Барнаульцев сегодня приглашают на спектакль-встречу с Иваном Охлобыстиным «Литературные чтения»

25 февраля 2012, 06:38, ИА Амител

Иван Охлобыстин представит сегодня, 25 февраля, в Барнауле свой спектакль-встречу "Литературные чтения", - об этом сообщает "Комсомольская правда".

Зрители смогу получить ответы на все интересующие их вопросы.

45-летний Иван Охлобыстин, пожалуй, один из самых популярных российских актеров. При этом постоянно вызывающий массу пересудов. Что и неудивительно.

Судите сами: будучи успешным артистом, в начале двухтысячных он променял карьеру на  сан священника.  До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки. После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.

Однако в ноябре 2009 года Охлобыстин попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения из-за "внутренних противоречий". Дело в том, что в это время Охлобыстин вновь вернулся в кино. Как объяснял актер, семье (Иван Охлобыстин и его супруга Оксана растят шестерых детей) не хватает денег.

Патриарх выполнил просьбу актера и 8 февраля 2010 года отстранив его от священнослужения. Однако сказал, что когда священник Иоанн Охлобыстин сделает "окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения", то он сможет вернуться в церковь. Тогда же Охлобыстин заявил, что в течение ближайших двух лет намерен вновь стать священником.

Через несколько месяцев после этого, в 2010 году, на экраны вышел полюбившейся многим сериал "Интерны", где Охлобыстин сыграл доктора Быкова. А в церковь актер так и не вернулся.

Собственно, в том числе и об этом зрители смогут поговорить с Охлобыстиным во время спектакле-встречи "Литературные чтения".

Спектакль-встреча пройдет в Алтайском государственном театре музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108) 25 февраля, начало в 19.00. Цена билетов: от 1 000 рублей.

Кстати

Многие фразы доктора Быкова из "Интернов", которого неподражаемо сыграл Охлобыстин, ушли в народ. Вот лишь некоторые из них:

1. Правило номер один: забудьте о цвете ваших дипломов и о том, что там написано слово врач – это ложь, вы ни хрена не знаете!

2. Идите, работайте, а у меня на сегодняшнюю ночь прекрасные, хоть и немного неприличные планы.

3. Не может человек, назначающий клизму, иметь родителей-геев. Никто больше не поверит в его благие намерения.

4. Какие новости? Ассортимент нездоровых людей обновился за ночь?

5. Ну вот как так-то? Ты вроде подумала и все равно чушь сказала.

6. Да, Лобанов, твоя каллиграфия подтверждает место произрастания твоих рук.

7. Романенко, я тебе открою страшную врачебную тайну: больные, если их не лечить, имеют тенденцию умирать.

8. Ты не женщина, ты гетера, жрица любви на гособеспечении

9. Чего тебе, девочка - катастрофа?

10. Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом. Инстинкт самосохранения – это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил. Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдергиваю, и ты у меня по швам расползешься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем, и о смысле слова пункция. Я тебя в такой пазл нарежу, что ни один травматолог не соберет.

11. Левин! Ты безмозглая инфузория, раздутая самомнением! Ты безногий эмбрион с красным дипломом! Взял ноги в руки и помчался впитывать бесценный опыт Любови Михайловны…12. Если поступает человек со стенокардией, его посылают на три буквы: ЭКГ!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров