ЦИК: призыв к отставке Чурова не имеет последствий

25 декабря 2011, 06:54, ИА Амител

В ЦИК России заявляют, что решение президентского совета по правам человека призвать главу Центризбиркома Владимира Чурова  уйти в отставку не имеет никаких юридических последствий.

"Каких-либо правовых, юридических последствий это решение не имеет", - заявила в субботу член ЦИК Елена Дубровина. Ее слова цитируют "Вести ".ЦИК: призыв к отставке Чурова не имеет последствий

Напомним, Совет при президенте РФ по правам человека рекомендовал главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку. "Совет считает необходимым выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии В.Е.Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия. В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе", - заявил глава совета Михаил Федотов.

В заявлении, опубликованном в ночь на субботу на сайте Совета по правам человека при президенте РФ, Федотов сказал, что Совет предлагает "срочно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации итогов голосования, расформировать избирательные комиссии, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей", передает "Интерфакс".

Президентский Совет по правам человека - совещательный орган при главе государства. Он объединяет ведущих представителей гражданского общества.

видео:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров