Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У британского телесериала "Шерлок " будет продолжение

, ИА "Амител"

Создатели популярного британского телесериала "Шерлок" (Sherlock, в российском прокате — "Шерлок Холмс"), после завершения второго сезона, пообещали, что телепроект вернется на экраны в ближайшем будущем, — передает РИА Новости.

Заключительный третий эпизод второго сезона был показан по телеканалу BBC One 15 января, по российскому Первому каналу — 16 января. Аудитория третьей серии в Великобритании, по данным Би-би-си, составила 7,9 миллионов зрителей, первый эпизод в день Нового года посмотрели 8,8 миллиона.

Телесериал, впервые появившийся на телеэкранах в 2010 году, является переложением известных сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии 21 века, где Шерлок Холмс пользуется смартфоном, а его неизменный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Однако технологические новинки и ритм современной жизни не заслоняют главных черт знаменитого частного детектива — проницательного дедуктивного ума и авантюризма.

По сюжету второй сезон заканчивается сценой гибели главного героя в эпизоде "Рейхенбахский водопад" (The Reichenbach Fall, в английском варианте fall имеет значение как "водопад", так и "падение"), как и у Конан Дойла, однако авторы "подразнили" зрителя намеком на то, что Холмс все же остается жив, как и в оригинальном сюжете.

И хотя сценаристы Стивен Моффат и Марк Гатисс перед началом второго сезона открещивались от вопросов о продолжении сериала, теперь оба они разместили в своих микроблогах в Twitter практически идентичные записи о том, что "конечно же, будет и третий сезон, он был утвержден в то же время, что и второй".

Главные звезды сериала — британские актеры Бенедикт Камбербатч (Холмс) и Мартин Фримен (Ватсон) — уже выразили желание участвовать в продолжении завоевавшего успех у зрителей и критиков проекта, несмотря на то, что сейчас оба заняты работой над фильмами для "большого экрана".

Камбербатч недавно был утвержден на роль злодея в новом эпизоде фильма "Звездный путь" (The Star Trek), а Фримен снимается в "Хоббите" (The Hobbit) в Новой Зеландии.

"Это одна из немногих вещей, занимаясь которой, я думал, что хотел бы заниматься ею еще и еще. Это очень хорошее времяпрепровождение. Надеюсь, что мы будем делать третий сезон", — рассказал в интервью Би-би-си актер, сыгравший роль Ватсона.

Иллюстративное фото с сайта aibolit77.livejournal.com.


Комментарии

17.01.2012 09:15
- гость -

гадость этот сериал.. лучше бы отчаянных домохозяек показывали

17.01.2012 09:16
- гость -

и рожа у актера противная

17.01.2012 09:21
- гость -

Отличный фильм. А последняя серия вообще шикарная!

17.01.2012 09:22
Спица

Пытался честно посмотреть несколько серий - не понравилось.

17.01.2012 09:25
Alya21

- гость -
17 января 2012 г.
09:15

вот и смотрите "Отчаянных бля...шек" ) кто ж не даёт? а "Шерлок", на мой взгляд, прекрасный сериал! заметно выделяется среди серой массы остальных. переложение на современный лад очень интересное!

17.01.2012 09:31
111

После этого сериала как то не привычно будет смотреть на главного героя в роли маленького хоббита

17.01.2012 09:32
- гость -

Первый сезон отличной, а со второго только первый эпизод. Второй и третий кое-как досмотрел.

17.01.2012 09:34
- гость -

Не понравился, начинал смотреть и бросил. Лучше отечетвенной экранизации Шерлока Холмса не было, нет, и не будет.

17.01.2012 09:38
- гость -

Alya21
17 января 2012 г.
09:25
тебе до этих бля..шек не допрыгнуть ни когда

17.01.2012 09:39
Alya21

гость -
17 января 2012 г.
09:38

И Слава Богу! )

17.01.2012 09:44
- гость -

дешевый сериальчик! санта-барабара интереснее

17.01.2012 09:49
- гость -

А по этому сериалу между Холмсом и Ватсоном нетрадиционных отношений нет? На фото так-то смахивают на гомиков.

17.01.2012 09:56
- гость -

лучшее, что видел из сериалов

17.01.2012 10:07
- гость -

доктор ватсон - это один из братьев Пономаренко 100%.

17.01.2012 10:21
- гость -

Интересно,как Холмс выкрутится после вчерашнего падения?

17.01.2012 10:27
дядя

С большим удовольствием посмотрел этот фильм. Язык не поворачивается назвать его сериалом. Достало всё то, что нам показывают с так называемыми "звёздами" сериалов.

17.01.2012 10:29
- гость -

Фильм, а вернее главный герой, изрядно подпорчен локализацией, после первого сезона осталось чувство когнитивного диссонанса . Скачал серию в оригинале - небо и земля. Актер, играющий Шерлока оч. хорош, с его озвучкой очень промахнулись. Сериалу - твердая 5-ка.

17.01.2012 10:43
AXL

Не, сериал, на мой взгляд, отличный! Зачем сравнивать этот сериал и отечественный сериал а ещё и книгу и фильмы Гая Ричи? Это всё отдельные произведения, именно так к ним и надо относиться. Шерлок получился достаточно колоритный, молодой (как у К. Дойля), а сценаристам респект за то, как они "выворачивают" классические сюжеты на новый лад. Жду третий сезон.

17.01.2012 10:52
Гость

Интересно тем кто читал, смотрел первые сериалы и фильмы.
Кто любит такой сюжет.
Это интересен тем что переложен в современные условия жизни.
А современные мыльные оперы и сериалы про ментов надоели....
Все одно и то же.

17.01.2012 11:01
Н.

Шикарный сериал! Шерлок красавец, и глубокий голос дублёра мне тоже понравился.Циничная невозмутимость и интеллект героя завораживают. Ватсон тоже милый. На фоне современного Лондона, динамично, с юмором - класс!

17.01.2012 11:04
анютик

сериал отличный. игра актеров безупречная. буду ждать продолжения!

17.01.2012 11:24
Мария

Фильм потрясающий! скажу честно - смотреть не хотела. очень уж люблю отечественный сериал про Холмса. Поэтому не хотела ему изменять.Начала смотреть под нажимом мужа и не смогла оторваться! что-то с чем-то!!! Просто смотреть нужно не как экранизацию Конан-Дойля, а как отдельное произведение. очень интересно, как выживет Холмс после падения с крыши. и немного не понятен суть последнего диалога с Мариарти. Почему он с собой покончил? конец серии смотрела невнимтельн - ребенок заплакал. поясните, кто досмотрел. Пожалуйста.

17.01.2012 11:54
- гость -

отличный сериал. сравнивать с отечественным или голивудским ШХ это нельзя.
Сама только адаптация ЩХ к современности уже выводит его на другой уровень. идеи шикарны!

17.01.2012 11:55
- гость -

Хороший сериал.В разы лучше всяких "обручальных колец" "домов2" и всякой х??ни

17.01.2012 12:02
Ксю-Ксю

да ну их!! Вот толи дело сериалы по каналу "Россия" - невз*ебенные вообще! Любовь, страсть, все дела - правда все как один похожи, сюжетики дешевые и актеришки второсортные, но и пох! Нам блондинкам нра!

17.01.2012 12:13
)))

Ксю-Ксю интеллектом обделена для таких сериалов, как Шерлок )))

17.01.2012 13:58
- гость -

что за бред - спорить о вкусах. кому не понравилось - смотрите свое... я от фильма в восторге. Ливанов+ Соломин = это классика Дойля!!! Это надо смотреть с чашечкой кофе в руке и наслаждаться. Этот же фильм - 21 век, актеры - динамичны, снято прекрасно! В последней серии - не совсем понятно - если Холмс смог подстроить свою смерть (как предполагается), то почему сразу и безоговорочно поверил в смерть Мориарти? Почему не проверил - мертв он на самом деле?... И особый респект - Ватсону. Так мало у нас в жизни друзей, истинных друзей. А это - показ того, как появляется друг, который может стерпеть твои недостатки и не поверить в твою вину!!! Когда Холмс "погиб", я смотрела с волнением, но когда показали Ватсона на могиле - я заплакала... Реально так стало жалко его, когда погиб его единственный настоящий друг, и как он переживал искренне!

17.01.2012 17:35
Ксю-Ксю

)))
17 января 2012 г.
12:13 Ксю-Ксю интеллектом обделена для таких сериалов, как Шерлок )))

Я не собираюсь спорить с вами, я просто играю... РОК!!!!

Загрузка...