В Барнауле назвали победителей конкурса на лучшую ледовую скульптуру на пл. Сахарова

27 декабря 2011, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, в Барнауле были подведены итоги конкурса на лучшее исполнение ледовой скульптуры. Пресс-центр городской администрации напоминает, что этот конкурс по инициативе администрации краевого центра традиционно проводится в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

На конкурс было выставлено 12 ледовых фигур: "Серебряное копытце" (автор Александр Куртуков), "Лукоморье" (Сергей и Иван Мозговые), "Коша" (Евгений Токарев), "Золотой ключик" (Вадим Соловенюк), "Русалка" (Вадим Черников), "Маленький принц" (Александр Маркин), "Золушка" (Николай и Татьяна Мозгуновы), "У каждого есть выбор" (Александр Парфенов), "Парус странствий" (Вячеслав Бедилов), "Маргарита" (Татьяна Павлова), "Ангел" (Максим Красулин).

Члены жюри оценивали ледовые скульптуры по 10-бальной системе, учитывая чистоту обработки льда, качество исполнения и соответствие заявленной теме. В числе членов жюри — архитекторы, журналисты, представители комитета по культуре и др. Призовые месте определялись по количеству набранных баллов. скульптура

В итоге два первых места заняли Максим Красулин (скульптура "Ангел", 263 балла), отец и сын Мозговые ("Лукоморье", 251 балл). Два вторых места отданы Евгению Токареву ("Коша", 250 баллов) и Александру Парфенову ("У каждого есть выбор", 245 баллов). Два третьих места достались Вадиму Черникову ("Русалка", 236 баллов) и Александру Куртукову ("Серебряное копытце", 235 баллов).

Все остальные участники конкурса решением жюри удостоены поощрительных призов. По мнению членов жюри, все участники конкурса заслуживают признательности барнаульцев уже только за то, что их трудом, талантом и фантазией новогодний городок был украшен как и в предыдущие годы с большой выдумкой отец и сын Мозговые и на высоком профессиональном уровне.

Установленная в самом центре площади ледяная фигура дракона, символа Нового 2012 года, членами жюри не рассматривалась как отдельно взятая работа. Но ее по достоинству оценят все, кто придет на пл. Сахарова. Она единственная в своем роде во всем крае. Поэтому отдельные детали фигуры настолько тонки, что всего дракона пришлось отгородить барьерными стойками. Детская новогодняя площадка, впервые открытая перед Дворцом спорта, также в этом году украшена снежными фигурами. Для многих горожан новогодний городок стал почти традиционным местом для прогулок, а многие молодые мамы приходят сюда даже с грудными детьми.

Напомним, что 31 декабря в 17-00 на пл. Сахарова состоится открытие главное елки города, а в 18-00 небо расцветит праздничный фейерверк.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров