В Красноярске киллер убил студента, перепутав его с бизнесменом

16 января 2012, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 16 января, старший помощник руководителя управления СК Красноярского края Ольга Шаманская сообщила о том, что в Красноярске убит студент Сибирского федерального университета. По одной из основных версий следствия, киллер перепутал юношу с крупным бизнесменом, - передает РИА Новости. Оганнес Саакян

Погибшего юношу звали Оганес Саакян, ему было 17 лет. Юноша был выходцем из Армении. Раньше Саакян жил в Северо-Енисейске Красноярского края, а недавно переехал в Красноярск и поступил в университет. Он учился на первом курсе. Саакян был кандидатом в мастера спорта по самбо.

Убийство было совершено возле дома 10в по улице Юшкова. 13 января Саакян был в этом доме в гостях у семьи крупного бизнесмена из Северо-Енисейска, с которым дружит его семья. Вечером гостя попросили спуститься вниз и прогреть "Лексус" хозяина. Когда студент открыл заднюю дверь автомобиля, ему выстрелили в спину. Затем раненого добили выстрелом в голову. Убийце удалось скрыться.

Возбуждено дело по статьям УК РФ 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). Предполагается, что киллер перепутал Саакяна с владельцем "Лексуса".

Фото с личной страницы в сети "ВКонтакте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров