Эрудит Анатолий Вассерман подал в суд на производителя футболок с его портретом

13 декабря 2011, 14:26, ИА Амител

В Басманный суд Москвы поступил иск от известного эрудита Анатолия Вассермана с требованием взыскать 650 тысяч рублей с производителя футболок, на которых размещалась его фотография, - передает "Интерфакс".

Эрудиту не понравилось, что его фотография с подписью "Onotole" красуется на изделии. В этой связи Вассерман требует 500 тысяч рублей за незаконное использование изображения и 150 Анатолий Вассерман тысяч рублей – компенсацию морального вреда.

Заявитель также требует возместить ему судебные издержки. Ближайшее заседание по иску назначено на 23 декабря.

Вассерман является украинским журналистом и политическим консультантом. Он получил известность после многократных побед в интеллектуальных телеиграх.

В интернет-фольклоре известен как Onotole – "самый умный человек во Вселенной, который знает абсолютно все".

В Сети довольно распространен юмор об Анатолии Вассермане. Одна из самых известных шуток – "Факты об Анатолии Вассермане". В частности, пользователи Интернета шутят о его крайне высокой эрудиции, о бороде, своеобразной манере одеваться и жилете с большим количеством карманов.

Так, в одной из передач он рассказал, что его жилет весит около семи килограммов, а также похвастался многочисленным содержимым любимого одеяния. А после возникновения слухов о том, что Вассерман собирается баллотироваться в мэры Одессы имя и портрет Onotole появились на стенах одесских домов. Сам Анатолий Вассерман не считает эти шутки обидными и признает, что некоторые из них довольно остроумны.

Фото: russia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров