На amic.ru опубликован фоторепортаж со встречи Михаила Прохорова с представителями региональных СМИ

23 февраля 2012, 16:15, ИА Амител

В последнюю полную февральскую неделю в Москве состоялась встреча региональных журналистов с кандидатом в президенты РФ Михаилом Прохоровым. Узнать, как говорится из первых уст, что обещает и готов сделать единственный из всех кандидатов самовыдвиженец приехали несколько сотен представителей различных СМИ от Кубани до Архангельска, и от Калининграда до Камчатки.

Начиная пресс-конференцию, Прохоров заявил, что он "пришел в политику всерьез и надолго". "Моя задача не только выиграть президентские выборы, но и создать новую политическую силу, которой еще нет и она только-только формируется…но уже в ближайшее время она будет гораздо больше, сильнее и эффективнее, чем действующая партия власти. Я в этом абсолютно уверен", - заявил Михаил Прохоров.

Журналисты хотели узнать побольше не только о президентской программе кандидата Прохорова, но и о том, как и чем он живет вне политики и экономики. В частности, Михаил Прохоров, отвечая на вопрос алтайского журналиста, подтвердил, что его отец действительно родился в Барнауле:

"Его отец, мой дед, поехал в рамках столыпинской реформы осваивать Сибирь, - рассказал кандидат в президенты РФ. – Мой отец родился под Барнаулом. У них была крепкая семья. В 20-е годы была раскулачена. Моя бабушка успела усадить 9 детей на повозку и увезти их в Барнаул, пока мой дед скрывался в лесах от коллективизации, его пытались поймать, бабушка кормила 9-ть детей, пилила лес. Поэтому, что такое советский режим, я знаю из своей семьи, и эта история в нашей семье хорошо хранится.

Мой отец до 18 лет жил в Барнауле, потом уехал в Москву, закончил юридический факультет МГУ, потом работал в спорткомитете. Он как раз работал в той великой "красной спортивной машине", которая громила всех во всем мире на фронтах спорта. Поэтому многие его советы, и многие вещи, которые он делал, мне рассказывал, я сейчас использую в биатлоне. Поэтому у меня действительно есть барнаульские корни".

Развеселила присутствующих журналистка из Саранска, приехавшая на пресс-конференцию не только в национальном костюме, но и с дарами… корзиночкой пирожков. Девушка задала вопрос о том, какой должна быть будущая жена Михаила Прохорова, на что кандидат ответил, что главное условие: "Я должен ее любить!"

Тогда девушка вышла на сцену и вручила Прохорову пирожки, сказав, что по мордовскому обычаю с такими дарами идут свататься. Бизнесмен тут же парировал, что, он не осилит такое количество пирожков. После чего "невесте" пришлось ретироваться.

Спустя пару часов общения с журналистами, на пресс-конференцию подтянулась "тяжелая артиллерия", как заявили сами организаторы, в составе Аллы Пугачевой, Андрея Макаревича, Леонида Ярмольника и Александра Любимова.

"Примадонна" сразу продолжила тему "сватовства": "То, что он не женат, я считаю, что это очень даже неплохо. Пусть он будет женат на России. А то придет какая-нибудь первая леди, ляпнет чего-нибудь и он опять будет виноват. Пусть он найдет женщину достойную, и не будем его торопить. Потому что первая леди по идее должна быть я, но я не свободна, надолго несвободна, а такую вторую как я найти, очень сложно. Но поможем ему, найдем!"

"Михаил даже в этом самый перспективный из кандидатов!" – резюмировал Ярмольник.

Посмотреть на фоторепортаж с пресс-конференции можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров