У Путина попросили помощи в реализации проекта по строительству обводной дороги вокруг Барнаула

28 февраля 2012, 07:45, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в регион на прошлой неделе губернатор края Александр Карлин попросил о включении в федеральную целевую программу развития инфраструктуры такого проекта, как строительство обводной дороги вокруг Барнаула (северного обхода города).

Проект предполагает современную магистраль, которая бы связала Чуйский тракт и федеральную трассу Барнаул-Рубцовск-граница Казахстана.

"Этот проект давно нами вынашивается, но сегодня он все более актуален, потому что движение по двум этим федеральным трассам становится интенсивнее, возрастают нагрузки на инфраструктуру города, большие потоки идут через Барнаул, - отметил губернатор. - Строительство обхода существенно облегчило бы и транспортную, и экологическую ситуацию в краевом центре. Одновременно это позволило бы беспрепятственно переходить транспортным потокам с одной трассы на другую. Это очень дорогой проект, стоимостью порядка 13 млрд. рублей. Без помощи федерального бюджета нам эту проблему не решить. Тем более что речь идет о соединении федеральных трасс".

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров