«Алтайбаскет» выиграл матч чемпионата России у «Новосибирска». Повторный матч пройдет сегодня

16 февраля 2012, 09:47, ИА Амител

Как вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в домашнем матче в рамках чемпионата России среди мужских команд высшей лиги обыграло БК "Новосибирск".

Наша команда более двух месяцев не играла при своих болельщиках. И вот наконец-то вышла на свой родной паркет, чтобы порадовать поклонников очередной победой.

Первая половина вчерашней встречи прошла под диктовку хозяев. В итоге к большому перерыву барнаульцы вели 38:27. Однако в баскетболе разница в десять очков совершенно не означает итоговую победу. И третью четверть новосибирцы выиграли с разницей в девять очков. Но в итоге все для барнаульцев завершилось удачно: 68:62 в пользу "Алтайбаскета".

Самым результативным игроком в составе барнаульцев стал Артур Усков – на его счету семнадцать очков. Еще четырнадцать добавил Василий Гладышев.

Сегодня команды проведут повторный матч. Его начало в 19:00 в СК "Победа". Ждем всех любителей баскетбола на этой встрече.