Похороны алтайского тренера Сергея Зорина, который умер во время командировки в Турцию, намечены на воскресенье

24 февраля 2012, 11:04, ИА Амител

Сергей Зорин Предполагается, что тело 44-летнего алтайского тренера Сергея Зорина будет транспортировано из Турции на родину в эту субботу, а похороны состоятся в воскресенье. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в окружении его семьи.

Пока точно не известно, что стало причиной смерти Сергея Зорина. Но со слов его близких, мужчина "жаловался на сердце", а день до того, как его нашли мертвым в отеле (22 февраля), был для него волнующим.

Сергей Зорин был дважды женат. В последнем браке у него родился сын, которому сейчас 7 лет. Кроме того, совсем скоро Сергей Валентинович должен был в очередной раз стать отцом.

По данным Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, по итогам 2011 года Сергей Зорин был признан одним из лучших тренеров Алтайского края. В краевом училище олимпийского резерва Сергей Валентинович возглавлял экспериментальную группу лыжников "Сочи-2014". До переезда в Барнаул он успешно работал в Бийске, где тренировал Татьяну Ильюченко – чемпиона Паралимпийских игр по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменов.

Как уже сообщало ИА "Амител", Сергей Зорин возил в Турцию своих воспитанниц - Елену Серхвостову и Ярославу Черданцеву — на Первенство мира среди молодeжи и юниоров по лыжным видам спорта. 22 февраля он был найден мертвым в номере отеля турецкого города Эрзрум. Полицейские утверждают, что никаких следов насилия на трупе не было.

На Алтае его знакомые, родные и коллеги до конца отказывались верить в случившееся.

Справка:

Сергей Зорин - заслуженный тренер России по лыжным гонкам, награжден медалью "За заслуги перед Отечеством I степени", тренер высшей квалификационной категории.

Иллюстративное фото с сайта www.altai-uor.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров