Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко высказался против длинных новогодних каникул

, ИА "Амител"
Категорическим противником длинных новогодних каникул выступает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Вести " со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Я категорический противник длинных каникул, - сказал он в интервью. - Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато".

Также против длинных новогодних каникул высказался глава МЧС России Сергей Шойгу. По его мнению, "две недели активного гулянья, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Праздновать две недели — это многовато".

"Если не проводить активную пропагандистскую работу, не проверять места массовых мероприятий, то тогда в России с 1 января и до Старого нового года ежедневно при пожарах будет погибать больше 100 человек, как это было два-три года назад", — заявил глава МЧС РФ.

Опрос на ИА "Амител":

Сколько дней нужно отдыхать на Новый Год-2012?
по максимуму, 10 дней 766 чел.
хватило бы и недели 386 чел.
не более 3 дней 429 чел.
"люди должны работать, а не отдыхать" 65 чел.
другое 10 чел.
Всего проголосовало: 1656 чел.



Комментарии

6.01.2012 10:20
slavar4

А у этого че деньги кончились, даже в Тайланд не на что съездить, ГОЛОДРАНЕЦ

6.01.2012 10:20
- гость -

Не поздновато ли?

6.01.2012 10:24
- гость -

Просто у этих двух ведомств коникул все равно не получается, работать приходится, вот и завидуют дорогим россиянам.

6.01.2012 10:24
- гость -

каникул

6.01.2012 10:28
- гость -

что ни день то цитата анищенки

6.01.2012 10:39
- гость -

ну чё пишите какие шведы молодцы.

6.01.2012 10:40
Баба Яга

И Баба Яга против! Надо работать. 3 дня и хватит!

6.01.2012 10:43
- гость -

Идиот который видит только одну ценность - стакан! Он видно до сих пор не знает что отдыхать можно и без алкоголя - прогулки, лыжи, природа, баня, театр, кино и т.д. Жалко его все по себе видно судит - пора оторваться от стакана.

6.01.2012 10:43
- гость -

И ОТПУСК ЗАПРЕТИТЬ!!!

6.01.2012 10:44
- гость -

Видать у анищенки печёнка не выдюжила новогодних возлияний...

6.01.2012 10:47
- гость -

Видно передегустировал импортное спиртное - так в голову ударило. Аккуратней министру надо!

6.01.2012 10:48
- гость -

Первыми команду на пробуждение должны были получили глаза. К правому она не дошла - затерялась в лабиринтах центробежных и центростремительных нервов, а левый приказ услышал и даже попытался его выполнить. Не сумев преодолеть силу сцепления ресниц, он послал в мозг ответ:
- Никак не открывается!
Мозг помолчал, подумал, и голосом, по тембру почти паническим, вопросил:
- Где я нахожусь?
Глаза с большой неохотой открылись, осмотрелись, и, не угадав ни одного предмета, доложили:
- А хрен его знает!
- Ясно, - решил мозг и замолчал.
Тишину нарушил крик языка:
- Эй, кто-нибудь, помогите! Я прилип к нёбу и не могу пошевелиться. - Оказать помощь вызвалась нижняя челюсть, и, скрипнув зубами, отошла вниз. Язык с трудом попытался облизнуть губы. Это действие походило на движение напильника по наждачной бумаге.
- Что случилось? - тихо и испуганно спросил нос. - Почему изо рта воняет туалетом? И не абы каким, а общественным, периода начала распада СССР. Фу, какая гадость!!!
- Дело дрянь, нужно включаться, - решил мозг и дал всем органам и членам тела команду на перекличку.
- Сомлели, посинели, шевелимся с трудом, - доложили руки.
Уши:
- Слышим звук взлетающего бомбардировщика над Ниагарским водопадом!
Легкие:
- Места для вдоха почти не осталось, все забито никотином!
Сердце:
- По-моему, я умерло еще вчера, и не начало разлагаться лишь благодаря спиртовой пропитке.
Желудок:
- Блевать больше нечем!
Печень:
- Пожаловал в гости цирроз, знакомимся!
Толстая кишка:
- Перевариваю тонкую!
Почки:
- От нас остались одни камни! Их много и они начинают обрастать мхом.
Мочевой пузырь:
- Полон! За ночь два раза самостоятельно стравливал давление. В настоящий момент редукционный клапан готов открыться в третий раз.
Ноги:
- Правая, хоть и в синяках, но на месте, а левая - никак не пойму!
«Значит, я еще живой», - подвел итог мозг и грозно спросил:
- Кто не доложил?
- Я, - тихо пролепетал половой член.
- Почему?
- Вчера закончился мой жизненный путь, сейчас нахожусь между летаргическим сном и комой.
- Что с душ

6.01.2012 10:49
- гость -

- Что с душой, - спросил разум, - она еще жива?
- Так точно, - ответила душа, - я всю ночь просидела в пятках, а сейчас вылетела и летаю вокруг них. Чтобы вернуться на место, мне бы рюмочку…
Мозг нахмурился, почесал в затылке и суровым голосом разрешил:
- Одну, единственную, и чтобы это было в последний раз!
- Да, да, - закивали все члены и органы, - конечно, в последний, даже в самый последний! И чтобы впредь - Боже упаси!
Ноги, совершив кучу ошибок в сгибательно-разгибательном процессе, приседая и швыряя тело от стены к стене, понесли его в туалет, а затем на кухню, к холодильнику. В абсолютной тишине и исключительно в последний раз была выпита одна, а затем еще две рюмочки водки. Мозг молчал - прислушивался.
- Ну, слава Богу, - сказало сердце, - не дали умереть до конца.
Глаза доложили:
- Появилась резкость!
Губы:
- Синий цвет отступает!
Руки:
- Кто тут говорил, что мы дрожим?
Печень спросила:
- Что такое цирроз? - И сама же ответила:
- Плюнуть и растереть!
Желудок:
- Не мед, конечно, но понравилось!
Откуда-то снизу послышался сонный голос детородного органа:
- Еще бы граммов сто, и можно по бабам-с!
Первая часть этого предложения была приведена в исполнение немедленно, а вторая, в силу выполнения первой, отпала сама собой.
Душа запросила песню «Бежит река, в тумане тает», а тело пожелало исполнить ее в горизонтальном положении - здесь же, на кухне, возле холодильника.
К концу второго куплета глаза закрылись сами собой, дыхание успокоилось, а мозг приступил к аутотреннингу:
- Спать! Спать! Мне хорошо! Мне очень хорошо! Мне хорошо, как в раю… спать…, спать…, спа...

6.01.2012 10:55
- гость -

- гость -
6 января 2012 г.
10:48

СУПЕР ))))))))))))))))))))))

6.01.2012 11:05
- гость -

Редиска этот Анищенко

6.01.2012 11:15
- гость -

от и я говорю , в Северной стране люди чему радуются - весне ! вот и надо что бы с приходом весны у людей было много выходных , открытие сезона, дачные работы это народу все в радость есть чем занятся , а новогодние каникулы - чиновничий праздник для поездки в куршавель ...

6.01.2012 11:24
Суба

других духовных ценностей пока у нас маловато
_____________________________


Жаль мне Вас, Геннадий Онищенко
Но Вы работайте над собой. Книжки читайте что ли

6.01.2012 11:29
- гость -

- гость -
6 января 2012 г.
11:15 полностью поддерживаю!

6.01.2012 11:33
Бастэт

Ну большие тебе выходные - иди работай!!! Дай народу отдохнуть

6.01.2012 11:34
Андрей

В последне время у Онищенко наблюдается не здоровая активность(запретить,не пущать),может пора к психиатру?

6.01.2012 11:41
- гость -

Кинули подачку пролетариату - 10 дней выходных, вот и гуляет народ как может. Кому надо, кто Деньги зарабатывает - тот и без позволения Анищенки работает. И отдыхает когда считает нужным. А гульба на Новый год в основном у работяг, да госсектора. Одни, на самом деле, другого отдыха кроме алкашки не знают, другие халявщики, сидящие на шее у работающих граждан. Ни тем, ни другим таких длинных каникул не надо. В этом с г-ом Фриком можно согласиться.

6.01.2012 11:42
Россиянин

"Я категорический противник длинных каникул, - сказал он в интервью. - Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато".......Вот объясните-какого моржового я работаю весь год,а весной и осенью так вообще можно назвать страда.Так почему же отпахав весь год..я должен прислушаться к какому то полоумному и отказать себе в поездке к родственникам,одноклассникам,друзьям???И если у автора высказывания нет других духовных ценностей кроме пьянства...то у других они сохранились и пытаются перейти в подрастающее поколение через театры,представления и музеи....Своей тупостью поверг в шок!!!Онищенко пора бы на пенсию-дай дорогу более молодому и прогрессивному поколению,без старческого маразма!

6.01.2012 11:43
- гость -

А ведь Онищенко прав- нельзя гулять по 2 недели! Только где мозги у наших депутатов?

6.01.2012 11:48
- гость -

Надо запретить Анишченко и всё, задолбал уже этот заботливый чиновник!

6.01.2012 11:59
- гость -


Онищенко считает, что никогда не поздно пить Боржоми.

6.01.2012 12:02
- гость -

А у кого то это единственный "отпуск" в году.

6.01.2012 12:16
Россиянин

- гость -
6 января 2012 г.
12:02 ++++++++++++++10....0000

6.01.2012 12:23
- гость -

вполне удобные каникулы. Кто бухает на всем их протяжении - тот просто дегенерат без мозгов. За эти 10 дней можно много чего успеть сделать, руки прочь от наших выходных!!!

6.01.2012 12:26
- гость -

А давайте вообще работать без выходных, и бесплатно и спать не будем, и есть не будем, и в туалет не пойдем. Будем работать и при этом думать о душе.

6.01.2012 12:29
ВоБля

Три дня отдыха, я считаю, достаточно.Особенно тем, кто сидит на тарифной ставке в моногороде, где нет другой работы. И, судя по коментам, школоте тоже каникулы сократить.
А Геннадий Онищенко - единственный чиновник такого уровня, имеющий хотя бы профильное образование, в отличие от других "государственных деятелей".

6.01.2012 12:32
- гость -

Разговоры ни о чем.
10 дней каникул придумал один лыжник что бы покуршавелить.
А вы тут хотите бухайте, хотите работайте.

6.01.2012 12:34
АБОРИГЕН

по весне конечно веселей было бы

6.01.2012 13:20
Я

- гость -
6 января 2012 г.
10:43 И ОТПУСК ЗАПРЕТИТЬ!!! +100000000000000

6.01.2012 13:22
- гость -

Онищенко надо было пропагандировать здоровый образ жизни,когда он молодой был,а то поди тогда палёночькой приторговывал?А щяс кто этого старпёра(вумного)слушать будет?.Все празднуют от наличия,или не-наличия денег,и не этому козладоеву народ учить-как пить ,и сколько.

6.01.2012 13:32
- гость -

я, допустим, и так неделю отдыхаю, а не 10 дней...

а по факту... да отменят, уж больно часто начали говорить об этом...
полностью не отменят, но на половину сократят уж точно

6.01.2012 13:46
- гость -

3-4 дня на НГ более чем достаточно. В остальное время народ тупо бухает и нихера не делает, особенно в сибири, где на улице обычно дубарь и делать нечего. А потом и горят, и замерзают, и по синьке мрут... Лучше бы сократили новогодние праздники и увеличили майские, куда полезнее было бы.

6.01.2012 14:23
АлексейX

По моим наблюдениям люди сейчас отдыхают очень даже прилично.

Я за длинные выходные.

1. У нас зима. Климат такой. Нужно людям дать время отдохнуть и увидеть, хоть немного, световой день.
Зима нас сильно выматывает.

2. У нас длинная зима. У нас меньше возможностей к восстановлению здоровья, по сравнению с другими странами. Длинные входные в средине трудового года и ЗИМЫ один из немногих способов как-то дожить до лета.

6.01.2012 15:17
- гость -

- гость -
6 января 2012 г.
11:41

работяги по настоящему на огороде отдыхают, да и средний класс тоже но у них это дача, первые картошку садят, вторые травку стригут и все делом для души заняты ...

6.01.2012 16:31
- гость -

Отдыхать прилично это как? Ну вот мы например 1-в гости сходили, 2-с ребенком на елку, 3-каток, лыжи, 4-кино, европарк. При этом каждый день на горку. А остальные дни что делать, диван продавливать. Каждый день в лес ездить не будешь, для этого субботы достаточно. В теплые страны в эти дни ехать дорого, в феврале дешевле, к тому же новый год надо встречать дома. А остальные дни что делать? Надоело уже отдыхать, поскорее бы на работу.

6.01.2012 17:37
- гость -

Какой то подростковый негативизм у комментаторов. В один голос все твердили, что такие длинные каникулы не нужды. Онищенко озвучил своё мнение: начался срач. А если бы это сказал кто нибудь не из властных структур?

6.01.2012 18:37
- гость -

я работаю "сутки через двое" и мне анищь пох с его "высказыванием".

6.01.2012 22:54
АлексейX

"В один голос все твердили, что такие длинные каникулы не нужды."

Я последовательно голосовал за длинные каникулы.
Для меня это единственное время, когда я с чистым сердцем могу отоспаться. В обычные дни сплю по 5-6 часов. Для меня это маловато.

Кроме того что сплю я занимаюсь многим - всем тем, на что в рабочие и "обычные дни" нет времени.

Хожу в гости к родственникам, и друзьям. Общаюсь с родными. Хожу в кино и просто по различным мероприятиям. Гуляю. Совершаю поездки.

И главное - работаю над проектами, на которые в обычные дни не хватает времени.
Если кратко - занимаюсь творческой работой. Планирую.

А когда устаю - читаю.

10 дней - на самом деле многие столько не отдыхают. И я столько не отдыхаю. Но все-таки иметь право столько отдохнуть неплохо.

Американцы тоже не один день празднуют. У них праздники начинаются с 25 декабря и продолжаются как минимум 7 дней.

7.01.2012 15:15
Виктор Овчинников

«Я категорический противник длинных каникул - сказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко»
Оно и понятно, если возглавляемое им ведомство с громким названием находится в предвкушении новогодней эйфории не позднее чем с 22.12.2011г. и забыли, что они находятся на службе у Государства, а не у организованной бандитской группировки губернатора Тулеева. В этой организации для показухи сделаны горячие линии, приемные и т.д.
"две недели активного гулянья, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Праздновать две недели - это многовато" высказался глава МЧС России Сергей Шойгу.
Почетный гражданин Кемеровской области Сергей Шойгу и его ведомство уже шестой год как на празднике и восстановить 50 сантиметров водопровода ( объекта особого жизнеобеспечения) им не по силам. По тому, что они также забыли, что находятся на службе у Государства, а не у организованной бандитской группировки губернатора Тулеева.
По моему мнению, языком чесать Шойгу и Онищенко - это не добросовестно выполнять возложенные на них обязательства.
Разгулу организованной бандитской группировки губернатора Тулеева нет предела…
Уважаемый президент РФ Медведев Д.А., не подвергайте общество опасности!
(http://medvedevu.ru/news/uvazhaemyj_prezident_rf_medvedev_d_a_ne_podvergajte_obshhestvo_opasnosti/2011-11-19-20338 ) (http://medvedevu.ru/news/2011-11-19-20338-0-3#ent20793)
( опубликовано открытым письмом на сайте « medvedevu.ru» 19 ноября 2011г.)

Загрузка...