На Барнаульской ТЭЦ-3 снова проблемы: «Скрывать будут»

17 февраля 2012, 10:18, ИА Амител

ЧП-2012 На Барнаульской ТЭЦ-3 произошло второе за этот год ЧП. Как сообщил ИА "Амител" житель города по имени Алексей, минувшей ночью здесь случился пожар.

"Тушили сами. МЧС не вызывали. Скрывать будут. Директор ТЭЦ-3 боится за свое место. Произошло возгорание мазута, повреждены кабели и щиты управления. Устраняли всю ночь. Кабели и другие необходимые для ремонта запчасти снимали с резервного оборудования. <...> Предыдущее обрушение произошло, предварительно, по вине директора, который заставил работников в 30-градусные ЧП-2010 морозы ежедневно смывать угольную пыль из пожарных стволов, как следствие - намерзание на конструкциях, увеличение веса и обрушение. По регламенту это проводится не чаще раза в неделю".

Пресс-секретарь Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Екатерина Страхова в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" сказала, что она впервые слышит о пожаре. Тем не менее она пообещала "узнать". Если ОАО "Кузбассэнерго" все-таки предоставит комментарий, агентство в обязательном порядке опубликует его.

Напомним, что 31 января на ТЭЦ-3 произошло обрушение конвейера, транспортирующего уголь из вагонов на склад.

А 19 января 2010 года серьезный пожар возник в помещении, где осуществлялась подача угля в котлы. В результате ЧП были повреждены транспортерные ленты, промежуточные короба.

в новости использовано архивное фото Фото Алексея Панина и Андрея Шаповалова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров