Операция по спасению горняков на Потеряевском руднике успешно завершена

19 февраля 2012, 18:59, ИА Амител

19 февраля 2012 года в Рубцовском районе Алтайского края произошел обвал пород на Потеряевском руднике  ОАО "Сибирь-Полиметаллы". В результате обвала трое горняков оказались заблокированы в шахте. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В 12:40 (мск) операция по спасению горняков успешно завершена. В 12:55 (мск) шахтеры выведены из завала на поверхность. Травмированных нет. Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

Наряду с работниками военизированной горно-спасательной части МЧС России, которые непосредственно спасали людей, в работах по ликвидации последствий аварии принимали участие Межведомственный оперативный штаб администрации Алтайского края, развернутый в ситуационном центре ГУ МЧС России по Алтайскому краю, руководство ОАО "Сибирь-Полиметаллы", администрации города Рубцовска, Рубцовского района, подразделения МВД, ФСБ, прокуратуры, бригады скорой медицинской помощи, ДРСУ и других ведомств и организаций.

Общая группировка сил и средств, задействованных в проведении спасательной операции, составила:  54 человека,  16 ед. техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров