«Госдеп США не пройдет»: в Рунете появилось сообщество патриотов

09 декабря 2011, 07:08, ИА Амител

Известный сетевой деятель Константин Рыков сообщил в своем "Твиттере", что по его инициативе в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщество для патриотов России. Рыков на странице сообщества, пишет газета ВЗГЛЯД, призвал добровольцев, активных интернет-пользователей стать модераторами группы, собирать для нее текстовые, фото- и видеоматериалы. Константин Рыков

В описании группы говорится, что Госдеп США прямо сейчас "запускает сценарий "цветной революции" в России". "Все мы не раз наблюдали, как подобные сценарии реализовывались в Украине, Грузии, Киргизии. Результатом любой "цветной революции" всегда становятся хаос и разрушение экономики. А целью всегда является захват стратегических ресурсов", – говорится в описании.

По мнению создателя группы, сценарий развития событий в России "готовился задолго до выборов, а выборы – всего лишь повод". "Сегодня в Интернете проходят акции, на которых призывают выходить на митинги протеста. Но в реальности все эти митинги перерастут в провокации и столкновения с полицией, пострадают невинные люди", – говорится в описании.

Создатель группы призывает не "поддаваться на манипуляции", не "превращаться в стадо баранов, которых ведут на заклание". "Эта группа открыта для того, чтобы объединить максимальное количество граждан России, которые хотят сказать "нет" вмешательству в интересы нашей страны". "Госдеп не пройдет! Слава России!" – написано в обращении к членам новой группы.

В группе публикуются записи блогеров, писателей и общественных деятелей. Среди первых размещены ссылки на колонки писателя Сергея Минаева и публициста Максима Кононенко.

Иллюстративное фото с сайта web-tulun.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров