Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: "Нам нужна новая экономика"

, ИА "Амител"

В сегодняшнем номере газеты "Ведомости" за 30 января, опубликована третья часть предвыборной программы премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина. Статья, посвященная смене приоритетов в экономической политике, — уточняет РБК.

России удалось построить экономику, которая стала органичной частью мировой. Но задачу эту удалось решить в основном за счет природных ресурсов, отмечает премьер в своей работе, носящей название "Нам нужна новая экономика".

Говоря о месте России в глобальном разделении труда, премьер напомнил, что больше четверти ВВП России — это результат продажи на мировом рынке газа, нефти, металлов, леса, других сырьевых продуктов или продуктов первого передела.

Для того, чтобы выстроить эффективный механизм обновления экономики России необходимо преодолеть технологическое отставание, считает премьер. Россия, по его словам, "обязана занять максимально значительное место в международном разделении труда не только как поставщик сырья и энергоносителей, но и как владелица постоянно обновляющихся передовых технологий как минимум в нескольких секторах".

По мнению главы правительства, для возвращения технологического лидерства приоритет развития должен отдаваться таким отраслям, как фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии.

Для того, чтобы российская экономика начала "порождать инновации", по мнению премьера, необходимо задействовать огромное наследие фундаментальной науки, наличие инженерных школ, сохранившиеся базы опытного производства.

Для этого финансирование государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки научных коллективов, будет увеличено "в несколько раз — до 25 млрд руб. в 2018г".

Вторая сторона технологической модернизации, по мнению В.Путина, — это максимально быстрое освоение импортируемых технологий. В качестве примера он указал на "неплохой опыт промышленной сборки автомобилей".

Премьер считает возможным до 2016г. снизить долю участия государства в некоторых сырьевых и завершить процесс выхода из капитала крупных несырьевых компаний, которые не относятся к естественным монополиям и оборонному комплексу.

"По каждой компании у нас сегодня есть план по их реорганизации, выводу на рынок. Часть их будет превращена в публичные компании с последующей продажей пакетов акций. Это затронет "Ростехнологии", "Росавтодор", "Росатом" в его гражданской части и ряд других госкорпораций", — заявил В.Путин.

В.Путин пообещал, что государство будет поддерживать крупные инфраструктурные проекты. Освоение территории России, по его словам, надо начинать с земель вокруг крупных экономических центров, при этом расширение агломерационного радиуса наших городов в 1,5-2 раза увеличит доступную территорию в несколько раз.

По мнению премьера, такая мера позволит полностью преодолеть дефицит земли, снизить стоимость жилых и производственных помещений на 20-30%, а также позволит значительно поднять и доходность пригородного сельского хозяйства, и качество жизни работников аграрного сектора.

"Для этого нам придется резко повысить эффективность расходов. Строить не дороже, чем наши соседи. Для этого мы готовы проводить международные конкурсы, широко привлекать в качестве операторов и подрядчиков видные зарубежные компании ", — отметил премьер.

Статья В.Путина "Нам нужна новая экономика" стала третьей из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы премьера, баллотирующегося на пост президента.

Первая статья, опубликованная в газете "Известия" 16 января, называлась "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить". В ней В.Путин озвучил свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте РФ в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми предстоит столкнуться стране.

Во второй статье, вышедшей в Независимой газете неделю назад под названием "Россия: национальный вопрос" премьер выразил свое мнение о межэтнических проблемах российского общества.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.


Комментарии

30.01.2012 06:55
RDG

Надо мы должны мы будем и так все 12 лет!

30.01.2012 07:18
- гость -

Простите, а до этого 21 год, что было?

30.01.2012 07:38
Владимир

Временное прозрение,до выборов.

30.01.2012 07:46
DoM

И что нового он сказал? Последние годы нас постоянно кормит сказками что все ошибки исправят и жить станет хорошо. Неужели еще найдутся те кто в это готов поверить.

30.01.2012 07:51
- гость -

Разумно и своевременно. Новые времена, новые задачи. Радует, что нет тотального засилья ВПК в экономике. Оправданный баланс, разнополярность - залог стабильности и роста экономики Великой Страны.

30.01.2012 07:52
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
07:51 Разумно и своевременно...
____________
Не прошло и 15 лет...

30.01.2012 07:56
- гость -

гость -
30 января 2012 г.
07:52

Читать до конца, а не как обычно ////,Новые времена, новые задачи.)))))

30.01.2012 08:00
Кащей

Говорит правильно....жаль что только ГОВОРИТ

30.01.2012 08:02
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
07:56 ...Радует, что нет тотального
засилья ВПК в экономике...
_____________
А как же строительство новых заводов ПВО-ПРО?

30.01.2012 08:06
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
07:51
Ага, только 20 трлн., выделяемых на оборонку еще никто не отменял (и все равно разворуют ведь!). Все это слова - за 12 лет (с 1945 по 1957 годы) СССР ликвидировал последствия войны и запустил первый в мире спутник. А что сделано с 1999 по 2012 годы? Мы живем как на вулкане - того и гляди рухнет советская инфраструктура, порвутся трубы отопления и канализации, вот тогда и проявятся все прелести "демократии". И процесс этот уже идет, каждый год Барнаул без воды по нескольку дней сидит из-за аварий. Хорошо хоть, что зимой пока не разморозили ничего.

30.01.2012 08:13
Суба

папа никиты михалкова просто-таки обязан написать новый стих
"дядя вова - киздабол"

30.01.2012 08:18
- гость -

Суба, таки дух усопшего вызывать предлагаете?

30.01.2012 08:21
Сибиряк из Рубцовска

А нам нужен новый здравомыслящий президент.
Или свободная Сибирь!

30.01.2012 08:33
- гость -

Кто тебе, Вова, не давал строить новую экономику при Эльцине в 90-х, будучи пРЕЗИДЕНТОМ 2 срока подряд в 2000-х, будучи премьеро-президентом в 2008-12???? ХВАТИТ!!!!! НАДОЕЛИ ТВОИ "БУДЕТ", "НАМ НУЖНО", "МЫ ПОСТРОИМ", "НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ"!!!! Не будет тебе мой голос!!!

30.01.2012 08:34
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
08:06
А Вы готовы 12 лет жить как 40-х годах, чтобы все силы и ресурсы отдавать на восстановление страны, а в ответ получать "крестик" трудодня?

30.01.2012 08:36
Суба

таки дух усопшего вызывать предлагаете?
___________________

а чо - помер? от жеж незадача... а кто ж тогда напишет-то?

с гостем в 8-33 согласен
кто не давал строить? экономики как таковой нет
зато имеем охренительную инфляцию, грабительские тарифы жкх и так далее и тому подобное

30.01.2012 08:38
979

ту 08:06
А вы готовы ради ускоренного роста экономики страны жить при карточной системе? Готовы с хлеба на воду перебиваться?

ту Сибиряк из Рубцовска
Не в первый раз вижу ваши призывы к разделению страны. Скажите, а у вас голова не болит? Как считаете, прокормит ли сам себя вольный город Рубцовск? Ибо зачем например Тюмени ваш городишко? Или зачем наукоёмким производствам новосибирского академгородка кормить людей, которые и трактора из железа нормальные сделать не могут?

30.01.2012 08:51
- гость -

979
30 января 2012 г.
08:38
5+) даже добавить нечего....

30.01.2012 09:00
Сталинский Сокол

Поздно пить минералку,когда почки уже отвалились. Стране нужен новый, умный,патриот нашей страны. Ты г.Путин, из плеяды таких как: предатель КГБ генерал О.Калугин, майор КГБ В.Суворов. Эти предатели сбежали за рубеж и разрушали нашу страну из-за рубежа. Ты г.Путин разрушаешь нашу страну изнутри. Ты заслуживаешь только СУДА! Только СУДА!!Только СУДА!!!
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

30.01.2012 09:08
- гость -

Сталинский Сокол
30 января 2012 г.
09:00 +1000! Слава великому Сталину---Могучую державу взрастившему---Карающему буржуйскую гадину---Вождю народу служившему!

30.01.2012 09:09
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
09:08
Запятые расставьте, а то у Вас "казнить нельзя помиловать"

30.01.2012 09:22
- гость -

А ведь дело говорит!!!! ДЕЛО!!! жаль что дальше разговоров не зайдёт .. всё попилят опять и сопроут на америку или солнечные вспышки

30.01.2012 09:30
Странник

...ну пля, началось, Росатом надо продать - он видимо в тягость государству? ...Абрамовичу поди продадут?

30.01.2012 09:30
- гость -

КАКОЕ НА ТАМ ДЕЛО??


ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ, ЭТО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ТАК СТАЛ ГОВОРИТЬ. А ПОЛ ГОДА НАЗАД??

САМОЛЕТЫ БУДЕМ ЗАКУПАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, МИСТРАЛИ УЖЕ КУПИЛ...


НЕ НАДО ВЕРИТЬ ЭТИМ ПРЕДВЫБОРНЫМ АГИТКАМ.

ПАТРИОТИЗМ И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - СЕЙЧАС БУДУТ МИМ НЕЩАДНО РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ.

30.01.2012 09:32
- гость -

То, что он озвучивает, в принципе, возможно. Но! При условии жесткого выполнения наказаний. Попилили бабло - пожизненно или с конфискацией. Госчиновник на откате попался - анальная кара. И т.д. Ну и не менее важный вопрос - а с кем он собирается все это осуществлять? "Управленцев" (доморощенных манагеров) много, а банально ключ гаечный в руках держать некому. Ку? Профподготовка где? Тама... Вот и идут отмазки в виде вспышек на Солнце...

30.01.2012 09:35
4ugun

- гость -
30 января 2012 г.
08:33 Кто тебе, Вова, не давал строить новую экономику при Эльцине в 90-х, будучи
пРЕЗИДЕНТОМ 2 срока подряд в 2000-х, будучи премьеро-президентом в 2008-12????
ХВАТИТ!!!!! НАДОЕЛИ ТВОИ "БУДЕТ", "НАМ НУЖНО", "МЫ
ПОСТРОИМ", "НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ"!!!! Не будет тебе мой голос!!!
======================================================
У вас историческая амнезия, или вы считаете что 1999 год, был само удачным, чтобы бросить все и вливать средства в перестройку экономики? Ты хочешь чтобы он говорил "мы подняли с/х, вернули боеспособность армии, погасили внешний долг и т.д" Кому вообще интересно что было, надо смотреть в будущие.
Ну-ну... эксперт, сразу видно и по смыслу и по капсу.

30.01.2012 09:35
александр

вова врёт как обычно, лишь бы выбрали серого волка. Гнать в шею, погаными вилами..

30.01.2012 09:38
- гость -

"Кому вообще интересно что было, надо смотреть в будущие"

Людей по делам судить надо. Хорош уже завтраками кормить!

30.01.2012 09:38
- гость -

александр
30 января 2012 г.
09:35---Давай, попробуй!

30.01.2012 09:41
- гость -

Александр не один.

30.01.2012 09:44
- гость -

Владимир Путин: "Нам нужна новая экономика"

Новый президент нужен. И спрос нужен за 12 последних лет.Как никогда в годы его правления цены на нефть зашкаливали. Проверить представителей всех уровней власти страны,естественных монополий и силовиков за эти 12 лет на предмет обогащения. Это не трудно и познавательно.

30.01.2012 09:46
RDG

Председатель правительства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает экономические реформы, запущенные президентом РФ Дмитрием Медведевым неудовлетворительными. Об этом премьер-министр заявил в своей статье, являющейся частью его предвыборной программы и посвященной смене приоритетов в экономической сфере

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/01/2012/635302.shtml

Оказывается Медведьев во всём виноват!

30.01.2012 09:47
Organizm

'Надо' — 17 совпадений
'Нужн' — 7 совпадений
'Должн' — 32 совпадения
'Обязан' — 2 совпадения
'Сделан' — 0 совпадений
'Работает' — 0 совпадений

'Мы' 47 раз, 'я' 4 раза.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488145/o_nashih_ekonomicheskih_zadachah

30.01.2012 09:48
- гость -

"По мнению главы правительства, для возвращения технологического лидерства приоритет развития должен отдаваться таким отраслям, как фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии."
За 12 лет в г. Барнауле были закрыты большинство крупных промышленных предприятий. По всей стране произошло то-же самое. Специалистов в данных отраслях практически нет и в ближайшие 10 лет не появится. Все наши "Роснано" и прочее просто распил бобла без всяких перспектив. Так что все это очередная говорильня. Все наши "победы" в космосе в этом году очень хороший показатель.

30.01.2012 09:55
красный

Путен и так у власти. че построил? где инновации? где модернизация? на бочке нефти сидим, мля. треп один.

30.01.2012 10:02
- гость -

Чувствует грехи,которые выползут на свет при уходе.Потом все ахнут,глядя на факты кого пригрели. Поэтому будет до последнего.

30.01.2012 10:06
- гость -

красный, бочка не такая уж и большая. Да и при таких темпах добычи через 20 лет кончится.

30.01.2012 10:22
- гость -

Владимир Путин: "Нам нужна новая экономика"
Народ России, а нам нужен НОВЫЙ президент, который будет ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН, и не ПЕРЕПИСЫВАТЬ ПОЛ СЕБЯ КОНСТИТУЦИЮ!

30.01.2012 10:39
Александра

Сначала развалим, а потом все воссоздать пытаемся... Ужас! А где мозг был, когда заводы все останавливали, продавали, закрывали? Кроме шинного теперь и не работает ничего... Ну Ротор еще что-то там пытается... Радиозавод, смешно уже, сколько раз его пытались обанкротить!!! Все в долгах, зачем существуют не понятно! Вместо того чтобы развивать те или иные отрасли - думают, как бы из долгов выбраться! Замкнутый круг! Сталина на них нет!!!

30.01.2012 10:58
гость

Бабушка моя была из деревни говорили потерпите, родителям потерпите, в мое время Гобачев,Ельцин потерпите строим, теперь нашим детям обещают построить. Неужели молодежь на примере своих предков еще во что-то верит, хоть без веры и трудно жить. Ценности в обществе давно поменялись, и вечный вопрос: Что делать, Как жить??

30.01.2012 11:17
- гость -

Владимир Владимирович, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам этот политический блуд? Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу, в результате которой вы железной рукой окончательно разделаетесь с остатками русской интеллигенции. Умные вам все равно не нужны - вам нужны хладнокровные бойцы, беспрекословно марширующие вперед к вашим великим победам. Всего двадцать четыре дворца у такой крупной личности, как вы - это же просто курам на смех! Зачем вы мараете в грязи свои великие ордынские идеалы? Вместо того, чтобы воскликнуть за поэтом: "Да, скифы мы, да, азиаты мы!" - вы пытаетесь прикинуться жалким либералом. И все это только ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хилари Клинтон? Это подло и глупо, Владимир Владимирович!

30.01.2012 11:35
ГОСТЬЯ

Таки Вам или мню? Как то странно звучат такие лозунги на фоне развала остатков российского произодства... "Я давно антересуюсь- ты не засланная к нам?..." (Сказ про Федота-Стрельца).

30.01.2012 11:38
Гость

Человеку, 12 лет имевшему все возможности и рычаги что то сделать полезное для страны и не сделавшему это, веры нет. Болтун. Не верю.

30.01.2012 11:41
- гость -

979
30 января 2012 г.
08:38
Между прочим, в СССР после войны карточки отменили намного раньше, чем на Западе. Тогда весь мир по карточной системе жил, так что не надо "ля-ля". Почему США живет хорошо? Просто там каждый может своим упорным трудом и своими мозгами стать миллионером. А у нас для этого необходимо "иметь связи". Что светит выпускнику вуза? Работать за копейки, пока "стаж не менее двух лет", ипотека на 15-20 лет. А если вдруг потеряешь работу, то в объявлениях требуются "не старше 30 лет". У нас в стране живут не те, кто работает. Кто честно работает - тот выживает.

30.01.2012 12:12
Проходимец

А старую куда девать?

30.01.2012 12:20
- гость -

Полностью поддерживаю. Запущено множество автозаводов, лично мне это принципиально, как автолюбителю. А не засилье автохлама из Японии. Рост производства, зарплаты, налоги-реально работающая экономика. Банкротство ненужных и неконкурентноспособных секторов экономики. Желающим ненытикам бесплатное переобучение по программам занятости. Множество торговых центров с широким выбором товаров. Выбор всевозможной литературы-меня это радует. Постоянно обновляющийся репертуар в театрах. Турпоездки, по любимой стране и за границу. Свободный интернет. По моему, ничего не придумал. Даже нытики некомпетентные не раздражают.

30.01.2012 12:20
- гость -

Сколько уже сидит во власти и никакого толку.Нет бы уйти раз не справился,так все цепляется за кормушку.Достал короче говоря!

30.01.2012 12:28
larisa2011

как до утки на десятые сутки....

30.01.2012 12:31
- гость -

гость
30 января 2012г
12:20
автолюбителю принципиально не то,чтобы его машину собирал похмельный дядя Вася в каком-нибудь Задрипенске,а чтобы машина была качественной и по адекватной цене.а вот этого-то как раз и нет.цены на авто взлетели до небес.и все из-за драконовских пошлин от Пу

30.01.2012 12:32
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:31

Не зарывайтесь. Ну, Вы в курсе.

30.01.2012 12:34
- гость -

Играть на мусорных эмоциях людей — на обиде, гневе, жажде свалить на кого-нибудь вину за свою неудачу — легко и приятно. Показала, как какой-нибудь представитель власти жрёт в ресторане устриц, и вуаля — люмпен-менеджериат негодует, а ты получаешь пусть низкого качества, но зато бесплатный и мощный пиар.

Вот только не надо надеяться, что обиженные будут после этого испытывать к тебе хоть малую толику благодарности. Ты для них ровно такой же враг, которого надо при первой возможности травить.

Кстати, Антон Носик по надуманной причине отказывается вводить в ЖЖ опцию «ставить национальные флажки». Эта опция есть на некоторых форумах, с её помощью можно сразу видеть из какой страны пишет тот или иной борец с режимом Я его отлично понимаю. Ведь если флажки ввести, то сразу будет видно, что чуть ли не половина грязи в адрес России и в адрес наших властей льётся теми, кто вообще находится за пределами нашей страны. Теми, кто использует Рунет в качестве сливного бачка для своей ненависти.
Фриц Моисеевич Морген
http://fritzmorgen.livejournal.com/

30.01.2012 12:34
- гость -

гость -
30 января 2012 г.
12:31

О, озлобленный бракодел. По себе не судите, обычно такие как Вы и есть бракоделы. Люди давно работают по другому. И собирают прекрасную продукцию.

30.01.2012 12:39
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:31

А что работать плохо самому ума не хватает?

30.01.2012 12:42
Абориген

Страна, стоящая в группе лидеров по производству стали, аллюминия и много каких ещё металлов будет добиваться технологического лидерства по производству композитных и неметаллических материалов?! О_О Я фуею.

30.01.2012 12:43
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:34 Я получается тоже на лазурном берегу живу как минимум, тока чеш так холодно то блин?

30.01.2012 12:45
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:20
назови мне хоть один автозавод, запущенный с нуля. Все что запущено - установка роботов для крупноузловой сборки, что демонтируется за неделю. И потом, что "запущено" - Форд, GM, VW, корейско-китайские гибриды, разваливающиеся на пятой тысяче км? Рост производства - не смеши - он выражается чудесником Кудриным в рублевом выражении и отражает только рост продаж нефти и газа, ну еще леса, который пилят китайцы на ДВ. Свободный интернет - а ты хотел бы как в Иране, Китае или Белоруссии - ограниченный? Или как в КНДР - отсутствующий? Турпоездки за рубеж обусловлены полным отсутствием сервиса, совковым хамством и свинством рассейских курортов, а не роскошью жизни. Часто ты был на Большом Барьерном рифе, или в Норвегии или в приличных местах Италии,Франции,Австрии и т.п. Твой потолок путинца - оллэнклюзифф полуторазвездочного сарая в Анталье или Паттайе. Насчет театров посмешил. Ты, дите, на каком спектакле последний раз було?

30.01.2012 12:50
ГОСТЬ

После токого целенаправленного уничтожения Советской промышленности и сельского хозяства и преврашения страны в полуколонию Запада говорить о возрождении промышленности в рамках существующего строя говорить просто смешно!Вытащить Россию из ямы способен только СОЦИАЛИЗМ и новый СТАЛИН!!!.

30.01.2012 12:51
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:45

Чувствуется книжки по образованию и воспитанию ни для Вас. Язык гоповскосовковый выдает полностью неудачника, без профессии и каких либо достижений в жизни. Хотя бы почитайте основы экономики. Смешны Вы в своем гневе.

30.01.2012 12:54
Абориген

программа - брехня. и это видно по размазанности целей. Иначе бы чувак писал конкретно - увеличить производство льняных тканей до стольки то млрд. тонн, сахарной свелы - до стольки-то кубометров, лампочек мощностью 95 вт - до стольких-то сантиметров и т.п. И под всё это нужна такая-то материально-техническая база, которую я создам там-то, там-то и там-то. А то, что он накарябал - брехня

30.01.2012 12:54
- гость -

Уже не верю.
Мой голос не его!

30.01.2012 12:56
Абориген

- гость -
30 января 2012 г.
12:51

Гы. Очень аргументированный ответ у тебя вышел. Можно было короче: "Сам дурак!" )))

30.01.2012 12:57
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:51
Со стороны его пост более грамотен и аргументирован чем ваш.

30.01.2012 13:06
- гость -

гость -
30 января 2012 г.
12:51 - гость -
30 января 2012 г.
12:45

Чувствуется книжки по образованию и воспитанию ни для Вас. Язык гоповскосовковый
выдает полностью неудачника, без профессии и каких либо достижений в жизни. Хотя
бы почитайте основы экономики. Смешны Вы в своем гневе.
=======================
О грамотей... За Вашу грамотность только в этом посте - 2.

30.01.2012 13:16
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
12:51 - гость -
30 января 2012 г.
12:45 Чувствуется книжки по образованию и воспитанию ни для Вас. Язык гоповскосовковый
выдает полностью неудачника, без профессии и каких либо достижений в жизни.

ты мне Машка сурковские методички не цитируй, ты свое видение покажи, выйди из Тени.

30.01.2012 13:20
zak

Все правильно граждане в коментариях пишут: "Путин - плохой!"
- гость-30 января 2012 г. 09:22
- гость-30 января 2012 г. 09:44
- красный-30 января 2012 г. 09:55

Это заявление премьера "Нам нужна новая экономика", просто очередной предвыборный ход (пиар вообщем), т.к. осуществить это, не реально. Почему?
Несколько причин: Во первых - наша страна в МВФ! (кто читал и правильно понял закон о ЦБ не РФ) Отсюда, ни о каком развитии экономики и речи вестись не может! Даже если бы премьер министр этого ну очень сильно захотел, то финансировать его проекты ни кто бы не стал, по закону!
Во вторых - политический курс (и программа кстати) правящей партии мягко говоря "Ни о чем..." («Программа народных инициатив» — не программа, а некий свод пожеланий...) Цель партии ЕР - удержание власти (прошедшие выборы тому пример), а не деятельность направленная на развитие страны!
По этому эта третья часть предвыборной программы премьер-министра РФ - ПУК (просто уйня какая-то) пока не будет национализирован ЦБ и правящая партия!

30.01.2012 13:27
- гость -

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78813-novyi-kreml-prostye-lyudi-na-neprostom-samolete

30.01.2012 13:28
- гость -

гость -
30 января 2012 г.
13:16 а ты на свету что ли))

30.01.2012 13:39
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
13:27 http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78813-novyi-kreml-prostye-lyudi-na-neprostom
-samolete

ПЖиВ он и есть ПЖиВ.

30.01.2012 13:42
ГОСТЬ

ГОСТЮ 12:20 Уважаемый я рад что у Вас в жизни всё хорошо.Лично у меня тоже я сразу оговорюсь , что-бы Вы меня не посчитали за обиженного неудачника , я езжу на джипе по Барнаулу отпуск провожу за границей и лично я в принципе не в чём не нуждаюсь.Но мне как тому Верещагину (Белое солнце в пустыне) за державу обидно.Обидно за тех женщин которые работают рядом со мной за 10-ть тысяч рублей и еле сводят концы с концами для которых покупка новых сапог проблема для которых загрузить тачку вкусной жратвы в супермаркете незбыточная мечта и это не потому что они плохо работают или не способны на большее. Причина в том что наше современное государство создало такие условия что один вкусный кусок расчитан на троих и достанется самому сильному а двое всёравно будут голодными потому что кусок один.И самое страшное что этот социал-дарвинизм не к чему хорошему не приведёт разве что к 17-му году.Таких как мы с Вами "успешных" процентов 20-ть и оценивать ситуцию в стране с позиций 20-ти процентов недальновидно и опасно.

30.01.2012 13:47
- гость -

- гость -
30 января 2012 г.
08:33

ГОСТЮ

Все верно, это лапша на уши НАМ!! Только за Гену!!

30.01.2012 13:48
979

ту 12:45
Эти ваши "сурковская методичка" и "Маша, выйди из Тени" вас не то чтобы не красят, а вполне себе даже исчерпывающе характеризуют. Так дискуссии не ведут.
Касаемо автозаводов: про "разваливающихся" корейцев давайте не будем - нормальная гарантия завода-производителя 3 года или 100 000 километров пробега.
Крупноузловой сборки уже нет - просто вы не в курсе, что со всеми заводами соглашения переподписаны на иных условиях - процент локализации в них доведён до 70-80 (если вы не в курсе что обозначает термин локализация, то сообщу, что это производств комплектующих авто из местных узлов и агрегатов, то есть новые условные Фольцы или Форды должны будут на 70-80 процентов состоять из местных деталей).

30.01.2012 13:49
Обязательства КПРФ

1. Национализация.

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.

30.01.2012 13:50
Продолжение

2. Новая индустриализация.

Мы будем действовать по принципу: «Модернизация без остановок». В период с 2013 по 2016 гг. государственные инвестиции в развитие промышленности увеличатся не менее чем на 20 триллионов рублей. Индустриализацию мы проведём на основе передовых достижений научно-технического прогресса. Будет воссоздана Единая энергетическая система.

3. Возрождение российской деревни.

Мы восстановим продовольственную безопасность страны. Ассигнования на развитие сельского хозяйства составят от 10 до 15% расходной части федерального бюджета. Правительство обеспечит создание крупных коллективных хозяйств, даст крестьянам современную технику. Диспаритет цен будет преодолён. На селе будут воссозданы учреждения культуры, школы, детские сады, больницы и поликлиники. Мы гарантируем полную газификацию села.

30.01.2012 13:52
979

продолжение для 12:45
И зря вы так про отдых на популярных турнаправлениях. Например отдых с детьми на море - в Турции идеален. И если вы не в курсе, то полуторазвёздные отели в Анталии там соседствуют с вполне себе пятью звёздами например в Белеке, отдых там стоит от 120-130 тысяч на двоих и выше. А австралийский Большой барьерный риф или норвежские фьорды очень на любителя.

30.01.2012 13:53
Продолжение

4. Смена финансовой политики.

Сегодня власть обескровливает экономику, откладывая нефтедоллары за рубежом в качестве «заначки» для себя и своих банкиров. Наша денежно-кредитная и финансовая политика, а также контроль над ценообразованием и тарифами гарантируют поддержку отечественного товаропроизводителя и муниципальных образований.

Основу банковской системы России составят государственные банки, включая Внешторгбанк, Сбербанк, Стройбанк, Сельхозбанк. Они обеспечат рациональное использование финансовых ресурсов страны и эффективное денежное обращение. Сохранятся коммерческие банки, услуги которых позволят стимулировать экономическое и социальное развитие. Будут свёрнуты спекуляции, удушающие экономику непомерно высокими процентами за кредит.

5. Пересмотр налоговой системы.

Налоги для предприятий реального сектора экономики снизятся. Весомые льготы получат те производства, что выпускают конкурентоспособную продукцию, направляют средства на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Мы введем прогрессивную шкалу подоходного налога, пополнив бюджет на два триллиона рублей ежегодно. Но вы не будете уплачивать данный налог, если ваш доход окажется меньше 12 тысяч рублей в месяц на одного члена семьи.

30.01.2012 13:54
Продолжение

6. Ускоренное развитие науки.

Сегодня доля продукции высоких технологий в экспорте России уменьшилась уже до 0,5%. У Германии и Японии она превысила 30%, а у США достигла 40%. Чтобы исправить эту позорную ситуацию мы удвоим финансирование отечественной науки к 2014 году. Опорой возрождения страны станут созданные Советской властью наукограды и другие научные центры. Ученым мы гарантируем достойную оплату труда, перспективным молодым исследователям – жилье и другие меры поддержки. Стипендии аспирантов и докторантов вырастут в четыре раза.

Российская наука станет активно участвовать в выработке мер государственной политики. Президент и правительство будут принимать ключевые решения только после одобрения Высшим интеллектуальным советом.

7. Реализация программы «Покорение пространства».

Инвестиции в российское авиастроение удвоятся уже в 2013 году. Мы проведём укрупнение авиакомпаний, создадим современную региональную авиацию, примем меры для обеспечения безопасности полётов. Специальное внимание мы уделим строительству новых скоростных магистралей. Заработают программы развития морского и речного транспорта. Регулирование тарифов на перевозки даст вам свободу передвижения.

В первые три года деятельности Правительства народного доверия промышленность и сельское хозяйство потребуют серьёзных вложений. Но когда они заработают, экономический рост даст самые надёжные поступления в бюджет. Это позволит осуществить масштабные социальные программы.

30.01.2012 14:07
- гость -

979
30 января 2012 г.
13:48
ооо! приветствую заместителя технаря на форуме! поздненько, матушка просыпаетесь, аль планерку в МГЕРовском кружке долго проводили?
Если не соображаете: 3летняя гарантия корейца распространяется на ОООчень маленький перечень того, что практически не ломается,типа дверного уплотнителя, если интересно, могу дать ссылку.
Если новые Фольцы и пр.гуано будут на 80% состоять из российскиз з/частей, да еще и собираться в Мухосранске трясущимися руками местных алкашей - гарантирую им судьбу АВТОТАЗа. Ну и об отдыхе, если для Вас 120 тыс.деревянных на двоих да еще в вонючей Турции - верх люксового совершенства, вы истинный электорат Путина - средне-мелкая офисная рыбешка.

30.01.2012 14:22
- гость -

Продолжение
30 января 2012 г.
13:54

Хорошь пургу гнать!
Все страны избавились от комунячьего направления развития,а компартии существовали в других странах лишь при финансовой поддержке ССССР. Уже отовсюду погнали сцаными тряпками,а Вы тут всё какую то чушь несёте. Лучше назовите какую либо страну,чего либо добившуюся в результате выше описанных вами планов.))))) Нет таких! Коли у Вас голова забита не тем,не транслируйте уж на людях.
У России должен быть европейский демократический вектор,без всяких опять ваших глупостей об особенной миссии. Из-за этого Россия в 20-м веке понесла громадные экономические и демографические потери. И опять туда же?)

