«Алтай» опротестует результат второй игры в серии плей-офф второй Молодежной хоккейной лиги

27 февраля 2012, 07:34, ИА Амител

Барнаульская молодежная хоккейная команда "Алтай" провела второй матч в рамках 1/8 финала второй Молодежной хоккейной лиги.

После выездной победы в первом матче над "Красноярскими рысями" барнаульцы были полны желания повести в серии 2:0. И по ходу поединка наша команда дважды вела в счете: 1:0 и 2:1. Хозяева, впрочем, не сдавались и оба раза нашли в себе силы отыграться.

В итоге судьба матча решалась в серии буллитов. В ней успех был на стороне красноярцев: они сумели реализовать один буллит, в то время как барнаульцы = ни одного. В итоге победа "Красноярских рысей" 3:2. В составе барнаульцев шайбы забросили Илья Петухов и Максим Семенов.

Правда, после матча тренерский штаб "Алтая" принял решение подать протест. По их мнению, во время последнего буллита, который исполнял Алексей Хлебников, шайба рикошетом от вратаря попала-таки в сетку ворот. Арбитры, однако, взятие ворот не засчитали. Протест "Алтая" будет рассмотрен Департаментом МХЛ.

Так или иначе, серия, которая продлится до трех побед одной из команд, переезжает в Барнаул. Третья и четвертая игры состоятся 29 февраля и 1 марта во Дворце Зрелищ и Спорта.

ФОТО: krsksokol.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров