Бойцы «Снежного десанта» провели медобследование жителей алтайского села Родино

04 февраля 2012, 10:56, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках акции "Снежный десант-2012" бойцы отряда будущих медиков "Армада" в селе Родино провели мини-обследование жителей.

Для этого они организовали в двух торговых центрах медицинские пункты. Покупатели - от детей и до стариков - с удовольствием воспользовались услугами студентов.

Поскольку участники "Снежного десанта" - это будущие врачи, то они не могли не побывать на экскурсии в Родинской районной больнице. Главный ее корпус в настоящее время ремонтируют в рамках Губернаторского проекта "75х 75". Студентов поразили масштабы ремонта, а также его первые результаты, - пишет газета "Дело Октября".

Как отмечает местное издание, родинцы дали высокую оценку работе отряда "Армада". Побывав за неделю в нескольких селах, они помогли ветеранам, встретились со школьниками, выступили с яркими концертными программами.

Как уже сообщало ИА "Амител", межрегиональная патриотическая акция "Снежный десант" проходит в регионе уже более 30 лет. Она является визитной карточкой алтайских стройотрядовцев (акция не имеет аналогов в стране) и привлекает в свои ряды молодежь из других регионов России. С 2005 года в "Снежном десанте" побывали уже более 1400 участников.

Ребята побывали во всех районах Алтайского края (в некоторых - не однажды), посетили более 580 сел и деревень. Помимо основной работы в последние годы бойцы "Снежного десанта" выполняют также специальные поручения губернатора Алтайского края. В 2011 году по заданию Александра Карлина "десантники" собирали предложения, пожелания и замечания жителей в адрес органов исполнительной власти края. Всего по итогам 10-дневной акции бойцы студенческих отрядов края записали более 200 личных обращений к губернатору.

Важно отметить также, что в этом году концертные программы отрядов "Снежного десанта" посвящены 75-летию Алтайского края и Году российской истории.

Работу на маршруте "Снежного десанта – 2012" студенческие отряды завершат 5 февраля.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров