В Москве организуют концерт «в поддержку репрессированных»

08 декабря 2011, 16:30, ИА Амител

Василий Шумов Музыкант Василий Шумов в своем блоге сообщил об организации концерта в "поддержку репрессированных". Так он назвал людей, которые были задержаны в понедельник и вторник в Москве во время массовых выступлений против фальсификаций на выборах 4 декабря.

"4 декабря, 2011, состоялись выборы в Государственную думу РФ. Результаты выборов оказались сфальцифицированными в пользу партии “Единая Россия”. В знак протеста люди вышли на улицу со справедливыми требованиями признать подобные выборы нелeгитимными и отменить их результаты. После чего власти пошли на беспрецендентные репрессии в отношении возмущенных граждан. За несколько дней протестов в одной Москве задержаны и репрессированы более 1000 человек среди которых Алексей Навальный, Петр Верзилов и многие другие наши друзья и знакомые, которые в данное время находятся в заключении", - пишет музыкант.

Он просит музыкантов, а так же других граждан принять участие в этом концерте.

"Так же я обращаюсь к представителям клубов, промоутерам, арт-директорам и всем концертным площадкам Москвы, тем кто может помочь в плане организации и предоставления помещения для этого концерта в один из вечеров 15, 16, 17, 18 декабря.

Я так же обращаюсь ко всем представителям искусства и культуры прекратить любое участие и поддержку проектов и мероприятий партии “Единая Россия”, “Народного Фронта”, а так же их представителей и партнеров", - призывает музыкант в своем блоге.

Иллюстративное фото с сайта www.polit.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров