В Восточной Сибири произошло сильное землетрясение

26 февраля 2012, 15:00, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, в Восточной Сибири произошло второе за последние два месяца сильное землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких регионах РФ. Их почувствовали жители Иркутской области, Хакассии. По предварительным данным, при землетрясении никто не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА Новости по телефону представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Толчки ощущались в течение примерно четырех-пяти минут, с 15.19 (10.19 мск) до 15.24 местного времени. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.

"По уточненным данным, эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Землетрясение произошло 10.20 мск. Магнитуда - от 6 до 7 в эпицентре. Толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сила точка в эпицентре составила 7 баллов.

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что на территории региона сила подземных толчков была незначительной. Сообщений о каких либо последствиях сейсмособытия на территории края не поступало. Все службы работают в повседневном режиме.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров