Кудрин: соревноваться с Путиным бесполезно

07 января 2012, 10:58, ИА Амител

По мнению экс-главы Минфина, конкурент премьера проиграет даже при самом честном подсчете голосов.

Кто бы ни вышел соревноваться с Владимиром Путиным на президентских выборах в марте этого года, "он проиграет даже при самом честном подсчете голосов", написал экс-министр финансов России Алексей Кудрин в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению политика, оппозиция сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата не ранее, чем через 1,5-2 года. Он также отметил, что прозвучавший на проспекте Сахарова лозунг "ни голоса за Путина" является не требованием к власти, а призывом к избирателям. "Думаю, было бы принципиально важным удержаться в этих рамках.

Попытка одновременного реформирования двух из трех конституционных ветвей власти - и представительной, и исполнительной (еще и при немощной судебной) - несет в себе слишком большие риски для нашей страны", - написал Кудрин.

Кроме того, экс-глава Минфина считает, что протестному движению необходимо создать рабочую группу парламентского типа. "Эти "парламентарии" могут назначить небольшую группу профессиональных переговорщиков, которая будет им полностью подотчетна. Кроме того, было бы крайне желательным, чтобы к участию в этой рабочей группе присоединились представители оппозиционных партий, прошедшие в парламент", - заявил политик.

Как уже сообщало ИА "Амител", 24 декабря в Москве прошел массовый митинг оппозиции, в котором принял участие и Кудрин. Бывший министр выступил со сцены и призвал собравшихся добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент. Ранее Путин заверил журналистов, что не отправлял Кудрина на проспект Сахарова. "Я его не отправил, он сам туда пошел, он взрослый мальчик", - объяснил Путин.

Опросы на ИА "Амител":

Если во второй тур президентских выборов выйдут Геннадий Зюганов и Владимир Путин, за кого вы проголосуете?
за Путина 566 чел.
за Зюганова 1399 чел.
вообще не пойду голосовать 287 чел.
Всего проголосовало: 2252 чел.

Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра?
Зюганов Геннадий 1173 чел.
Навальный Алексей 270 чел.
Жириновский Владимир 249 чел.
Путин Владимир 1054 чел.
Прохоров Михаил 687 чел.
Явлинский Григорий 165 чел.
Миронов Сергей 336 чел.
Немцов Борис 24 чел.
Лимонов Эдуард 25 чел.
Касьянов Михаил 27 чел.
Каспаров Гарри 43 чел.
никто из перечисленных, свой кандидат 272 чел.
Всего проголосовало: 4325 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров