Секс-скандал в Барнауле: раввин-израильтянин уже уволен

27 февраля 2012, 09:00, ИА Амител

Представитель Федерации еврейских общин России и Главного раввината России в Барнауле израильтянин Исроэль-Ноах Каменецкий был снят со своего поста в начале года. Это связывают с тем, что в российских СМИ была размещена видеозапись его сексуальных похождений, снятая скрытой камерой. Об этом пишет izrus.co.il.

в ряде российских сетевых СМИ появились сообщения о том, что раввин Барнаула Исроэль-Ноах Каменецкий, направленный в этот город пять лет назад Федерацией еврейских общин России (ФЕОР), якобы развалил местную еврейскую общину, и проводит время в борделях. В доказательство тому некоторые интернет-ресурсы разместили видео-запись и фотографии, запечатлевшие развлечения с "жрицами любви" человека в кипе, внешне похожего на Каменецкого. В публикациях на эту тему также цитировались письма, якобы направленные барнаульскими евреями в местные СМИ и руководству ФЕОР, с жалобами на раввина, являющегося гражданином Израиля.

Портал IzRus, получивший по электронной почте вышеуказанные видео-материалы, обратился за комментарием к руководству ФЕОР. Но оно пока предпочло воздержаться от официальной реакции. В свою очередь, источник в Федерации еврейских общин России заявил на условиях анонимности, что с начала года Каменецкий не является Главным раввином Барнаула. Как отметил собеседник, он был снят с этого поста еще до огласки информации о его сексуальных похождениях.

Однако на официальном сайте Главного раввината России (ФЕОР) Исроэль-Ноах Каменецкий все еще фигурирует в качестве Главного раввина Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров