Алтайских бойцов «Снежного десанта – 2012» встретили хлебом-солью в Угловском районе

29 января 2012, 08:20, ИА Амител

Газета "Трудовая слава" Угловского района Алтайского края написала о том, что в районе в течение десяти дней будет жить и работать отряд "Снежный барс" - участник "Снежного десанта 2012".

В его составе 23 бойца – студенты технического, медицинского, педагогического, классического университетов, академий экономики и права, культуры и искусств. После дружной высадки по морозцу с вещами и лыжами, ребята под флагом своего отряда проследовали к Дому культуры, где их приветствовали заместители главы района С. Бирюлин и О. Казакова, - уточняет сайт крайадминистрации.

Они пожелали бойцам плодотворной работы, приятных впечатлений и заверили, что угловская земля будет принимать их гостеприимно. В свою очередь, "Снежный барс" задорно и оригинально выступил с ответным словом.

"Изюминка отряда в том, - сказала командир Нателла Ахмедова, - что мы одна большая семья, где каждый друг другу товарищ, подмога и поддержка. Доверительные отношения – это главное. Надеемся, что огонек, который мы зажжем и оставим ребятам, докажет, что если быть активным, проявлять себя творчески, можно достичь высот. Надеемся, что со многими мы станем не просто знакомыми, а друзьями. Интернет-пространство позволяет хорошо общаться. Возможно, кто-то поступит в наши вузы. С нетерпением ждем встречи!"

Автобус уже ждал. Шадруха – первое село, куда отправился "Снежный барс". Бойцы отряда побывают на территории всех десяти сельсоветов нашего района, где встретятся с молодежью.

Как ранее сообщало ИА "Амител", межрегиональная патриотическая акция "Снежный десант 2012 " стартовала из Барнаула: более 400 студентов отправились по 19 районам края. Позади конкурсные отборы, собеседования с командным составом, психологические тесты и творческие задания. Впереди – концертные выступления, лыжные пробеги, пропаганда здорового образа жизни, профориентационная работа, дружеские встречи с сельской молодежью.

Фото из газеты "Трудовая слава".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров