Алтайские лыжницы успешно выступают на первенстве России среди юниоров и молодежи в Рыбинске

12 января 2012, 07:10, ИА Амител

В Рыбинске стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайская спортсменка Ярослава Черданцева выиграла индивидуальную гонку на 10 километров. Время нашей лыжницы – 26 минут 14,0 секунд. Свою ближайшую преследовательницу, Дарью Годованиченко, Ярослава опередила на 9,9 секунда. Наши поздравления спортсменке из Новоалтайска!

Кроме того, в индивидуально гонке на 5 километров еще одна алтайская лыжница – Елена Серохвостова – заняла четвертое место.

Отметим, что нынешние соревнования являются отборочными к первенству мира в турецком Эрзуруме. Благодаря своей победе, Ярослава Черданцева уже завоевала право выступить на этом турнире. По мнению тренера алтайских лыжниц Сергея Зорина, хорошие шансы поехать в Турцию есть и у Елены Серохвостовой. Все зависит от дальнейших гонок на первенстве в Рыбинске. Пожелаем успеха нашей спортсменке!

Чемпионат мира пройдет в турецком Эрзуруме с 19 по 26 февраля.