Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле устанавливают одну из самых высоких новогодних елей в Сибири

, ИА "Амител"

В Барнауле на площади Сахарова началась установка праздничной елки. Пресс-служба администрации города сообщила, что с этого года новогодний символ впервые стал полностью искусственным.

Более 30 лет в Барнауле главную елку собирали из 3500 живых елей, высотой она была 24 м. Теперь вырубать деревья не понадобится. Новую искусственную елку привезли из Москвы.

В администрации уточнили, что барнаульское новогоднее дерево будет самым высоким в Сибири. Высота елки вместе со звездой — 32 м, диаметр у основания — 12 м. Вместе с тем, новогодняя елка в центре Красноярска достигает 46 метров в высоту, — уточняет НГС.НОВОСТИ-Барнаул.

Сейчас работники Барнаулавтодора проводят сварочно-сборные работы. Для монтажа каркаса потребовалось две автовышки. По словам прораба новогоднего городка Владимира Ефремова, новогоднюю елку соберут к 12 декабря. Самым сложным оказалось укрепление каркаса: чтобы дерево не упало, его будут держать 30 тонн бетонных блоков.

Рядом с елкой вскоре появятся снежные и ледяные фигуры и горки. Полностью новогодний городок будет готов к 27 декабря.

Фото с сайта ngs22.ru.


Комментарии

10.12.2011 09:49
RDG

Зря мы же не ругали)

10.12.2011 09:52
Стрэк

Как уж это ЕД въелось даже ёлка единоросская стала

10.12.2011 09:53
Ипонамать

а вам бы все поругать, да ЕР приплести

10.12.2011 09:55
RDG

Ипонамать
зарегистрированный
увидимся?

10.12.2011 09:57
RDG

ну ясно

10.12.2011 10:15
- гость -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Vaiv7kAXBzM
мстя их будет кровавой!

10.12.2011 10:17
- гость -

уличные новогодние елки
http://tema.livejournal.com/1027125.html

10.12.2011 10:17
- гость -

на украшение снежного городка выделено около 2700000 рублей. так то не хило для дотационного региона, у нас же деньги некуда девать

10.12.2011 10:20
- гость -

новогоднее дерево будет самым высоким в Сибири. Высота елки вместе со звездой — 32 м, диаметр у основания — 12 м. Вместе с тем, новогодняя елка в центре Красноярска достигает 46 метров в высоту.

Я не поняла.Обьясните пожалуйста еще раз.

10.12.2011 10:26
- гость -

Да уж, весь лес в китай вывозим, а себе нормальную елку поставить не можем(

10.12.2011 10:45
- гость -

Гостю 10:26

То, что елку привезли из Москвы, не значит, что ее там сделали. Скорее всего, она китайская. Видел по телевизору, на коробках ни слова по-русски

10.12.2011 11:21
- гость -

ер проверка тест

10.12.2011 11:42
- гость -

гость 10:20 это же в администрации уточнили, а там те ещё сказочники

10.12.2011 12:07
снЕДурочка

за что????????????????
всего лишь ЁДочку попросила

10.12.2011 18:37
Дядя Вова

До какого числа будет стоять елка? Как обычно, до 14 января?

10.12.2011 19:24
132

И правильно, давно бы так ))

Загрузка...