Барнаульский «Алтай» со счетом 8:1 выиграл у тюменского «Газовика». Повторный матч состоится сегодня

12 февраля 2012, 08:00, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", в первом после двухмесячного перерыва домашнем матче хоккейный "Алтай" со счетом 8:1 разгромил аутсайдера дивизиона "Восток" Российской хоккейной лиги тюменский "Газовик".

Перед началом встречи состоялось награждение  ветеранов алтайского хоккея. Проходило это в рамках 65-летия российского и 55-летия алтайского хоккея. Юбилейные медали были вручены Борису Лихоманову, одному из первых хоккейных арбитров края, Олегу Таранову, председателю Алтайской коллегии судей, Игорю Щеглову – судье Всесоюзной категории,  Сергею Бурчаку  и Андрею Морозову – тренерам СДЮШОР "Алтай" (Рубцовск),  Анатолию Пинигину – директору СДЮШОР "Кристалл" (Славгород), тренерам СДЮШОР "Алтай": Владимиру Николаеву, Сергею Лаврентьеву, Сергею Гостеву, Сергею Столярову, Владимиру Шлюнько. Также из большого хоккея проводили Александра Климова, который отыграл в Барнауле двенадцать сезонов.

Вчера. Вчера. Что касается самой игры, то никаких сомнений в победе барнаульцев не было. "Алтай" лидер чемпионата, "Газовик" – середняк, Однако в первом периоде атаки хозяев разбивались об могучую фигуру вратаря тюменцев Евгения Эйхмана. А в некоторых эпизодах умудрялись промахиваться и сами форварды барнаульцев. Как, например, Дмитрий Горенко, не попавший в пустой угол ворот.

Впрочем, на пятнадцатой минуте Никита Данилов все-таки открыл счет, а еще через три минуты Роман Журавлев забил и второй гол. Однако на первой минуте второй двадцатиминутки игрок "Газовика" Владимир Филатов одну шайбу отыграл.

Минимальный перевес в счете, впрочем, держался недолго: всего четыре минуты. После чего Горенко сделал счет 3:1. До конца периода хозяева еще дважды огорчили гостей: авторами голов стали Юрий Тобольнов и Сергей Орлов.

В третьем периоде в воротах "Газовика" еще три шайбы. Шестой гол забил Иван Жданов, седьмой – Алексей Ощепков. Ну а за восемь секунд до конца встречи Степан Жданов установил окончательный счет – 8:1 в пользу "Алтая".

Повторный матч команды проведут сегодня. Его начало в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!