В ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы против «Олимпиакоса» «Рубину» нужно будет выигрывать

15 февраля 2012, 07:54, ИА Амител

Как вчера сообщало ИА "Амител", казанский "Рубин" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы со счетом 0:1 уступил греческому "Олимпиакосу".

В ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы против В ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы против Матч проходил не в Казани, а в Москве на стадионе "Лужники". Погода в столице стоит далеко не самая футбольная – морозы. Так что какой-то яркой игры ждать не приходилось.

Так и получилось. Вот только, увы, успех был на стороне гостей из Греции. Все решил единственный гол, который после углового забил Давид Фустер на 71-й минуте. Прекрасный шанс сравнять счет имели казанцы на 76-й минуте. Однако Бибрас Натхо не реализовал пенальти, назначенный за фол последней надежды вратаря гостей Балажа Медьери против Гекдениза Карадениза.

Теперь через неделю в ответном матче подопечным Курбана Бердыева нужно будет выигрывать. Счет при этом, как ни странно, не будет столь важен: при 1:0 в пользу казанцев будет дополнительное время, при любой другой победе "Рубин" пройдет в 1/8 финала после основного времени. Вот только еще надо выиграть. А сделать это в Греции при сумасшедшей поддержке фанатов хозяев будет крайне сложно.