В ответ на поданную заявку организаторам барнаульского "наномитинга" подарили игрушечных бычка и коровку

15 февраля 2012, 09:35, ИА Амител

Власти Барнаула с большой долей юмора отнеслись ко вчерашнему заявлению сторонников честных выборов о намерении провести очередной "наномитинг ".

Как уже сообщало ИА "Амител", о намерении провести акцию, участниками которой станут игрушки, известил Сергей Андреев.

 "Участники наномитинга, после решения прокуратуры о том, что митинг игрушек с плакатами является несанкционировнным массовым мероприятием и его организаторы должны нести административную ответственность, подали уведомление в администрацию края о согласовании проведения такого митинга игрушек", - пояснил он.

Вот что ответил сегодня, 15 февраля, Андрей Ляпунов, председатель комитета информационной политики:

- В администрации города со всей серьезностью отнеслись к заявлению на проведение игрушечного митинга. Может быть, стоило отправить данный документ по принадлежности в кукольный театр, однако в соответствии с действующим законодательством мы обязаны рассматривать любое обращение и направлять мотивированный ответ. У городской власти нет никакой возможности согласовать данное мероприятие, так как участниками митинга по закону могут быть только  граждане России.  Как вы понимаете, игрушки, особенно импортные, не только не являются гражданами России, но даже не являются людьми. Возможно, подавшие заявление люди одушевляют свои игрушки, как это делают обычно дети, и считают их своими друзьями, но у законодательства, к сожалению, на это другой взгляд. Отсюда ни игрушки, ни, например, флаги,  посуда или бытовая техника, ни  предметы одежды не могут быть участниками митинга. Они могут быть лишь атрибутами митинга в руках людей. Но так как организаторы данного мероприятия выдвигают на роль граждан России свои игрушки, то мы можем только предложить заявителям обратиться с подобными заявлениями в другие инстанции.


По словам Андрея Ляпунова, вчера председатель комитета по работе с обращениями граждан Геннадий Королев вручил заявителям ответные письма и подарил им купленные на личные средства игрушечные бычка и коровку.

Из заявления по поводу "наномитинга":

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия:

Игрушки из киндер-сюрприза – 100 штук;

Человечки лего – 100 штук;

Солдатики – 20 штук;

Мягкие игрушки – 15 штук

Машинки – 10 штук.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров