«Локомотив» в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы выиграл у «Атлетика»

17 февраля 2012, 08:21, ИА Амител

Московский "Локомотив" провел первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао.

Встреча прошла на московском стадионе "Лужники". Гости открыли счет в первом тайме. Случилось это на 36-й минуте, когда после контратаки Икер Муниаин вывел свою команду вперед.

Но железнодорожникам удалось во втором тайме перевернуть ход игры. На 61-й минуте Денис Глушаков реализовал пенальти за снос Фелипе Кайседо. Справедливости ради стоит отметить, что пенальти этот был весьма спорным: скорее форвард упал сам, нежели ему в этом помог защитник. Ну а еще через 10 минут тот же Кайседо точным ударом метров с пятнадцати принес своей команде победу – 2:1.

Ответный матч состоится через неделю в Бильбао.