Блогеры обсуждают фрагменты "прослушки" телефонных разговоров Бориса Немцова

20 декабря 2011, 14:17, ИА Амител

Блогеры обсуждают фрагменты "прослушки" телефонных разговоров Бориса b-nemtsov Немцова, опубликованные одним из СМИ, - этой теме посвящена одна из веток в ЖЖ-журнале .

Ранее lifenews.ru написало: "В распоряжении редакции оказалось более 6 часов переговоров лидера ПАРНАСа Бориса Немцова с коллегами по оппозиции" (см. здесь /, - прим. ИА "Амител").

Из обнародованных записей следует, что "Борис Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, делит власть на будущих собраниях, щеголяет своей сексуальностью и дает оценку простым людям, пришедшим на Болотную площадь". Также Немцов крайне нелицеприятно отзывается о соратниках, использует много ненормативной лексики.

Комментарии блогеров:

- Послушал свой разговор с Немцовым. Как же я ужасно разговариваю за глаза про товарищей. Приношу свои извинения. Больше никогда так не буду.  Других разговоров не слушал. Это же чужие разговоры. ("Прослушка");

- Однажды ко мне в "Столице" пришел мой сотрудник А. Минкин с распечатками телефонных прослушек (полученными, как я подозреваю, от Ф.Д.Бобкова). Хотел опубликовать. И был послан на х**й. Он обиделся и отнес эту грязь Гусеву в "Московский комсомолец". Гусев радостно опубликовал и взял Минкина к себе на работу.

- Я никогда не комментирую выложенную вскрытую чужую почту (свою, естественно, тоже). Это касается и прослушек. Когда в прессе публикуются прослушки, а государство не реагирует, значит государство разложилось. Напомню, что несколько месяцев назад была закрыта самая тиражная британская газета News of the World, благополучно просуществовавшая 168 лет, когда стало известно, что журналисты издания даже не опубликовали, а просто воспользовались материалами прослушки политиков и селебритиз. Кажется, главный редактор даже сел.
Откуда "в распоряжении редакции оказалась" (так они формулируют) запись телефонных разговоров Немцова и других деятелей оппозиции, нетрудно догадаться, если вспомнить недавнюю историю, когда за день до пресловутых " парламентских выборов" на шереметьевской таможне изъяли ноутбук руководителя общественной организации "Голос", а через пару дней файлы из этого ноутбука были опубликованы в том же самом СМИ (avmalgin);

- Немцов уже обвинил портал в нарушении конституционных гарантий прав личности и пообещал привлечь к уголовной ответственности.

Руководители портала заявляют, что готовы ответить, но "как профессиональные журналисты" не откроют источники информации - такое впечатление, что кто-то имеет сомнения, откуда редакция эти прослушки получила. Особенно после того, как эту деликатную информацию начали тиражировать государственные СМИ и даже "Милицейская волна".

Скажу одно, это не журналистика, а нечто другое. Непотребное, мерзкое, отвратительное по своей сути (pronkou).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров