Супруги из Барнаула спаслись с затонувшего лайнера Costa Concordia

16 января 2012, 15:58, ИА Амител

Супружеская пара из Барнаула смогла спастись во время крушения лайнера Costa Concordia у побережья Италии, - об этом сегодня сообщают НГС-Новости  со ссылкой на посольство России в Италии.

34-летние Олеся и Максим Беньковские оказались в числе отдыхающих в морском круизе на судне Costa Concordia. По информации Ростуризма, 13 января в районе 23 часов по местному времени у берегов Италии круизный лайнер сел на мель. В результате катастрофы погибли 5 человек, 15 пропали без вести. По данным российских консульских служб, на борту лайнера находились 108 российских туристов, в том числе и барнаульцы, погибших среди россиян нет.спаслись с затонувшего лайнера Costa Concordia

После кораблекрушения барнаульских туристов разместили в римском отеле Hilton.

По информации газеты "Известия", сегодня, 16 января, Беньковские прилетели в Москву.

Как уже сообщало ИА "Амител", что касается вопросов компенсации за утраченное имущество, то они будут решаться уже в России через туроператоров. Пока российские граждане составляют подробный список утраченного имущества и его примерную стоимость. Их проживание в отеле, питание, снабжение всем необходимым пока оплачивает компания "Коста крочере", которой принадлежит лайнер. Представители компании, одной из крупнейших в сфере круизного туризма в Европе, не озвучивали суммы компенсации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров