«Алтай» в драматичном матче второй МХЛ против «Красноярских рысей» добился победы в серии буллитов

16 февраля 2012, 08:51, ИА Амител

Как уже сообщало вчера ИА "Амител", хоккейная молодежная команда "Алтай" в первом из четырех запланированных домашних матчей против "Красноярских рысей" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги в дивизионе "Восток" одержала победу в серии буллитов.

Вчерашняя игра получилась весьма увлекательной. Уже к десятой минуте гости повели в счете 2:0. Барнаульцам удалось отыграться, но на 38 секунд до конца первого периода красноярцы вновь вышли вперед – 3:2.

Зато во второй двадцатиминутке "Алтай" сыграл прекрасно. Этот отрезок наша команда выиграла 3:0, и ко второму перерыву уверенно вела в счете 5:3. Увы, третий период опять остался за гостями, которые сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке голов зрители не увидели. А в серии буллитов точнее оказались наши парни. Итог – 6:5.

В составе "Алтая" дублем отметился Илья Петухов. По разу отличились Александр Дягилев, Алексей Хлебников и Иван Кольченко. Кроме того, на счету Хлебникова и решающий буллит в послематчевой серии.

Повторную игру команды проведут сегодня. Она начнется в 18:30 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!