На Барнаульской ТЭЦ-3, где произошло обрушение конвейера, топлива хватит примерно на 20 дней

01 февраля 2012, 16:48, ИА Амител

обрушение конвейера на ТЭЦ-3 На момент повреждения строительных конструкций ленточного конвейера на Барнаульской ТЭЦ-3, который предназначен для выгрузки поступающего в вагонах угля на склад станции, было 168 тыс. тонн угля. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Екатерина Страхова, ежедневно станция расходует около 7-8 тыс. тонн топлива.

Это значит, что имеющегося угля хватит примерно на 20 дней. За данный период времени, отмечает собеседница, уж точно починят конвейер.

В компании еще раз подчеркивают, что повреждение не повлияло на работоспособность оборудования электростанции по энергоснабжению потребителей.

Возможной причиной повреждения, по данным "Кузбассэнерго", могла стать низкая температура атмосферного воздуха.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 31 января, в Барнауле на ТЭЦ-3 произошло "частичное повреждение строительных конструкций — ленточного конвейера, который предназначен для выгрузки угля на склад". Между тем, в период с 31 января по 2 февраля на Алтае ожидается аномально холодная погода: местами минимальная температура воздуха в ночное время суток опустится до -30…-35˚С, при прояснении до -43˚С и ниже.

Фото Алексея Панина.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров