Блог Бориса Акунина взломал хакер

19 декабря 2011, 17:38, ИА Амител

Блог Бориса Акунина взломал хакер Писатель Борис Акунин, в последнее время активно включившийся в борьбу против предполагаемых подтасовок на прошедших выборах в Госдуму и призывающий своих читателей участвовать в уличных акциях протеста, стал жертвой хакеров. Его блог в "Живом журнале" был взломан, а все содержимое заменено на единственное сообщение с ругательствами в адрес литератора. Об этом пишет сегодня, 19 декабря, newsru.com  

Заголовок журнала стал гласить "грегорей мудошвиле", а в самом блоге хакер написал: "Засим посвящаю пейсателя грегорея мудошвиле в революцыонеры. Пейшы исчо, грегорей, е****й ты по голове грузинский г****н гг". Вскоре блог был "заморожен" администрацией ЖЖ. Предположительно, блог писателя взломали через его аккаБлог Бориса Акунина взломал хакер унт на почтовом сервисе Gmail, сообщает "РБК".

"Когда нечего возразить по существу, всегда начинают говорить: "А ты, лысый, вообще молчи", - или: "А ты вообще грузин", - ответил на это сам Борис Акунин.

Как сообщил руководитель российского подразделения LiveJournal в компании SUP Илья Дронов, в настоящее время дневник  полностью восстановлен.

Судя по всему, за атакой на блог Бориса Акунина стоит небезызвестный хакер Хэлл, чьими жертвами в прошлом становились многие видные блоггеры. "Грегорей мудошвиле - еще одна жертва революцыи, ну теперь ему буит што на митинге рассказать бгг", - объявил в своем блоге Хэлл, выложив скриншоты взломанного журнала Акунина и его электронной почты.

"Это мелкое хулиганство вполне в стиле оппонентов, меня это сильно не удивляет, - прокомментировал Акунин случившееся в беседе с РИА "Новости". - Думаю, что всякое действие рождает противодействие. Когда ты противодействуешь кому-то мелкому и гнусному, он и противодействует мелко и гнусно. Мне понятен общий образ мыслей и стиль поведения того слоя общества, которому я противодействую, - они ведут себя так, как должны себя вести, в соответствии со своими видовыми признаками. Я представляю себе их как компанию молодых людей, которыми руководят уже не вполне молодые люди".

Борис Акунин (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) до недавнего времени работал над новой книгой во Франции, однако к 10 декабря срочно вернулся в Москву, чтобы принять участие в массовой акции "За честные выборы" на Болотной площади. Многие собравшиеся признали именно его речь, наряду с речью телеведущего Леонида Парфенова, одной из лучших на митинге, не оценив при этом выступлений оппозиционных политиков.

Позже в ЖЖ Акунин изложил основные тезисы своей речи, написав, что "весь этот пар уйдет в свисток", если не будет создан координационный центр, который зафиксирует все претензии. По мнению писателя, первым требованием должны стать перевыборы, вторым - отзыв нынешних депутатов Мосгордумы, а также восстановление выборности московского мэра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров