В Барнауле на митинг "За честные выборы" вышли игрушки

09 января 2012, 12:05, ИА Амител

Гражданские активисты в Барнауле поставили полицию в затруднительное положение, устроив необычную акцию в рамках протестной компании "За честные выборы": у фонтана возле драмтеатра на митинг собрались мягкие игрушки, солдатики и киндер-сюрпризы, которые держали транспаранты и растяжки с лозунгами акции – полицейские переписали их в блокноты, но задерживать никого не стали. Об этом пишет  rtnews.ru.

"Игрушечную" акцию спланировали в социальной сети активисты, которые участвовали в гражданских митингах 10 и 24 декабря 2011 года на площади Советов в Барнауле.
На так называемый "обкаточный" митинг несколько десятков сторонников принесли своих пожелавших принять участие в акции демонстрантов. Как передает Радио Свобода к фигуркам животных, игрушкам из киндер-сюрпризов и конструкторов были прикреплены плакаты: "Друзьям - миллиарды. Нам - судейский беспредел!", "Хватит доить народ!", "Ко мне, бандерлоги!".

По словам очевидцев, большой интерес акция вызвала у сотрудников барнаульской полиции, многочисленные сотрудники которой фотографировали участников митинга и переписывали содержание лозунгов, они же пытались снять на видеокамеру людей, которые, возможно, принесли игрушки.

По всей видимости, людей в форме очень интересовало, согласован ли этот митинг с городскими властями. Кстати, этот вопрос стал предметом бурной дискуссии между владельцами игрушек и полицейскими. Прохожие, не долго думая, предложили сотрудникам правоохранительных органов купить в ближайшем магазине солдатиков внутренних войск для разгона акции.

в новости использовано фото с сайта globalsib.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров