Вышел специальный выпуск газеты «Комсомольская правда»: Путин рассказал, как улучшить жизнь россиян

13 февраля 2012, 16:51, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, вышел специальный выпуск газеты "Комсомольская правда ".

В своей очередной программной статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России" премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин озвучил меры, призванные в обозримом будущем увеличить население России до 154 миллионов человек.Путин рассказал, как улучшить жизнь россиян

В статье В.Путин описывает проблемы, сложившиеся в социальной сфере, а также предлагает, как именно эффективно их решить.

Путин предлагает с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону. А в 2013-2018гг. заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Премьер предлагает воссоздать рабочую аристократию. К 2020г. она должна составить не менее трети квалифицированных работников.
Путин пообещал ликвидировать очереди в детсады, увеличить стипендии студентам на 5 тыс. рублей в месяц. В своей статье он еще раз подчеркнул, что он против повышения пенсионного возраста.

Владимир Путин уверен, что если России удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050г. население страны увеличится до 154 миллионов человек. В противном случае, стране грозит инерционный вариант развития - к этому же времени население уменьшится до 107 млн человек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров