«Дессерт и подрался, и забил»: барнаульский «Алтай» обыграл «Кристалл-Югру» в матче Российской хоккейной лиги

15 февраля 2012, 06:17, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" в рамках Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток" со счетом 7:3 обыграл дома белоярскую "Кристалл-Югру".

Вчера. Вчера. Да, наша команда считалась фаворитом этой встречи, однако легкой прогулкой она уж точно не обещала быть. Хоккеисты из Ханты-Манскийского Автономного округа в нынешнем сезоне выступают вполне достойно. Например, дважды на своем льду обыграли новоуральский "Кедр". Который, к слову, в одном из матчей в  Барнауле смог одержать сухую победу над хозяевами.

В итоге вчера "Алтай" победил, причем весьма уверенно, если судить по счету. Однако, гости неоднократно показывали острые зубы. Дважды барнаульцы выходили вперед – и дважды белоярские игроки выравнивали положение. И даже при счете 4:2 они попытались не отпустить соперника, отыграв еще одну шайбу. Но Юрий Дессерт тут же восстановил преимущество своей команды в две шайбы. А еще два гола в третьей двадцатиминутке установили окончательный итог – 7:3.

Помимо Дессерта (в первом периоде успевшего отметиться и дракой, в которой он победил своего оппонента), в составе "Алтая" голы забивали Степан Жданов, Максим Коблов, Александр Обухов, Максим Симоненко, Иван Жданов и Алексей Ощепков.

Повторный матч команды проведут сегодня. Его начало в 19:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Ждем всех любителей хоккея на этой игре!

ФОТО: Дмитрий Евполов, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров