Пропавшая в Барнауле девочка найдена: она жива и здорова

в полиции выражают огромную благодарность всем неравнодушным

03 марта 2012, 12:24, ИА Амител

Пропавшая в Барнауле девочка найдена: она жива и здорова, - сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.Пропавшая в Барнауле девочка найдена: она жива и здорова

Вчера поздно вечером алтайская полиция распространила информацию о том, что в Барнауле пропала без вести 5-летняя девочка - Эвелина Лазарева.

Сотрудники полиции немедленно организовали поисковые мероприятия. Девочка пропала из двора многоэтажного дома по улице Антона Петрова. В учреждениях и среди граждан распространялась ориентировка на пропавшую девочку. Были привлечены дополнительные силы. Помощь полиции оперативно оказали редакции радиоканалов и информационных агентств, разместившие необходимую информацию в эфирах и на лентах новостей. Самую активную поддержку оказали водители такси, которые через короткие промежутки времени передавали информацию в эфире.

Сегодня утром девочка была найдена. Самое главное – она жива и здорова. По предварительной информации, в половине десятого утра ее увидела Татьяна Викторовна Мельникова в одном из частных нежилых домов (примерно в двух километрах от места исчезновения). Татьяна Викторовна приехала в гости, и утром шла к свои барнаульским родственникам. Она услышала детский голос, и увидела маленькую девочку. Рядом с которой никого не было. Девочка назвала свое имя, но не смогла сказать адрес. Татьяна Викторовна забрала ее с собой, добралась до родственников и сразу позвонила в полицию. Девочку напоили горячим чаем, пока сюда ехала следственно-оперативная группа и родители.

Все обстоятельства происшествия еще проверяются полицией.

Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю и УМВД по городу Барнаулу выражают огромную благодарность всем неравнодушным гражданам и представителям средств массовой информации, кто откликнулся и оказал поддержку в поисках девочки. Особые слова благодарности адресованы Татьяне Викторовне Мельниковой, которая увидела пропавшего ребенка, оказала самую действенную помощь и оперативно сообщила в органы внутренних дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров