Военным США разрешили однополую любовь и секс с животными

09 декабря 2011, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, американские СМИ сообщили о том, что сенат США принял поправки в Единый кодекс военной юстиции, 125-я статья которого запрещает содомию в армии. При этом в определение содомии входят, в том числе сексуальные отношения с животными, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Отмечается, что закон был принят на прошлой неделе – за него проголосовали 93 человека, против – семь. Associated Press уточняет, что закон был направлен на то, чтобы снять запрет на сексуальные отношения со своим же полом. Однако статья о содомии, которая включает этот пункт, содержит также пункт о скотоложстве. Таким образом, вместе с разрешением однополой любви в рядах вооруженных сил США законными стали половые отношения с животными.

Один из горячих сторонников этого проекта председатель комитета сената по вооруженным силам Карл Левин отметил, что снятие запрета является формальным, так как сексуальные отношения между представителями одного пола в армии были разрешены Верховным судом еще в 2003 году, когда отменили соответствующее постановление.

На данный момент сенат занимается разработкой окончательного варианта закона, который должен коррелировать с той версией, которую предлагает палата представителей. Отмечается, что ряд депутатов-консерваторов выступают резко против окончательного принятия закона, считая, что он откроет путь извращениям в армии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров