Читатели amic.ru откликнулись на призыв комитета ЖКХ обсудить проблемы отрасли

14 февраля 2012, 09:33, ИА Амител

Барнаульцы откликнулись на призыв комитета ЖКХ  обсудить проблемы отрасли: более 20 сообщений поступило на форум ИА "Амител" (http://www.amic.ru/forum/?topic=627398&page=2) за вчерашний день.

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты городского комитета ЖКХ провели анализ, который показал, что потребители стали чаще обращаться за разъяснениями и что уровень информированности граждан не поспевает за меняющимися правилами и законодательством. Вопросы по капремонту домов, а также - кровель, лифтов, подъездов, перебои в газо-, водо- электро - и теплоснабжении, вывоз мусора, -  вот далеко не полный перечень того, что тревожит горожан.

Об этом же свидетельствуют и поступившие вчера сообщения (кстати, их вчера писали даже поздним вечером).

Приведем те из них, которые могут быть интересны большой аудитории читателей ИА "Амител":

Гость: Интересно, а как узнать, попал наш дом в программу кап.ремонта в этом году?? (Гулькина,37).

Борис Шеляков, председатель КЖКХ: Гулькина 37 не было в предложениях Октябрьского района. А это очень важно. В этом году ужесточил требования "Фонд" и условия которые нужно выполнить для попадания в программу очень серьёзные. Формирование заявки заканчивается в феврале. Вносить какие-то существенные изменения - шансов нет.
Напомню, что в этом году Барнаул должен получить 50 млн.руб. федерального Фонда реформирования ЖКХ. Это на 40% больше чем в предыдущем году. Заявка подготовлена на кап.ремонт более чем 30 домов. Главное чтоб нас "не продинамили", а мы в свою очередь смогли подтвердить своё ПРАВО НА ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ИЗ ЦЕНТРА.

Светлана Горбунова: Правда ли, что деньги, собранные жителями на кап ремонт и согласованные с жителями для оплаты установки общедомовых приборов будут отправляться сразу на счет организации, установившей приборы? Как это происходит?

Шутова О.М. (ДЕЗ-1): Через Систему Город оплата за установку приборов учета будет осуществляться организацией, установившей приборы учета, в соответствии с решением собственников помещений.

Житель дома: Мы уже как год не знаем кому принадлежим вроде как ТСЖ,а квитанции приходят с ДЭЗ-2,что делать, куда и кому платить, у нас копятся долги ,а ТСЖ и ДЭЗ все судятся! Адрес- Малахова 55.

 Маскаева О.Ю., начальник отдела: С 01.12.2011 ресурсоснабжающие организации заключили договоры с ООО "ДЕЗ - 2 Ленинского района", и дом перешел из ТСЖ в управляющую организацию. Чтобы не было долгов, необходимо оплачивать по Системе Город: до декабря - по квитанции ТСЖ, с декабря - по квитанции ООО "ДЕЗ - 2 Ленинского района".

Напомним, оставить свое сообщение для коммунальщиков по вышеозначенной теме можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=3&topic=627398

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров