Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Видеообращение Чулпан Хаматовой в поддержку Владимира Путина вызвало бурю негодования

, ИА "Амител"

Видеообращение Чулпан Хаматовой в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина вызвало бурю негодования. Ни один подобный ролик не имел подобного эффекта, пишет Woman.ru

Чулпан Хаматова, актриса и учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь", выступила с заявлением в поддержку предвыборной кампании Владимира Путина. В то время, когда общество говорит о фальсификации выборов и выходит на митинги, столь однозначная поддержка действующей власти со стороны Хаматовой вызвала бурю негодования в интернете.

В агитационном ролике Чулпан говорит: "В нашей жизни нет ничего важнее здоровья детей. Владимир Путин ни разу не остался равнодушным ко всем просьбам фонда "Подари жизнь" и врачей, которых он поддерживает. Все обещания, данные Владимиром Путиным фонду "Подари жизнь" были выполнены. Помощь должна быть осязаемой, поэтому я буду голосовать за него".

Блогеры и журналисты сразу принялись обсуждать это видео. В частности, пользователи сети окрестили актрису "заложницей". На следующий день после выхода ролика портал Газета.ру опубликовал обращение якобы анонимного деятеля фонда "Подари жизнь": "Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование". И хотя достоверность этой информации ничем не подтверждена, она стала следующим витком в нашумевшем деле.

С другой стороны, нельзя не согласиться с тем, что Чулпан Хаматова имеет право на собственное мнение. Мотивы, по которым она решила голосовать за Путина, понятны: актриса занимается благотворительностью, ей необходимо заручиться поддержкой со стороны властей — это вполне естественно. Сама Хаматова говорила об этом еще в 2009 году в интервью журналу "Сноб": "Я должна как-то балансировать между моей совестью и общением с властью. Я не могу высказать то, что я хочу, то, что наболело, в тот момент, когда принимается решение, когда открывается крыша центра, который строит непосредственно правительство. И тут у нас с Юрием Шевчуком возникают достаточно жесткие споры: что важнее — здоровье детей или гражданская позиция?"

"Руководя проектами, в которых невозможно несоприкосновение с государством, нечестно и даже подло обличать тех, кто это делает за нас", — заступился за Чулпан Хаматову известный публицист Александр Архангельский.

Сама Хаматова никак не прокомментировала разгоревшийся скандал, уже получивший в рунете название "Синдром Хаматовой". Вместо этого, актриса в сопровождении действующего премьера отправилась навестить больных в онкологический центр на Ленинском проспекте в Москве. Слово взял пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков: "Что касается вакханалии на этот счет, которая развернулась в интернете, то, надеюсь, что сама Чулпан не будет обращать на это внимание... Иногда диву даешься на дискуссии, которые ведутся в виртуальном пространстве и которые зачастую не имеют под собой ничего реального".



Комментарии

20.02.2012 09:42
- гость -

"Руководя проектами, в которых невозможно несоприкосновение с государством, нечестно и даже подло обличать тех, кто это делает за нас", - заступился за Чулпан Хаматову известный публицист Александр Архангельский.
____________
Хорошо сказал, поддерживаю.

20.02.2012 09:46
- гость -

млеадь, че за муть. я тоже за Путина и че? уважайте мнение других, каким бы то оно нибыло.

20.02.2012 09:47
- гость -

гость -
20 февраля 2012 г.
09:42
-подло то, что путинцы этим охотно пользуются

20.02.2012 09:48
Йожыг Лучезарный

наш дурдом голосует за путина!

20.02.2012 09:50
гость

Не ожидала от нее,пусть лучше о своих больных почках подумает,а о больных детях должно отвечать и заботиться Министерство здравоохранения.

20.02.2012 09:52
- гость -

гость
20 февраля 2012 г.
09:50...о больных детях
должно отвечать и заботиться Министерство здравоохранения.
_______________
Угу. Только пока оно озаботится, детки умрут.

20.02.2012 09:52
Блатной

http://www.amic.ru/images/actions/goodmood/4155_320.jpg

20.02.2012 09:55
- гость -

Йожыг Лучезарный
20 февраля 2012 г.
09:48 наш дурдом голосует за путина!

А кого ты видишь из кандидатов президентом кроме него?

20.02.2012 09:56
Виктор

- гость -
20 февраля 2012 г.
09:46 млеадь, че за муть. я тоже за Путина и че? уважайте мнение других, каким бы то
оно нибыло.

Да что вы так на это реагируете. Это оппозиция так трудиться и работает. как видите даже на амике они работают.

20.02.2012 09:57
- гость -

... я голосую против всех!
Выборы, выборы, кандидаты - тра-та-та!!!!

20.02.2012 09:57
RDG

- гость -
20 февраля 2012 г.
09:55 ХОТЬ кого практически !

20.02.2012 10:01
-=SP=-

Уважаю Хаматову. И никакого негаитва от её видеообращения не испытываю. Потомучто для меня все эти агитации пук в воздух, Жириновски тоже ролики крутит, то осла избивает то кастерит власть с трибун, чтож мне теперь проникнутся гениальной режиссёрской задумкой и идти зажирика голосить?

20.02.2012 10:01
Йожыг Лучезарный

09:55 - а я с шулерами не играю.
вам обозначить глобальное враньё и тотальное пренебрежение моим Народом со стороны правительства эрэфии? или вы сами по сторонам взглянете уже?
посему - как минимум участия в легитимизационных мероприятиях *уй дождётесь.

20.02.2012 10:02
- гость -

Виктор
20 февраля 2012 г.
09:56
_________
Кругом враги. Шпионы и диверсанты. И инопланетяне излучают.

Кстати, могу продать по дешевке шапочку из фольги - реальная защита.

20.02.2012 10:04
Duchess of Suffolk

Уже на сто раз блогосфера и телевизор эту тему перетёрли и вдруг амик спохватился.

20.02.2012 10:06
- гость -

Вчера по 1 каналу диктор новостей (такой здоровый мужик, такому бы в шахту уголь добывать) назвал дибилами всех тех, кто усомнился в любви к Путину у Чулпан Хаматовой.

20.02.2012 10:08
- гость -

И вообще мне интересна позиция властей на этих выборах, если ты голосуешь за Путина, то ты патриот, гражданин и просто молодец, а если против, то ты шпион, оранжист, дебил, педофил и отброс общества.

20.02.2012 10:08
- гость -

где я могу увидеть отчет о проделанной Путиным работе за 12 лет? то, что я вижу меня не устраивает. может в отчете увижу то, что осталось мною незамеченным.

20.02.2012 10:08
- гость -

Именна так это преподносится с экрана телевизора.

20.02.2012 10:08
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
09:55 Йожыг Лучезарный
20 февраля 2012 г.
09:48 наш дурдом голосует за путина!

А кого ты видишь из кандидатов президентом кроме него?

а то не понятно что ли что пу сделал сам себе такую оппозицию что и выбрать не из кого! технологии такие...

20.02.2012 10:09
гость

Меня агитировать не надо,у меня своя голова есть!

20.02.2012 10:10
- гость -

гость -
20 февраля 2012 г.
10:08 где я могу увидеть отчет о проделанной Путиным работе за 12 лет? то, что я вижу
меня не устраивает. может в отчете увижу то, что осталось мною незамеченным.
---------
Отчеты есть и в этих отчетах все как надо. Посмотрите агитку нашистов.

20.02.2012 10:11
- гость -

http://www.amic.ru/images/actions/goodmood/12900_320.jpg

20.02.2012 10:13
- гость -

Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека.

20.02.2012 10:13
Йожыг Лучезарный

10:11 - как ленин...

20.02.2012 10:15
гость

Сравните роль Лары в фильме "Доктор Живаго" в исполнение Киры Найтле и Ч.Хаматовой .Земля и небо!Чулпан до Найтле,как до 7 неба.Это так ,между прочим....

20.02.2012 10:16
Duchess of Suffolk

Найтли красотка,но не актриса. Чулпан круче.

20.02.2012 10:18
гость

Вот ее и крутят!!!

20.02.2012 10:18
гость

Вот ее и крутят!!!!

20.02.2012 10:21
- гость -

За 12 лет в Алтайском крае не осталось ни одного завода который бы работал так как в 2000г.
Так что бывшие заводчане голосуйте за Путина

20.02.2012 10:22
гость

Пусть крутая Чулпан занимается своим делом!

20.02.2012 10:22
Прокопьевск




Путин пиарится на смерти. Вместо того, чтобы сделать нормальную медицины во всей Заше, он копейки вкладывает в центр актрисы (да, она молодец как попечитель). Но кто она как гражданин? Она подлая и мелкая предательница. Слава Голиковой!!!

20.02.2012 10:23
- гость -

Ненавижу Путина с его ворами, но Хаматову не осуждаю. Хотя....., лучше бы промолчала вообще. А так, похоже на ЛИЗОБЛЮДСТВО.

20.02.2012 10:24
гость

История повторяется! Ей богу быть гражданской войне!

20.02.2012 10:26
гость

Бдюдо уже многие лижут или линяют с горизонта России.

20.02.2012 10:29
- гость -

вы еще сравните игру Киры Найтле в фильме "Гордость и предубеждение" простите но такое Г. (это так об актерском мастерстве)

20.02.2012 10:29
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:23
Фонду не прожить без поддержки властей. И в данной ситуции цена слишком высока. Не имеет значение, как Хаматова лично относится к власти. Дети должны лечиться. Для этого можно сказать пару слов с экрана, даже если это противоречит внутренним убеждениям.

20.02.2012 10:31
- гость -

Вы имеете право на свое мнение "любить" или "ненавидеть". Лично я определилась со своим выбором. Отдаю свой голосу всеми не любимому Путину))))

20.02.2012 10:33
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:29

это и называется холуйство. Все можно оправдать, Но этому нет оправдания. В следующий раз ты согласишься убить одного ребенка своими руками, что бы жили 5 детей.

20.02.2012 10:33
- гость -

она похожа здесь(в этом ролике)на жертву какую-то ,а не на чела который хочет голосовать. Скорее всего нагнули.

20.02.2012 10:34
- гость -

И я за ПУТИНА!!!!!!!!

20.02.2012 10:34
гость

Если уж на то пошло-ни одного нормального фильма за последние годы,одни мутящие до рвоты российские сериалы.Уж лучше Рабыню Изауру вновь просмотреть!

20.02.2012 10:36
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:29

порок нынешний власти в том, что она ставит вопрос ребром, примерно как задают вопрос ты кого л больше любишь-маму или папу? Это непорядочно со стороны власти и это больше всего раздражает людей и унижает ту же Холматову.

20.02.2012 10:37
- гость -

Я ПРОТИВ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ

20.02.2012 10:40
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:31 Отдаю свой голосу всеми не любимому
Путину)))) За сколько тугриков? Где их получать будешь или уже получил?))) И еще Ты все же понимаешь, что все не любят Путина?

20.02.2012 10:40
- гость -

Алкашу и пр.ке Шевчуку можно, а ей нельзя?

20.02.2012 10:41
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:33
Да, можно было сказать решительное "Нет!". Только как объяснить умирающим детям и их родителям, почему центр вдруг закрывается. Вы понимаете о чем говорите? Одно дело, когда в данных акциях участвуют люди, которые пытаются получить для себя преференции от власти, совсем другое, когда речь идет о жизни и смерти детей.

20.02.2012 10:41
- гость -

И я за уход Путина!

20.02.2012 10:42
- гость -

Я далек оот происходящего вокруг Хаматовой и её обращения, посему возник вопрос. Почему Хаматова не должна агитировать за Путина?

20.02.2012 10:43
- гость -

Смотрите пердоканалы и ходите смирно на путинские лживые выборы 4 марта. Работайте с утра до ночи за копейки. Стабильность же, копейки получать все время.

20.02.2012 10:44
Обыватель

Да Роиисия мать, теперь и благотворительность с пиаром смешалась.

20.02.2012 10:44
cat

А я вижу изменения к лучшему: дороги лучше, чем в совковые времена и 90-е ( не все конечно но изменения в лучшую сторону есть), знаю тех кто смог купить-получить жилье, кто запустил объективно нужное производство, а не ХБК в тысячах километрах от хлопка... знаю что многие смогли посмотреть мир, съездив на отдых. А нытье в России больше, чем нытье... Кто то делает, а кто-то критикует, молодец Хаматова!

20.02.2012 10:46
- гость -

я херею с этой страны! это спасибо пу что дети живы?

20.02.2012 10:46
- гость -

Я ничего против Хаматовой не имею, мне она нравится,как актриса. Но эту ... агитировать, это уже лишнее

20.02.2012 10:50
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:42

потому что ранее она сказала, что она против того что творится при Путине, но из-за Центра вынуждена молчать. Поэтому ее слова поддержки выглядят как лизоблюдство. Пусть и во имя благой цели (дорога куда вымощена), но лизоблюдство.

20.02.2012 10:50
- гость -

cat а склько производств закрылось ?

20.02.2012 10:51
гость

Люди оглянитесь вокруг! Неужели многие слепы и глухи.Посмотрите как живем,никакой уверенности в завтрашнем дне!!!!

20.02.2012 10:51
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:43 Смотрите пердоканалы и ходите смирно на путинские лживые выборы 4 марта.
Работайте с утра до ночи за копейки. Стабильность же, копейки получать все
время.


Это уже доказано что лживые?

20.02.2012 10:51
КВ

кто поддерживает путина должны иметь смелость (или наглость) смотря другим людям в лицо сказать: я поддерживаю курс человека, который:
1) никак не препятствует, а даже провоцирует росту коррупции в стране. Ведь это при Путине ввели обоюдную уголовную ответственность для тех кто не только берёт взятки, но и даёт их. Если раньше тот кто вымогает взятку боялся, что на него настучит тот, у кого он её вымогал, то теперь такого страха нет. Ни кто не пойдёт с повинной (о даче взятки) в полицию, потому что простого человека там точно посадят, а вот чиновник отмажется. Именно эта мера сделала РФ одним из коррупционных лидеров в мире. Ни в суде, ни в прокуратуре, ни в полиции невозможно добиться правды и законного решения, если ты в конфликте с чиновником.

2) путин за время своего правления не способствовал развитию открытости, прозрачности и подконтрольности чиновников обществу. Такие инициативы, как Общественная палата уже давно превратились в фарс и очередной прочиновничий орган.

20.02.2012 10:53
- гость -

Производства открыли не блогадаря а вопреки поддеожке Пу посмотрите на автоВАЗ

20.02.2012 10:53
Прокопьевск

- гость -
20 февраля 2012 г.
10:40 Алкашу и пр.ке Шевчуку можно, а ей нельзя?



http://www.youtube.com/watch?v=DX1ECifySQA

Сайт где Чулпан своими словами без давления говорит о сегодняшней власти и Шевчуке.

20.02.2012 10:54
КВ

даже самые ярые сторонники путина должны набраться смелости и задать себе вопрос: почему сегодня кроме путина , реальных кандидатов нет. Прохоровоа и Жириновского и т.д. не считаю это клоуны.

Почему нет? Неужели оскудело наше общество талантами и сильными людьми? Или потому что в политической системе что-то не так?

20.02.2012 10:57
- гость -

Да вы вообще о чём? Неужели люди вы думаете, что Зюганов или Жириновский или не помню этого с бородой будут лучше? Так уж лучше из меньших зол....Этот Зюганов - это же вообще немыслимо! Собственность народу он вернет? Какому народу? Алкашам и уродам, которые не хотят работать? Да я перестреляю всех за свою собственность и его первого урою..

20.02.2012 10:59
slavar4

Она не ради себя, ради детей, ей простительно...

20.02.2012 11:03
- гость -

До такого положения медицину довел именно Путин и Ко, но позиция Хаматовой мне понятна. Данная ситуация мне напоминает времена ВОВ, когда наши женщины, дети, старики ненавидя фашистов, все-таки работали на них, чтобы с голоду не умереть. Когда на чаше весов жизнь ребенка и твоя совесть - я выберу жизнь ребенка.

20.02.2012 11:05
она


http://www.youtube.com/watch?v=DX1ECifySQA

Сайт где Чулпан своими словами без давления говорит о сегодняшней власти и
Шевчуке.

Посмотрела и стало очень неприятно. Очень.

20.02.2012 11:05
10:57

Это ты кого собрался мочить!?Собственник!Боишься,что раскулачут!

20.02.2012 11:06
- гость -

Хоматова голосует против Путина)))

http://www.youtube.com/watch?v=DX1ECifySQA

20.02.2012 11:08
- гость -

из-за того, что я отказалась поддержать путина, через месяц закрыли то-то, отозвали то-то, мешают тому-то...вот стезя Хаматовой, а так...

20.02.2012 11:12
- гость -

Демократия, выбор должен делать сам.

20.02.2012 11:15
гость

Правда,ты посмотри как осатанел за свое добро,перестреляет он всех!....Совсем замкнула алчность человека!

20.02.2012 11:24
- гость -

А что если сделать выборы не тайными и обязательными. Интересно бы посмотреть: сколько храбрых, плюющихся сейчас в партию власти, проголосует против.

20.02.2012 11:30
могильщик

2- гость -
20 февраля 2012 г.
10:57
Поберегись как бы самого не зарыли.

20.02.2012 11:31
гость

Я первая проголосую против, если даже придется ставить галочку у всех на глазах.Почему я должна кого-то бояться! Я это сделаю с гордостью!!!!

20.02.2012 11:33
гость

Молодец Могильщик,а че скажи дело-то привычное!

20.02.2012 11:33
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
11:24

ты о чем маргинал? Понятно что будет. Будем как и Чулпан-все за ту власть которая есть. А ты прям грезишь этим бедолага. Ты лучше посоветуй Путину вступить в открытый спор с тем жэе Зю или Жи или Пр. Вот тогда и посмотрим. Сколько тебе платят? Я б уменьшил, а то бы даже и часть средств взыскал за антипиар действующей власти.

20.02.2012 11:34
- гость -

Казалось бы ну высказалась Чулпан как сама проголосует.Так нет-целые стайки шавок из подворотен затявкали-завизжали.

20.02.2012 11:35
гость

И поедешь со своим добром на Михайловку!

20.02.2012 11:37
гость

Вы за ПУ, мы за ЗЮ-имеем право!

20.02.2012 11:39
- гостю - 11:33

А я бесплатно и по убеждениям.

20.02.2012 11:43
гость

РазорвалиРоссию,разграбили,уничтожили,поставили на колени,закрыли всем рты.Кучка, озверевших от денег нелюдей!

20.02.2012 12:03
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
11:34


А прям ты молодец. То есть она сказала "Я за Путина, но только с той поправкой, что если я проголосую против, то мне перекроют кислород!!!!" Это и называется в Раше свобода волеизявления. А если мужику начнут угрожать отрезать яйца и он согласится на ваше предложение, то он тоже имеет свободу выбора? Дерьмущная у нас однако власть. Дерьмущая.

20.02.2012 12:10
Виктор-2

гостю от 10:08. А Вы, сударь, вернитесь на 13-14 лет назад. Или опросите тех, кто это помнит. Думаю, останься тот же Эльцин еще на прау лет и мы предствляли бы соременную Ливию. Тогда Вам было бы не до клавы! Я помню выражение физии этого горе-демократа когда он, поняв что до гроба развалил страну, трясса от страха от возможного гнева народного. И быстренько передал власть. Но народ у нас чрезмерно терпелив. А приемник Путин оказался покладистым.Вот и выжили.

20.02.2012 12:13
андрей

У нас в канторе до всей этой московсой вакхоналии за Путина В.В. было 5 человек из 45....теперь за 38...вот ...

20.02.2012 12:13
гость

Многие дети в богатой стране лишены счастливого детства, потому что их родители не имеют работы или достойного заработка

20.02.2012 12:14
Morena

- гость -
20 февраля 2012 г.
11:03

Соглашусь с Вами. Полагаю, что количество обращений в Фонд за помощью не убавляется, потому как у нас "ДОСТУПНАЯ" и "БЕСПЛАТНАЯ" медицинская помощь, даже детям, даже тяжелобольным, а она как мать, как женщина, борется за жизни этих ребятишек.

20.02.2012 12:17
гость

Не прилично на больных детях делать предвыборный пиар

20.02.2012 12:18
витькин

кто-то из трекающих про гражданскую войну глаголет. "А видал ты вблизи пулемет или танк?А ходил ли ты скажем в атаку?" Ага, сидишь за бетонным забором, сооруженным твоими предками. Под охраной чоповца? Давишь комп и считаешь, что в безопасности? Выдь на улицу, проветри свои куринные мозги.

20.02.2012 12:38
витькин

а эту хрупкую, но сильную женщину охаивают злобные человеконенавистники. Заработка им достойного нет!? ПАши на двух работах! Мало? работай на трех, но обеспечь рожденных тобой детей необходимым. Твой труд заметят все, в т.ч. и Всевышний. И отблагодарит. Но у нас все больше нахлебников и брошенных ими детей. Моя цветущая здоровьем соседка поменяла нормальную семью на притоны, бросив двух малых очаровашек. Не знает что такое работа. Но знает, что нагулявши третьего, получит 10 соток земли, чтоб продать их на мелкие расходы. Вот она - такая же активная хулитель Чолпан и Путина на этих страницах. А что? имеет право. Потакайте таким.

20.02.2012 12:41
- гость -

Я тоже за ПУТИНА!

20.02.2012 12:49
- гость -

витькин
20 февраля 2012 г.
12:38 Но у нас все больше нахлебников и брошенных ими
детей. Моя цветущая здоровьем соседка поменяла нормальную семью на притоны,
бросив двух малых очаровашек. Не знает что такое работа. Но знает, что нагулявши
третьего, получит 10 соток земли, чтоб продать их на мелкие расходы. Вот она -
такая же активная хулитель Чолпан и Путина на этих страницах. А что? имеет
право. Потакайте таким.
-----------
Дык это Путинская политика за 12 лет привела к такому положению дел. Именно путинская политики развратила людей, раньше достоинством человека считался труд, работа, а сейчас деньги и понты.

20.02.2012 12:53
двоешник

Уважаю Чулпан, она умница... Голосовать буду против Путина.

20.02.2012 12:55
- гость -

Я тож за ЗЮГАНОВА!!
Те, кто за Путина открыто предают страну и народ!! Стыдно будет им потом!!

20.02.2012 12:56
гость

Люди, как быстро вы Ельцина забыли и как было тогда. Что вы все сравниваете с коммунистическим прошлым, в котором и тогда-то много чего было несладко.

20.02.2012 12:59
- гость -

Когда же страна всё таки избавится от этой натянутой унылой рожи

20.02.2012 13:00
12;56

Не трожьте социалистический строй!!!!!!

20.02.2012 13:00
- гость -

Я никак не пойму в чем проблема, почему если за путина, то сразу под пистолетным выстрелом. я за путина. и у меня на работе где то полколлектива за него, все абсолютнно искренне. я просто и скромно за путина, но у нас есть такие его поклонники, что просто в драку лезут, если кто плохо про него говорит. так что на работе о политике стараемся не спорить, опасно. нас, сторонников, все же больше.

20.02.2012 13:01
- гость -

Голосуя за путина,вы голосуете за клуб "Челси" и яхту Абрамовича.

20.02.2012 13:03
васек

путин иуда политическая проститутка и все его прихвостни очколизы

20.02.2012 13:15
- гость -

у меня на работе где то полколлектива за него, все
абсолютнно искренне.

На работе у Вас искренние зомби!! Пусть хотя бы послушают или прочитают книгу С.Кара-Мурзы "Советская цивилизация".
Или просто наберут в поисковике предательство интересов России.

И пусть увидят, что делает власть для своих америкосских друзей, чтобы и дальше умертвлять народ и страну. 20 лет тупо голосовать за одно и то же, несмотря на то, что население реально вымирает, это просто непроходимая тупость!! или зомбирование от ТВ настолько сильно??

20.02.2012 13:17
- гость -

Наша оппозиция мечтает о репрессиях. Только репрессии, только сильный внешний фактор (враг) может ее объединить и стать точкой опоры для дальнейшей борьбы за власть. Если же «кровавый режим» в жизни недостаточно кровав, то его надо придумать.

Для оппозиции Путин – как желанный мужчина, который потерял к тебе интерес. И ты уже думаешь, чтобы он хоть силой тебя взял, до боли, до крови... Ведь его безразличие невыносимо. Ну разве можно себе признаться, что ты, молодая, красивая и по-своему успешная женщина, никогда не будешь изнасилована объектом своего вожделения? Трудно признаться, что ты ему совершенно безразлична, да? Не в силах сказать самой себе правду, ты начинаешь придумывать альтернативный мир. Ты придумываешь его жестокость и упиваешься мыслями о том, что вот-вот, сейчас он придет и бросит тебя в застенок. Ты будешь страдать, а он будет сволочью. Но он тебя не сломит.

Никто никого не собирается ломать. И в этом – весь тупик оппозиции. Она хочет видеть его смесью Гитлера со Сталиным, она хочет бороться за свободу. Ей неинтересна вся эта бытовуха с проблемами промышленности, образования или медицины. Ну что об этом говорить, пока «кровавый тиран» у власти, пока нас всех в любой момент могут... Но проходит день за днем, она выпивает очередную бутылку вина в «Жан-Жаке», а черный «воронок» все не появляется.

20.02.2012 13:17
- гость -

гость -
20 февраля 2012 г.
13:00 я просто и скромно за путина, но у нас есть такие его
поклонники, что просто в драку лезут, если кто плохо про него говорит. так что
на работе о политике стараемся не спорить, опасно. нас, сторонников, все же
больше.
---------------
А где вы работаете? Случайно не в школе №127 (или как там её) про которую на амике уже писали

20.02.2012 13:18
гость

Не могу понять, почему Путин церемониться с так называемой внесистемной оппозицией, которая действительно представяет угрозу стране и народу. Надеюсь, после выборов он предпримет какие-то радикальные меры.

20.02.2012 13:18
- гость -

Она готова принять в свои ряды любого, кто достаточно ненавидит Путина. Это и есть пароль, пропуск в ее, извините меня, «рукопожатный мир». Как, ты не любишь Путина? Так, что кушать не можешь? Скажи это, и ты герой, ты борец за свободу и демократию. Не нужно годами зарабатывать репутацию, не нужно никаких реальных дел. Просто скажи это. Плевать, что ты делал в прошлом. Растлевал ли несовершеннолетних всей страны во время посиделок у костра, сотрудничал с «апостолами тьмы» Первого канала, был замужем за партнером «преступного» сенатора? Неважно. Важно лишь то, насколько ты против Путина.

В этом мире Ксения Ларина и Ирина Петровская – честные и непредвзятые журналисты, светочи демократии. А Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, академик Михаил Давыдов, космонавт Алексей Леонов, дирижер Валерий Гергиев – все они торговцы совестью.

Меня поражает безапелляционность нынешней информационной среды, формируемой в первую очередь журналистским сообществом. И вчерашний скандал с Чулпан Хаматовой еще раз подтвердил это черно-белое мышление. Тина Канделаки

20.02.2012 13:19
- гость -

гость
20 февраля 2012 г.
13:18 А потому-что радикализм хорош на кухне.А есть законы.Да и рожи все засветились,как нельзя ярче.Все под контролем.

20.02.2012 13:21
- гость -

комент с одного полит форума---Кошкарбай Тайлакбаев3 дня назад
Первые же отклики совестливых и рукопожатных на ролик Чулпан Хаматовой, увиденные утром 15 февраля, взбесили меня так, как я уже даже не думал, что способен злиться. А когда я злюсь, мозги работают с особой оперативностью. В связи с чем, уже через полчаса стало ясно, что следует делать.

"Дорогие друзья!" - написал я, зайдя по этому адресу. - "Пишу вам от имени группы сотрудников фонда "Подари жизнь" и гематологического центра. Нам всем велели молчать, нам не с кем поделиться возмущением и ужасом. Но я все-таки парень, мне стыдно бояться. Этот ужасный ролик стал трагедией для всех нас. Никто по своей воле не стал бы агитировать за Путина, мы все за демократию, и Чулпан в первую очередь. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, они сделали заложниками детей. У гэбни нет ничего святого, их требования это требования террористов. Не судите строго Чулпан. Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. С огромным уважением, Рамзай".

Далее оставалось только ждать.
И спустя несколько часов предчувствия меня не обманули.
А потом пошло, поехало и остановить это уже не было никакой возможности.

Откровенно говоря, единственное, о чем я жалею, так это о том, что редакция одной из самых цивилизованных газет России сочла нужным засекретить источник иформации, объявив его анонимным. Понимаю, у них, в Центре, свои соображения, но, по-моему, страна должна знать своих героев...

UPD:
И, разумеется, приношу извинения лично г-же Хаматовой и ее сотрудникам, если этот небольшой этюд был на фоне учиненной рукопожатными вакханалии ими замечен и доставил какие-либо беспокойства putnik1-livejournal-com/1512070-html

20.02.2012 13:27
гость

13:21 Ага, Навального с Немцовым и компанием не трогают, вся эта шелупонь резвится свободно , а несчастная Хаматова, видимо, для гэбни представляет немыслимыю угрозу. Не портите чушь.

20.02.2012 13:31
- гость -

В советские времена неработающих упекали по статье за тунеядство будь здоров! Подобные Шевчуку и то трудоустраивались кочегарами, чтобы не загреметь. Сейчас... Вчера были на похоронах: мать семейства, 51 год от роду, отчалила на тот свет, не просыхая. Ее дочь, родив уже двоих детей, не работает, видите ли, устала. Отец семейства, имея золотые руки, калымит время от времени, на то и живут. Вытрясают у деда (отца покойной) пенсию да еще сын покойной грузчиком пашет и содержит родителей, сестру, племяшей. И весь этот содом в ОДНОкомнатной дедовой квартире, потому что свою хрущевку они пропили. То же Путин виноват? А такие, как Чулпан должны им на лечение детей собирать?

20.02.2012 13:33
- гость -

гость
20 февраля 2012 г.
13:27Там о том,что товарищ закинул утку и она пошла поехала))

20.02.2012 13:35
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
13:31 +++

20.02.2012 13:40
- гость -

гость
20 февраля 2012 г.
13:27 13:21 Ага, Навального с Немцовым и компанием не трогают,
-----------------
Видимо не по зубам, а вот Хаматова и её фонд очень зависят от властей

20.02.2012 13:40
- гость -

гость
20 февраля 2012 г.
13:27 13:21 Ага, Навального с Немцовым и компанием не трогают,
-----------------
Видимо не по зубам, а вот Хаматова и её фонд очень зависят от властей

20.02.2012 13:43
ихний

Согласовывать свои решения временная власть в переходный период будет с советами. Таким образом, формально власть будет у временщиков, а реально у советов. Затем власть полностью перейдет к советам.

20.02.2012 13:44
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
13:31 Ее дочь, родив уже двоих детей, не работает, видите ли,
устала. Отец семейства, имея золотые руки, калымит время от времени, на то и
живут. Вытрясают у деда (отца покойной) пенсию да еще сын покойной грузчиком
пашет и содержит родителей, сестру, племяшей. И весь этот содом в ОДНОкомнатной
дедовой квартире, потому что свою хрущевку они пропили. То же Путин виноват? А
такие, как Чулпан должны им на лечение детей собирать?
-----------------
Ты то ли дебил? Ты роди 2-ух детей, и воспитывай, а я посмотрю будет у тебя время и работать и детей растить. А отец в 1-го вкалывает, что бы прокормить семью. А средняя по алтаю 13 т.р. Вот и проживи на них в 4-м. Не... Ты реально дебил.

20.02.2012 13:49
Samatron

я так из всех коментов не понял, за кого голосовать то?

20.02.2012 13:51
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
13:31
У Вас все нормально с головой? Вы можете заработать сумму в 200 тыс. евро? Посмотрите внимательно на тех, кто просит. Это нормальные, немаргинальные семьи. Только у нас в стране почему-то не могут им помочь. Вопрос почему? Почему у нас миллионы на машины для чиновников есть, а на здоровье детей нет? И почему семьи вынуждены побираться?

20.02.2012 14:06
гость

ну вот зачем она полезла в грязь-политику.P/S:а разве благотворительные фонды живут не на пожертвования и сбора денег от благотворительных акций?или ее фонд особый с белым прынцом!

20.02.2012 14:08
- гость -

я за Путина!

20.02.2012 14:09
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
13:00 А нас на работе что ни лодырь, то яростный противник Путина. Говорю такому - тебе бы в Грецию на пособие в 600 евро. "Ага - говорит- согласный. Токо, чтобы получать. А жить здесь и не работать". Сидят, обсуждают, что снег лежит у дома и никто не убират. И че бы Путину не притти, да не убрать? Да еще дома подмести. Срам сплошной! А тех, кто работает, дибилами обзывают.

20.02.2012 14:09
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
13:00 А нас на работе что ни лодырь, то яростный противник Путина. Говорю такому - тебе бы в Грецию на пособие в 600 евро. "Ага - говорит- согласный. Токо, чтобы получать. А жить здесь и не работать". Сидят, обсуждают, что снег лежит у дома и никто не убират. И че бы Путину не притти, да не убрать? Да еще дома подмести. Срам сплошной! А тех, кто работает, дибилами обзывают.

20.02.2012 14:19
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
14:09
Бедняжка, как Вам тяжело-то. Одни враги вокруг и не работает никто, а еще и обзываются. Ну Вы это... держитесь.

20.02.2012 14:24
- гость -

гость -
20 февраля 2012 г.
14:19 Хомяки вокруг

20.02.2012 14:27
- гость -

На моей работе тоже ноют те, кто сам свою жизнь устрить не может, и все им Путин виноват.

20.02.2012 14:32
- гость -

Руки прочь от Чулпан Хаматовой.
один-один-один!

20.02.2012 14:41
Океана

Да голосуйте кто как хочет! Хватит уже друг на друга кидаться!

20.02.2012 14:46
ветер

скока тролей
взорвите тему вместе с ними

20.02.2012 14:53
- гость -

единственное что прекрасно удалось Путину это расколоть общество на два очень больших враждующих клана!!!!!!! это не есть демократия, как нам это преподносят!!!!!!! это раскол общества!
объединить нас у него уже не получиться. я не желаю что бы страной руководил он. и не знаю что ему нужно сделать что бы такие как я изменили своё мнение. если только выйдет перед всеми и скажет что "да я делал всё что сейчас пытаются замолчать и спрятать, но вот я всё вернул и больше так не буду" но он так не сделает, а значит ситуация тупиковая. а тупиковые ситуации разрешаются конфликтами. и только он может решить её бес крови - просто не лезть в президенты.
это он провоцирует людей, начиная с 4 декабря, волноваться на улицах. митинги это последствия того что кое-кто вцепился в кресло и, повидимому, не хочет уходить. а это уже противоречит демократии!!!!!!!!!

20.02.2012 15:10
- гость -

Провоцирует людей несистемная оппозиция, которая пытается узурпировать право говорить от имени народа. Она и раскалывает общество. Так что гость 14:53, не надо тут передергивать. Понятно, что будет, когда власть рухнет. На территории России нужен управляемый хаос. Пока его нет, сюда НАТО не сунется. Они приходят тогда, когда ситуация внутри страны уже подготовлена. См. Ливия, Египет, Сирия.

20.02.2012 15:19
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
15:10
Что за ересь Вы несете? Кому нужен хаос? Запад сегодня все устраивает на 100%, сырье течет рекой, в обратку завозятся товары. Капиталы работают на благо запада и находятся (и расходуются) там. А раскол общества, также как и невиданная доселе коррупция и разница в доходах - это заслуга нынешней власти. Ей плевать на народ!

20.02.2012 15:26
- гость -

15:59 Не стройте из себя святую наивность. Все современные революции устроены по одним и тем же технологиям, о намерении установить в мире ситуацию управляемого хаоса говорит не последний человек в Америке К.Райс. Пока все идет по их плану.

20.02.2012 15:30
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
15:19 Надо же как запущенно все в голове((

20.02.2012 15:50
молодой специалист

гость -
20 февраля 2012 г.
10:43 Смотрите пердоканалы и ходите смирно на путинские лживые выборы 4 марта.
Работайте с утра до ночи за копейки. Стабильность же, копейки получать все
время.

В свои 24 получила бесплатное образование, нашла работу, САМА, полочаю "копейки", которве позволяют не беспокоить моих родителей! И еще, помню, как было тяжело моей семье в 90-е, и еще 4 марта пойду на выборы и проголосую, за того, кто достоин, а достойный только один!

20.02.2012 15:54
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
15:26
Больше слушайте своего не последнего человека в америке.
Перестаньте нести бред!

20.02.2012 15:57
- гость -

молодой специалист
20 февраля 2012 г.
15:50
Погодь "молодой специалист" появится у тебя ребенок... нужен будет садик, сталлнешься с поликлиникой, затем бесплатное образование в школе и т.д ну а там и достойная пенсия маячит.

20.02.2012 16:00
- гость -

http://terrao.livejournal.com/3277377.html

читайте чудики, о будущем нужно думать не только в свете банкнот

20.02.2012 16:24
- гость -

15:54 Ваш бред, что ли, слушать?

20.02.2012 16:24
цуе

пыжитесь дальше. все равно все умрем в декабре 2012

20.02.2012 16:36
- гость -

молодой специалист, это вы сейчас так говорите, а вы не задумались что этот будет править еще 5 лет, и беспредел будет твориться еще 5 лет.

20.02.2012 16:54
- гость -

Вообще-то у молодого специалиста все нормально в жизни, а вы ей о каком-то беспределе. Хоть комменты-то читайте прежде чем оппонировать.

20.02.2012 16:58
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
16:24
Да нет, умные мысли Вам не по возрасту.
Смотрите, открыв рот на не последнего человека...

20.02.2012 16:59
Димон

чёт некоторые комменты почитаешь аж смешно становится
вариантов кроме Путина нет в данный конкретный момент времени
смиритесь с этим и не брызгайте слюной
нервные клетки не восстановятся)

20.02.2012 17:10
- гость -

16:58 Ну-ну, как ловко вы выворачиваетесь. Вроде как не знаете ни о мадам Олбрайт с ее сетованиями по поводу несправедливости того, что одна страна владеет такими природными ресурсами, ни о Маккейне, желающем России повторения судьбы Ливии, ни о той же Райс.

20.02.2012 17:28
- гость -

Димон
20 февраля 2012 г.
16:59
вариантов не бывает только у умственно ограниченных наподобие тебя или у загнанных в угол, как Хаматова. Читай больше классиков , недоучка, и варианты появятся. Правда, думаю, что ты здесь трудишься за деньги - ваш почерк сразу видно - димоны, игори, нины ивановны и пр.шелупонь, которая появляется на 1 день, а потом бесследно осчезает, получив вознаграждение из якеменковской кассы.

20.02.2012 17:38
Рунет

Чулпан, думаю, большинство людей Вас поняло и поддерживает. Что касается приемов власти - тут всё очевидно. Своими руками создали себе антирекламу.

20.02.2012 17:42
Алекс

Ни в какой стране президент не идет на третий срок, а у нас демократия...

20.02.2012 17:48
- гость -

Алекс, почитай историю.

20.02.2012 17:49
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
15:10 Провоцирует людей несистемная оппозиция, которая пытается узурпировать право
говорить от имени народа. Она и раскалывает общество. Так что гость 14:53, не
надо тут передергивать. Понятно, что будет, когда власть рухнет. На территории
России нужен управляемый хаос. Пока его нет, сюда НАТО не сунется. Они приходят
тогда, когда ситуация внутри страны уже подготовлена. См. Ливия, Египет, Сирия.

Глупыш! Какой к тебе придёт НАТО? )))
Ты знаешь сколько в США живёт русских? В одном Нью-Йорке русских только около миллиона !!! А сколько там работает,в том числе нелегально?
Хватит уже о приходе НАТы тут сказки рассказывать,люди здесь с интернетом. Иди пенсам втюхивай эту ПЖиВовскую байду!

20.02.2012 17:57
- гость -

- гость -
20 февраля 2012 г.
17:48 Алекс, почитай историю.

а что ее читать? ну был Рузвельт 4 срока, но после этого сразу такую возможность в штатах законодательно отменили. или ты хочешь РФ сравнить с какой-нибудь африканской бабнановой республикой? ну сидел у власти Каддафи сорок лет, ну и окончил жизнь с черенком олт лопаты в з.проходе. ну сидит династия кгбешная Асадов в Сирии столько же, ну и окончат также - вопрос времени.

20.02.2012 17:58
- гость -

17:49 И что ? В США еще живет очень много негров, китайцев, немцев, испанцев,а также ливийцев, сирийцев и представителей еще многих и многих национальностей мира))

20.02.2012 18:03
- гость -

17:57 все правильно ты говоришь, зато теперь у твоих хозяев есть свободный доступ к нефти ливийской, бери - не хочу

20.02.2012 18:04
Алекс

А потом опять Медведев будет...

20.02.2012 18:06
- гость -

а потом будет суп с котом

20.02.2012 18:15
- гость -

Алекс и 17:57
Не, если вы двоечники, то других-то а идиотов не считайте. С каких пор Сингапур, Канада, Англия, Франция, Германия, Япония, Индия, Италия, Китай,Аргентина, Швеция, Дания стали африканской бабнановой республикой!

20.02.2012 18:21
Алекс

Путин кроме Ходарковского хоть кого-нибудь посадил, или у нас все честные. Служил бы себе в ФСБ.

20.02.2012 18:24
- гость -

Тебе бы только всех пересажать

20.02.2012 18:42
Алекс

Своровал, садись, а у нас можно откупиться - Медведев постановил.

20.02.2012 18:45
- гость -

Нет, это не Медведев постановил. Это национальная русская особенность. Опять же почитайте русских классиков - Гоголя, к примеру, или Салтыкова-Щедрина. Всю жизнь на Руси воруют.

20.02.2012 21:36
АлексейX

Вот что на самом деле думает Хаматова:
http://www.youtube.com/watch?v=DX1ECifySQA

20.02.2012 22:55
132

Какие же мы злые и обозленные. Оскорбляем друг друга. Друг другу перестали верить. Обманываем друг друга. Не УВАЖАЕМ друг друга, читаешь интерент комментарии, и понимаешь, что ЗЛЫЕ ЛЮДИ, НЕГАТИВ ПРЕТ из любой новости, хорошей или плохой... от этого страшно.
Люди надо быть ДОБРЕЕ к друг другу, давайте УВАЖАТЬ друг друга!
Начнем с САМИХ СЕБЯ! И НАШ мир изменится!
Ни один политик не будет НАМ по душе, пока МЫ в душевном дерьме и ненависти к друг другу изливаемся желчью.