В Туве произошла новая серия землетрясений

27 февраля 2012, 14:50, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, в Республике Тыва были зарегистрированы очередные толчки магнитудой 5,2.продолжается серия землетрясений, - передает РБК.

Как сообщили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук, эпицентр землетрясения, произошедшего 27 февраля 2012г. в 10:54 по местному времени (06:54 мск), находился в 130 км к востоку от Кызыла.

С полуночи понедельника по местному времени в Туве зафиксировано несколько подземных толчков, их эпицентры расположены приблизительно в том же районе, что и первого, самого мощного землетрясения, произошедшего накануне в 10:17 мск.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что 26 февраля в Туве было зафиксировано несколько землетрясений. Магнитуда двух самых мощных толчков составила 6,7 и 4,9. Всего за сутки в Туве произошло более 20 подземных толчков, магнитуда которых превышает 3,8.

В связи с последними событиями в республике в Туву для проверки состояния объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона прибыл заместитель министра энергетики России Андрей Шишкин. По словам главы Тувы Шолбана Кара-оола, произошедшая с декабря 2011г. в Туве серия сейсмических событий "проявила всю хрупкость энергетической безопасности республики, и теперь любая аварийная ситуация на Кызылской и Шагонарской ТЭЦ, рассчитанных на уровень сейсмичности 6-7 баллов, к тому же существенно устаревших и изношенных, поставит крупные населенные пункты республики на грань замерзания и гуманитарной катастрофы".

Кроме того, сотрудники МЧС обследовали более 95% зданий и сооружений, попавших в зону землетрясения. К работам привлечены 547 человек и 170 единиц техники, в том числе 305 человек и 69 единиц техники от МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров