Мама Агафонова отказалась от 150000 от Мирзаева

20 февраля 2012, 08:48, ИА Амител

Адвокат чемпиона мира по смешанным боям попытался передать семье погибшего Ивана Агафонова  финансовую поддержку: извещение о почтовом переводе крупной денежной суммы мать убитого студента обнаружила в своем почтовом ящике. Подробности сообщает  lifenews.ru

 - Пришла я позавчера после работы, а у меня лежит извещение на 150 тысяч от адвоката, - рассказала Life News Татьяна Агафонова. - Денег от них нам не надо, мы хотим справедливого решения. Нам не важно, какой национальности Расул. Он просто должен отвечать за свои поступки, которые совершил, особенно за гибель человека.

Напомним, в августе 2011 года чемпион мира по смешанным единоборствам Мирзаев поссорился возле клуба "Гараж" с 19-летним Иваном Агафоновым. Спортсмен ударил юношу в лицо, тот упал и ударился головой об асфальт. Через несколько дней Агафонов скончался в больнице.

Как уже сообщало ИА "Амител" , действия Мирзаева сначала были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, но в январе 2012 года обвинение переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. По первой статье спортсмену грозило до 15 лет колонии, а по второй - до двух лет. Гособвинитель заявил, что допускает возможность условного срока.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров