Алтайский губернатор Александр Карлин 2011 год считает годом созидательного развития

15 февраля 2012, 13:55, ИА Амител

Алтайский губернатор Александр Карлин  встретился с журналистами ведущих СМИ региона: встреча проходила накануне ежегодного отчета главы. Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края.

Александр Карлин рассказал о социально-экономическом развитии территории и ответил на вопросы приглашенных. Во встрече приняли участие около 70 аккредитованных представителей электронных и печатных СМИ – муниципальных, краевых, федеральных.Александр Карлин

По словам главы региона, встречи с представителями прессы в таком формате стали доброй традицией. Особенность этого года – проведение мероприятия в преддверии ежегодного отчета. Александр Карлин поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество, отметив, объективность и необходимость журналистской работы. Глава региона подчеркнул, что с интересом читает периодику, а районные газеты - с неизменным удовольствием, где материалы подчас "даже более содержательные".

Говоря о предстоящем отчете, губернатор заметил, что оценка итогов минувшего года будет несколько общей, чтобы не минимизировать эффект от завтрашнего мероприятия.

Глава региона назвал 2011 год годом созидательного развития. Одна из его важных особенностей заключается в том, что Алтайский край показал положительную динамику в подавляющем большинстве значимых сфер экономики и социальной жизни.

"Итоги социально-экономического развития края по основному набору показателей превышают среднероссийский и среднесибирский уровень. Мы выходим из группы регионов-аутсайдеров. Есть целый ряд показателей, которые характеризуют наш регион как успешный. Среди них - инвестиционная активность, индексы промышленного и сельскохозяйственного производства, а также решение задач в основных сферах общественной жизни", - считает Александр Карлин.

По словам губернатора, это то, к чему стремилось руководство региона, поэтому задачи на 2012 год Александр Карлин определил просто – удержать этот уровень. "Эти совершенно правильные тренды в развитии региона необходимо сделать стабильными, более выраженными. Это должны быть показатели нашей экономики и социальной сферы на длительную перспективу", - заявил Александр Карлин.

Общение с представителями СМИ длилось около двух часов. Задавая темп беседы, глава региона обозначил формат общения – диалог. Надо сказать, что поднимались актуальные, а подчас и злободневные вопросы от развития отдельных отраслей в разрезе районной экономики до перспектив развития края после вступления в ВТО Российской Федерации, - отмечает официальный сайт региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров