Московские власти предложили провести 30-тысячный митинг на Болотной площади

09 декабря 2011, 15:38, ИА Амител

Московские власти предложили провести 30-тысячный митинг на Болотной площади Мэрия Москвы обратилась к организаторам субботнего митинга с предложением изменить место проведения из соображений безопасности: в прежней заявке на площадь Революции было указано лишь 300 человек, в то время как в социальных сетях количество зарегистрировавшихся участников превысило 30 тысяч.

Как сообщает "Новая газета", митинг согласован с московскими властями на 10 декабря с 14:00 до 18:00. Разрешение было получено Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым (однако организаторами субботнего митинга против фальсификации выборов, который должен был состояться на площади Революции, являются Анастасия Удальцова и Надежда Митюшкина).

Движение "Солидарность", являющееся одним из организаторов митинга, объявило, что сбор участников митинга состоится в 14:00 на площади Революции, а сам митинг на Болотной начнется в 15:00. По словам Бориса Немцова, глава ГУ МВД Москвы Владимир Колокольцев гарантировал участникам митинга безопасный проход от площади Революции до Болотной площади. Однако другие организаторы митинга — в частности, "Левый фронт" и Движение в защиту Химкинского леса — собираются остаться на площади Революции, так как решение о переносе митинга не было с ними согласовано. Проводить массовый митинг на острове, которым является Болотная площадь, они считают небезопасным.

Иллюстративное фото с сайта http://www.novayagazeta.ru/news/52507.html.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров