Скандально известного полковника Квачкова следствие обвинило в «содействии террористической деятельности»

07 декабря 2011, 08:17, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, Следственные органы ФСБ РФ завершили расследование уголовного дела против полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и предъявлили ему обвинение в окончательной редакции — "Содействие террористической деятельности" и "Покушение на организацию вооруженного мятежа", - передает НТВ. Владимир Квачков

Владимир Квачков стал знаменит весной 2005 года, когда в Подмосковье было совершено покушение главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Как уже сообщало ИА "Амител", подозреваемым стал Квачков, однако суд не смог доказать вину полковника, несмотря на то, что в ходе процесса он заявлял, что убийство Чубайса не было бы преступлением.

Вскоре после того, как Квачков был оправдан, его снова задержали. По версии ФСБ, Квачков подговаривал молодежь и попавших под сокращение офицеров объединяться в боевые группы, которые затем должны были напасть на региональные воинские части, запастись оружием и пойти на Москву. В августе этого года психиатры признали Квачкова вменяемым.

Напомним, что 12 марта этого года более 100 барнаульцев  вышли на пикет с лозунгами "Власть народу!" "Свободу Квачкову!", "Патриот = политзаключенный?", "Долой духовное, социальное, национальное угнетение!", чтобы выразить протест против ареста людей по "политическим" статьям, как это произошло и с Владимиром Квачковым.

Фото с сайта НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров