Новости

У Путина попросили помощи в реализации проекта по строительству обводной дороги вокруг Барнаула

, ИА "Амител"

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в регион на прошлой неделе губернатор края Александр Карлин попросил о включении в федеральную целевую программу развития инфраструктуры такого проекта, как строительство обводной дороги вокруг Барнаула (северного обхода города).

Проект предполагает современную магистраль, которая бы связала Чуйский тракт и федеральную трассу Барнаул-Рубцовск-граница Казахстана.

«Этот проект давно нами вынашивается, но сегодня он все более актуален, потому что движение по двум этим федеральным трассам становится интенсивнее, возрастают нагрузки на инфраструктуру города, большие потоки идут через Барнаул, — отметил губернатор. — Строительство обхода существенно облегчило бы и транспортную, и экологическую ситуацию в краевом центре. Одновременно это позволило бы беспрепятственно переходить транспортным потокам с одной трассы на другую. Это очень дорогой проект, стоимостью порядка 13 млрд. рублей. Без помощи федерального бюджета нам эту проблему не решить. Тем более что речь идет о соединении федеральных трасс».

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.


Комментарии

28.02.2012 07:51
- гость -

Пока сделают, вот по этой дороге меня и повезут вперёд ногами.

0  0
28.02.2012 07:52
- гость -

смешно иногда слышать как с одной стороны говорят, что Пу работает, выполняет свои обязанности, а с другой стороны его просят выполнять его обязанности. Чисто русская логика. еще страшнее женской

0  0
28.02.2012 07:54
sezamhome

Лучше бы попросили виадук с Красноармейского на Юрина или Петрова прокинуть.

0  0
28.02.2012 07:55
- гость -

баа, да вы оптимист!

0  0
28.02.2012 08:19
Georg

не совсем понятна необходимость этой дороги, ведь как я понимаю, сейчас по сути тоже можно шмыгнуть с чуйского на змеиногорский через новый мост, почти минуя город....Действительно лучше бы виадук сделали, да решили проблему узкого горлышка на павлик/строителей, вот это действительно бы серьезно повлияло...

0  0
28.02.2012 08:28
Пукин

Виадук это городское хозяйство. Не приставайте!!! И вообще отвалите с просьбами! Вот выберите, тогда и разговаривать будем.

0  0
28.02.2012 08:31
Карбафос

Смотрю я на карту в Google Earth и ничего не понимаю. Какой северный объезд? Бред какой-то. Это типа Южный - Власиха - Сибирский ? 50 км + мост через Обь? Или я еще не проснулся?

0  0
28.02.2012 08:38
Тася

Интересно, нам до выборов по одной новости про эту встречу кидать будут, типа вон сколько сделал, вон сколько вопросов решали. Вы в один раз дайте всю информацию, а не растягивайте удовольствие!

0  0
28.02.2012 08:39
- гость -

"«Северный обход» Барнаула, соединит две федеральные дороги: А-349 (Барнаул - Рубцовск, 25-й км) и автодорогу М-52 «Чуйский тракт» - и пройдет в обход города западнее аэропорта. Протяженность трассы составит 55,675 км. В рамках реализации данного проекта предусматривается строительство нового моста через реку Обь в районе поселка Научный городок"

0  0
28.02.2012 08:39
- гость -

Карбафос
28 февраля 2012 г.
08:31
Как и куда выложить карту? Могу показать.

0  0
28.02.2012 08:41
Georg

Карбафос
28 февраля 2012 г.
08:31 Смотрю я на карту в Google Earth и ничего не понимаю. Какой северный объезд?
Бред какой-то. Это типа Южный - Власиха - Сибирский ? 50 км + мост через Обь?
Или я еще не проснулся?

Скорее всего подразумевается еще и новый мост построить, поэтому и дорого так...В общем соскучились наши чинуши по серьезному пилежу бабла, вот и просят новую мега стройку, которая по сути нужна так же как построенный новый кусок дороги между павликом и власихинской, денег вбухали много а толку чуть.

0  0
28.02.2012 08:42
- гость -

Georg
28 февраля 2012 г.
08:41, +100500 - в полях деньги пилить проще, чем если что то в городе делать на глазах у народа...

0  0
28.02.2012 08:43
Карбафос

- гость -
28 февраля 2012 г.
08:39

Вот это я и не понимаю. Нафига нам этот мост в глуши? По нему лоси будут Обь переходить?

0  0
28.02.2012 08:45
- гость -

Карбафос
28 февраля 2012 г.
08:43, читай 08:41...

0  0
28.02.2012 08:46
- гость -

Есть карта. Куда спрашиваю выложить можно?

0  0
28.02.2012 08:47
(с)



Какие отвратительные рожы!

0  0
28.02.2012 08:51
Суба

мне очень нравицца сама формулировка.... Путина попросили... он из своих личных денег будет помогать? так не хватит бабла. у него по декларации за год хрен да маленько выходит

0  0
28.02.2012 08:56
Карбафос

Как и куда выложить карту? Могу показать.

Да зачем она нужна. Я лучше мост на остров Русский посмотрю. Вот анекдот тут навеяло:
- Что выгоднее: возить коровам корма на самолете из Москвы во Владивосток или два раза в день возить коров на кормежку на самолете из Владивостока в Москву?

0  0
28.02.2012 08:56
Georg

- гость -
28 февраля 2012 г.
08:46 Есть карта. Куда спрашиваю выложить можно?

Да налюбой файлообменный сервис, напрмер радикал фото( http://www.radikal.ru/ ), а сюда ссылку кинь.

0  0
28.02.2012 08:56
- гость -

только природу загадят сцуки

0  0
28.02.2012 09:01
- гость -

вот карта
http://s018.radikal.ru/i525/1202/11/9ceba999bf64.jpg

0  0
28.02.2012 09:04
- гость -

залей карту на яндекс или майл и ссылку в студию!

0  0
28.02.2012 09:06
- гость -

Суба
зарегистрированный
28 февраля 2012 г.
08:51
Тоже не понятно:
У Путина попросили

Ежели это пиар, то весьма сомнительный.

0  0
28.02.2012 09:12
- гость -

БКАД? када в столице мира начнут строить БКАД?

0  0
28.02.2012 09:12
Georg

- гость -
28 февраля 2012 г.
09:01
вот карта
http://s018.radikal.ru/i525/1202/11/9ceba999bf64.jpg
"интенсивность запросов превысила лимит", много интересующихся)))
Залей еще куда нибудь, на тот же яндекс.

0  0
28.02.2012 09:12
- гость -

Кинет он нас после выборов,не будет никакого обхода с мостами анжинерной работы.

0  0
28.02.2012 09:13
Georg

- гость -
28 февраля 2012 г.
09:12 БКАД? када в столице мира начнут строить БКАД?

Барнаулский Кольцевой АД? ))))

0  0
28.02.2012 09:28
- гость -

Карбафос
28 февраля 2012 г.
08:31 Смотрю я на карту в Google Earth и ничего не понимаю. Какой северный объезд?
Бред какой-то. Это типа Южный - Власиха - Сибирский ? 50 км + мост через Обь?
Или я еще не проснулся?

фсе верно батенька, Барнаул стаааалицааааа же. Переплюнем Москалей!

0  0
28.02.2012 09:29
- гость -

да еще там пригород спутник на стыке трассы с будующим мостом заложат.

0  0
28.02.2012 09:30
- гость -

назовут тот город спутник Банифаций што означает Сей Рим 4й а 5 не бывать

0  0
28.02.2012 09:38
- гость -

http://www.barnaul.org/files/transport.jpg
Видимо вот это

0  0
28.02.2012 09:41
евпатий коловрат

ИМХО траффик в городе создаёцца не транзитными грузами М52-А349, а не развитостью внутригородского дорожного хозяйство...
и толку Барнео от обводной дороги будет мало...
кстати, ценник какой-то уж очень невменяемый

0  0
28.02.2012 09:49
Суба

ценник какой-то уж очень невменяемый
______________________________________

туда стоимость пил заложена

0  0
28.02.2012 09:49
дюха

может метро построить на эти деньги ...
или еропланы пустить ...????

0  0
28.02.2012 09:51
- гость -

непонятно зачем надо делать северный обход, когда южные реально на много короче и удобнее для всех. из карты еще несколько десятков километров до чуйского тракта (в сторону Бийска) не видно и до новосибирской трассы тоже. Чет реально лажа какая-то. реально распил бабла

0  0
28.02.2012 09:54
RDG

а что его просить он уже победил?
И лучше действительно виадук с красного на петрова!

0  0
28.02.2012 09:57
- гость -

вот это стоимость! 13 млрд/55,6км=233 млн 1 км дороги??????

0  0
28.02.2012 10:08
Карбафос

- гость -
28 февраля 2012 г.
09:38 http://www.barnaul.org/files/transport.jpg
Видимо вот это

СЕМУ ГОРОДУ-САДУ ПОВЕЛЕВАЮ ЗДЕСЬ БЫТЬ!
За Путина! Урррряяяяяяя!!!!!!!!

0  0
28.02.2012 10:08
- гость -

- гость -
28 февраля 2012 г.
09:57 вот это стоимость! 13 млрд/55,6км=233 млн 1 км дороги??????
Здесь же стоимость строительства моста, плюс к этому часть дороги пойдет по заливным лугам и надо делать подушку, а это огромных ресурсов стоит. Интересно какова цена километра правобережного тракта и нового моста?

0  0
28.02.2012 10:10
Dj

Дешевле Обь под Барнео пустить, по трубам)
Каждому городу обидно когда ему делают объездную дорогу, что-то нне то с Барнаулом, покайтесь)

0  0
28.02.2012 10:13
Dj

гость -
28 февраля 2012 г.
10:08
Если трасса свернёт в районе Озёрок на Барнаул, то на кой столько вбухали в участок Новый мост-п. Сибирский?

0  0
28.02.2012 10:14
- гость -

Пока места не заселены надо строить потом поздно будет город расширяться только туда и будет
Мост через Обь второй давным давно нужен тем более что он сократит крюк до новосиба на 40км
а основной поток туда

0  0
28.02.2012 10:37
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
28 февраля 2012 г.
07:54 Лучше бы попросили виадук с Красноармейского на Юрина или Петрова прокинуть.


Была бы КПРФ у власти с Зюгановым давно бы уже это сделали, развязки, виадуки!!! А сейчас стой в пробках и голосуй за Путина!! Дальше будет только хуже!!

0  0
28.02.2012 10:40
Владимир Г.

Там не один мост а три, два в южном направлении через протоку Тихую и Обь.

0  0
28.02.2012 10:45
- гость -

ну да-метро в Барнауле уже построили счас ещё дорогу с мостом построят.

0  0
28.02.2012 10:50
- гость -

Лопату хоть Пу выдали???

0  0
28.02.2012 10:51
дюха

- гость -
28 февраля 2012 г.
10:37
предлагаете клонировать
георгиева
аксенова
попова ????

0  0
28.02.2012 10:59
Дороге быть!

Народ, Вы чё с ума посходили!!! Дорога реально нужна городу!!! Она удобна и транзитному транспорту и лично мне как жителю северной части города!!! Другой вопрос сделают ли???.... скорее всего нет..., и вот это прискорбно!!! А то, что в городе наболевшие "бутылочные горлышки" надо устранять, так это всем известно и понятно (Ну кроме Барнаульских властей)!!!

0  0
28.02.2012 11:16
- гость -

Дороге быть!
28 февраля 2012 г.
10:59
++++++++++++++++++++++++++
Если бы Вы были АБК,что для Вас было бы первично:постороить дорогу М-52,или обводную с НСКа на Рубцовск?
З.Ы.: Транспортный транзитный поток идёт через новый мост,минуя г.Барнаул за мелким исключением.

0  0
28.02.2012 11:23
- гость -

- гость -
28 февраля 2012 г.
11:16
++++++++++++++++++++++++
Скорее всего деньги выделенные на М-52 уже все попизж*ны, и опять просить на это дело не удобно ему))), другое дело просить на модные нынче кАДЫ!!!

0  0
28.02.2012 11:36
гость

А кроме путина попросить штоли неукого

0  0
28.02.2012 11:50
Колхозник

!0.37 Гостю. Конечно сделали бы опыт есть большой ! Вас ко мне рабочим с тележкой.А меня бригодиром! Вы бы по три нормы давали.Оплаты не надо только пару собачек и дяденьке корабин со штыком.

0  0
28.02.2012 11:56
- гость -

вы лучше, посмотрите, что в городе планируется сделать -в районе строителей х павловский тракт...
пробка там просто гарантирована....

0  0
28.02.2012 12:03
- гость -

Дороге быть!
28 февраля 2012 г.
10:59
млн+++
Большенству коментаторов лишьбы пукнуть. Мозгами шевелить то некогда. Как у болтливой бабы, язык вперед головы работает. Дорога нужна!

0  0
28.02.2012 12:12
Карбафос

Если серьезно, то за столько лет на дорогой нефти можно было бы и строить такие проекты. Но для этого нужен кто-то типа Прохорова.

0  0
28.02.2012 12:21
- гость -

А когда доделают проект НОВЫЙ МОСТ.
Еще Баварин говорил людям в частном секторе вдоль р.Барнаулке : Не надо запасать дрова.

0  0
28.02.2012 12:22
- гость -

Я ЗА дорогу. Те, кто не пользуется М 52, тому не понять. Живу в Сибирском, а есть ещё Цаплино, Озёрки, Тальменка. На ПАВЛОВСКИЙ 2 часа едешь и у вас местных под ногами мешаешься.. А фуры? Попробуй по городу проедь на ней на Космонавтов, столько х*ёв в спину навтыкают! Тем более город будет развиваться в ту сторону, так что дорога по любому нужна.

0  0
28.02.2012 12:30
- гость -

Удалили новость "Рейтинг Путина растет".Видно, правда-матка в комментах не понравилась

0  0
28.02.2012 12:37
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 февраля 2012 г.
12:22
+++++++++++++++++++
Кроме Космонавтов другой дороги нет,или Вы любитель доставать правое ухо левой рукой?Для объезда в сторону Рубцовска,есть Новый мост,до которого с Сибирского проложена,опять же,прекрасная трасса.Что не устраивает?

0  0
28.02.2012 12:56
Дороге быть!

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
28 февраля 2012 г.
12:37
+++++++++++++++++++++
Это если на Рубцовск едешь......, а если на Павловск.... плестись через змеиногорское КП - по ленточному бору потом по маленькой Власихинской....!!! Или через Павловский тракт вот альтернативка та!!!

0  0
28.02.2012 13:17
имхо

категорически не понятно, зачем такая обводная, которая
отсечёт перспективную территорию развития города ЗА
аэропортом? Стройте ЭТУ дорогу и ЭТОТ мост для проезда
на Павловский тракт, а на Змеиногорский тракт уже есть
проезд по Новому мосту...

0  0
28.02.2012 13:29
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Да и нужна она в таком варианте лишь для обслуживания интересов соседей-НСО.Краю,думаю,первично дорогу в сторону Бийска сделать,ну и завершить начатое в сторону НСКа.
Довод:Нет у Края товарных отношений с южными соседями должным образом,пример-Ж.Д. сделали однопутной из-за резкого спада экономических связей.

0  0
28.02.2012 13:30
Дороге быть!

имхо
28 февраля 2012 г.
13:17
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотри карту.......эта дорога и ведет на Павловский тракт, а уж потом на Змеиногорский!!! Оч. удобно!!! Кружок получаца......это неизбежное развитие любого города!!!

0  0
28.02.2012 13:35
Дороге быть!

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
28 февраля 2012 г.
13:29
++++++++++++++++
Как сказать!!!! А у меня весь бизнес в этом направлении.... и денег лично я теряю много!!! Не о том речь, уважаемый, дороги любые нужны и много... во всех странах экономическое развитие с дорог начинается!!!!

0  0
28.02.2012 13:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Дороге быть!
28 февраля 2012 г.
13:35
++++++++++++++++++++
Уважаю Ваш бизнес и Ваше желание,но это исключение для единиц,чем большая необходимость для остальных.
Насчёт дорог в стране полностью поддерживаю,но невозможно же всё и сразу?! Я лишь выразил своё мнение приоритетов строительства автомагистралей.

0  0
28.02.2012 13:48
для Дороге быть! 13:30

ололо ещё больше !!!!!!!!!!!!!1111111111адын
прочитай внимательнее, зачем закольцовывать,
зачем "кружок" блеать, если на Змеиногорский через
Новый мост нормально ездить? или тебе ненормально
на Змеиногорский через Новый мост? повторяю
на Змеиногорский через Новый мост?

0  0
28.02.2012 14:14
Дороге быть!

для Дороге быть! 13:30
28 февраля 2012 г.
13:48
+++++++++++++
тшшшшшшш! Не шуми! А закольцовывать затем, что и на Павловское направление, чтобы не через город ехать!!! И город в той стороне развивается!

0  0
28.02.2012 14:43
akcent


А если бы Путин не приехал в Барнаул, что так под сукном этот проект и лежал бы или дожидался его приезда? Думаю, что это опять в такой форме предвыборная "агитация" за Путина.

0  0
28.02.2012 14:49
- гость -

http://smotri.pro/video/bb7cb1117225293

0  0
28.02.2012 15:19
- гость -

нахрена нужна эта дорога, у нас чего - это самая первоочередная задача, нормальной развязки в городе нет, ледового дворца нет, детских садов не хватает, давайте срочно строить эту дорогу, так-то жизни без нее просто не будет

0  0
28.02.2012 16:11
- гость -

Карбафос
28 февраля 2012 г.
12:12 Если серьезно, то за столько лет на дорогой нефти можно было бы и строить такие
проекты. Но для этого нужен кто-то типа Прохорова.

щас Иран уе_ут ядреной бомбою а он пролив перекроет и тогда 4 таких БКАДа построить влегкую можно будет

0  0
28.02.2012 16:39
Попов

Если от этого уменьшится загазованность и положительным образом повлияет на пробки, то почему бы и нет

0  0
Загрузка...