В Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа с людьми

18 декабря 2011, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 18 декабря, пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области сообщила о том, что в Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа "Кольское", на борту которой находились 76 человек, - передает РБК.

В воскресенье около 02:30 мск с установки поступил сигнал SOS. По данным МЧС, во время сильного шторма волны выбили иллюминаторы, смыли спасательные шлюпки, водой начало заливать резервуары. Как только спасатели получили сигнал о помощи, в район бедствия вылетел вертолет Ми-8.

Экипажи ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступили к спасательным работам. Она осложняются сильным волнением моря. По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также имелись четыре спасательных плота ПСН-20.

К месту происшествия продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

Работает телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники могут уточнить необходимую информацию.

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега острова Сахалин.
Буквально только что сотрудница пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС РФ Екатерина Потворова сообщила РИА Новости, что с буровой платформы спасены девять человек.

"Девять человек подняты из воды. Трое размещены на борту ледокола "Магадан" и шестеро - на буксире "Нефтегаз-55"", - уточнила она.

Иллюстративное фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров