Барнаульский «Алтайбаскет» в матче чемпионата России на выезде выиграл у «Нефтехимика»

18 декабря 2011, 06:43, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" продолжает одерживать победы в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "А".

Подопечные Александра Раченкова вчера в Тобольске встречались с местным "Нефтехимиком". Как сообщает официальный сайт нашего клуба, встреча шла под диктовку барнаульцев, которые с первых минут захватили инициативу в свои руки. Тренерский штаб "Алтайбаскета" дал поиграть практически всем игрокам. Во второй четверти на паркете впервые в сезоне вместе оказались Мускулис, Калёнов, Злобин, Симонович и Беспалов, которые отнюдь не испортили игру и смотрелись ничуть не хуже стартовой пятёрки.

Что касается игры соперника, то хозяева забрасывали в этой встрече очень тяжёлые броски: через руки с отклонением. До четвёртой четверти барнаульцы всё время вели в счёте не более шести очков. Однако, в заключительном отрезке матча, на 8 минуте, тобольские баскетболисты сократили разницу в счёте до одного очка. Следом, Дмитрий Злобин забил переломную "двушку", а Шатохин и Усков отметились двумя точными трёх очковыми, доведя разницу до +9.

Но, хозяева и не думали сдаваться, за четыре минуты и тридцать секунд счёт в игре и вовсе стал равным – 61:61. В концовке встречи, Артур Усков забил важные штрафные броски, а команда выдержала натиск соперника, который не попал дважды тяжёлые трёх очковые. "Алтайбаскет" добился волевой победы в матче против серьёзного соперника 69:64.

Самым результативным игроком нашей команды стал Евгений Шатохин: на его счету четырнадцать очков. Дмитрий Злобин добавил еще тринадцать.

Сегодня команды проведут повторный матч. Его начало в 20:00 по барнаульскому времени. Пожелаем победы нашей команде!