30.01.2012 14:24
- гость -

4, 11 и 18 февраля планируется одновременно провести митинги почти в 30 регионах. "Единая Россия" и местные администрации в их организации формально не участвуют, заявителями выступают общественные организации и профсоюзы. По словам чиновников, установка дается не на массовость, а на идейность.
Как сообщила в среду "Новая газета", стратегия "Болотная площадь наоборот", разработанная в штабе замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина, делает ставку на отряды добровольцев из числа идейных сторонников Путина. По данным издания, разработкой стратегии в Кремле занялись сразу после Нового года. В регионах должны обеспечить максимальную мобилизацию сторонников Путина, которые соберутся на итоговый митинг в Москве 25 февраля, где объявят об окончательном оформлении движения "Путин - народный президент".

30.01.2012 14:27
979

ту 14:07

На прошедших 4 декабря выборах голосовал в пользу КПРФ. И то только по причине протестного голосования. Не за КПРФ, а против ЕР. По утрам понедельника у меня действительно проходят планёрки. Только не МГЕРовские (на которых не могу участвовать ни в силу убеждений, ни в силу возраста), а производственные, в кабинете директора фирмы. И не матушка я, а вполне себе батюшка, как-никак жена и двое детей это подтвердят.
Относительно гарантии: назовите случаи негарантийных поломок - все они связаны с неверной эксплуатацией. Для этого производится экспертиза. В случае несогласия - альтернативная экспертиза и суд. Считаю права потребителя здесь защищены достаточно.
Про Турцию: 120 тысяч рублей, или 4 тысячи долларов только за проживание/питание за 10 дней за двоих - один взрослый и один ребёнок считаю неплохими затратами. К тому же, если карман позволяет, то в том-же Белеке есть новый отель, что-то типа MAXX называется - от 315 на двоих за 10 дней. Русских в Белеке кстати немного - полно европейцев.

30.01.2012 14:38
- гость -

979
30 января 2012 г.
14:27
что-то быстро матушка сдулась. Засылайте технаря на подмогу, ЕР снова в ауте.

30.01.2012 15:57
бентли

несколько протестных бентли, для дезактивации утверждений о быдломенеджерах.

http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/00eqy0wy

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/01/30/34631-065133-c9d3264541b7ff10145bd2db7d81a0c5.jpg

30.01.2012 17:09
- гость -

979
30 января 2012 г.
13:48

=100500. Таким обычно все по плечу. Что крестьян поучать как хлеб растить, что про экономику Премьеру предодавать, что астрономов поучать. Только в итоге ни в чем ни разбираются. Ни машины приличной, ни профессии, ни кругозора, ни поездок по любимой стране. Теоретики-маркетологи-гопотологи-болтуны.

30.01.2012 18:25
Водяной

После 1990-х страну восстановили, теперь надо уходить от сырьевой зависимости. Нужен скачок эволюции. Чем мы хуже Запада? Мы можем быть лучше! Именно это внушает Путин, ставит большие задачи. Даёшь Путин-2012! Жаль только, что у "Сталинского Сокола" и ему подобных проблемы со зрением. Европа и особенно Америка визжат, что Путин восстановил почти убитую Россию, что его нельзя допустить к президентству и т.п., но "соколы" ничего не видят (или делают вид).

30.01.2012 18:36
- гость -

Водяной
30 января 2012 г.
18:25После 1990-х страну восстановили, теперь надо уходить от сырьевой зависимости.
Нужен скачок эволюции. Чем мы хуже Запада?

еще один разгибатель колен. побереги свое словоблудие для барабанно-голубого митинга, нашик.

30.01.2012 20:24
АлексейX

//Владимир Путин: "Нам нужна новая экономика"

Впервые за полгода полностью поддерживаю Путина.

Да, нам нужна новая экономика. И человек, который ее построит.

Естественно это не тот человек, который построил "старую" экономику.

31.01.2012 10:23
Стародубов Вячеслав Конст


Нет !

Базар совсем НЕ о ТОМ !

Базар НЕ с НАЧАЛА !

Базар НЕ по-ПОРЯДКУ !

Либо автор ни хрена не понимает,

либо гонит дуру !

Где в этой, с позволения сказать, экономике

МОЙ КУСОК ?!

1. "КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ

В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!!

2. Каждому равную долю в бывших советских средствах производства и
жилищном фонде !

3. Открытие личного счёта на каждого гражданина и перечисление средств
от реализации природных ресурсов и по результатам работы бывших
советских средств производства.

Такой Президент мне НЕ нужен !!!