Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пропавшая в Барнауле девочка найдена: она жива и здорова

, ИА "Амител"
в полиции выражают огромную благодарность всем неравнодушным
Пропавшая в Барнауле девочка найдена: она жива и здорова, — сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Вчера поздно вечером алтайская полиция распространила информацию о том, что в Барнауле пропала без вести 5-летняя девочка — Эвелина Лазарева.

Сотрудники полиции немедленно организовали поисковые мероприятия. Девочка пропала из двора многоэтажного дома по улице Антона Петрова. В учреждениях и среди граждан распространялась ориентировка на пропавшую девочку. Были привлечены дополнительные силы. Помощь полиции оперативно оказали редакции радиоканалов и информационных агентств, разместившие необходимую информацию в эфирах и на лентах новостей. Самую активную поддержку оказали водители такси, которые через короткие промежутки времени передавали информацию в эфире.

Сегодня утром девочка была найдена. Самое главное – она жива и здорова. По предварительной информации, в половине десятого утра ее увидела Татьяна Викторовна Мельникова в одном из частных нежилых домов (примерно в двух километрах от места исчезновения). Татьяна Викторовна приехала в гости, и утром шла к свои барнаульским родственникам. Она услышала детский голос, и увидела маленькую девочку. Рядом с которой никого не было. Девочка назвала свое имя, но не смогла сказать адрес. Татьяна Викторовна забрала ее с собой, добралась до родственников и сразу позвонила в полицию. Девочку напоили горячим чаем, пока сюда ехала следственно-оперативная группа и родители.

Все обстоятельства происшествия еще проверяются полицией.

Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю и УМВД по городу Барнаулу выражают огромную благодарность всем неравнодушным гражданам и представителям средств массовой информации, кто откликнулся и оказал поддержку в поисках девочки. Особые слова благодарности адресованы Татьяне Викторовне Мельниковой, которая увидела пропавшего ребенка, оказала самую действенную помощь и оперативно сообщила в органы внутренних дел.


Комментарии

3.03.2012 12:32
Andi

Родителям хорошая наука.

3.03.2012 12:33
RDG

Ну и хорошо !
Только вопросов много !

3.03.2012 12:36
Wildcat

осталось найти похитителя

3.03.2012 12:37
Владимир

Слава Богу!

3.03.2012 12:38
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
12:33 Ну и хорошо !
Только вопросов много !
Wildcat
зарегистрированный
3 марта 2012 г.
12:36 осталось найти похитителя
---------------------------
Ага, как-то "мутно" все...

3.03.2012 12:39
Человек

Замечательно!

3.03.2012 12:43
- гость -

Напоили горячим чаем. С печеньками?

3.03.2012 12:54
тоже гость

Молодец Мельникова,а сколько людей прошло мимо.

3.03.2012 13:04
Швондер

где же она была целую ночь? а родителей на кол!!!

3.03.2012 13:18
ек

сцуко, тут на своего не дышишь, а здесь оставили 5-ти летнего ребенка на улице... таких родителей за ноги да башкой ап стену...

3.03.2012 13:23
Катерина

Единственное главное что нашли, здоровую и живую. А для родителей будет большим уроком, и на всю жизнь это точно!

3.03.2012 13:24
Катерина

И не думаю что кто-то прошел бы мимо, скорее всего ее там просто не заметили, искали на машинах, а это шум. К счастью все обошлось

3.03.2012 13:50
Мама 3-х летней дочки

Представляю себе ужас, который испытывал ребенок, пока её не нашли. НИКОГДА не пойму родителей, оставивших без присмотра дитё на улице (и не важно темно/светло)((((

3.03.2012 14:22
- гость -

Да не будет этим родителям ни какого урока! Там видать родители не здоровы, раз дите 5-ти летнее одно у них на улице гуляет. Бедный ребенок. Хорошо, что жива - здорова. Но ночь проведенная фиг знает где не останется бесследной для психики. Тёти и дяди! Берегите своих детей и следите за ними! А если не хотите следить - не рожайте, пожалуйста!

3.03.2012 14:40
- гость -

Дебилы мозговысерные своих сначала заводите а потом на других орите, Тролли не доделаные

3.03.2012 14:42
- гость -

Ща ювенальную юстицию как захерачат родителям, вот и порадуются. Простите за злословие, это я на злобу дня

3.03.2012 14:45
- гость -

Зря вы так говорите. От куда вы знаете как все произошло. И сколько вего пришлось пережить родителям, пока шли поиски их ребенка.

3.03.2012 14:52
Алиса

Мы всей семьей после того, как узнали, долго уснуть не могли! У самих маленький ребенок и даже представить подобное страшно!!!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!!! Впервые, пожалуй, за долгое время видны были искренние комментарии и слова сочувствия и беспокойства, а не "троллизм" какой-то. Барнаульцы объединились в своих переживаниях о ребенке и негодовании к похитителю.
Вчера полиция обходила каждый дом, каждый закоулок. У нас улицу в первом часу ночи они проверяли и шли по направлению к Пивоварке. По лицам было видно, по их глазам, что не "выполняют работу", а искренне сопереживают....
А район такой, что не дай Бог - там этих заброшенных и полузаброшенных домов дополна, куча вообще непонятных закоулков...

3.03.2012 15:22
- гость -

Полицейские действительно работали не по заданию, а искренне и сопереживая.

3.03.2012 16:14
- гость -

Слава богу, что все хорошо закончилось! Надеюсь, семью возьмут "на учет" после произошедшего.

- гость -
3 марта 2012 г.
14:40

Потому и пишем, что свои дети есть, у меня даже в мыслях не укладывается, как можно оставить маленького ребенка без присмотра и не важно В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!!

3.03.2012 16:25
Интересующийся (Мойша)

необходимо ставить вопрос о лишении родительских прав.

3.03.2012 16:40
Родитель

Если этот случай заставит всех родителей внимательней следить за своими детьми, то вообще замечательно будет! Дети - они такие, никто не знает, что у них на уме и на что они способны. Тем более дошколята. Пугать сильно не стоит, но ненавячиво навязывать правила безопасности - обязательно. И стараться не выпускать из поля зрения на улице.

3.03.2012 16:56
- гость -

В начале 80-х 5-6 летние дети гуляли по улицам в каникулы с утра до позднего вечера. Я сам ходил в 5 лет в парк на расстоянии 30 минут ходьбы, почти каждый день. Там ведь детские игральные автоматы были по 15 копеек за кон. "Морской бой". Призовая игра стабильно выигрывалась. В кино каждый день. Для детей билет в кино стоил 10 копеек. Кто из пятилеток в парк тогда без родителей не ходил, тот лошара был.) Ключи от квартир родители оставляли детям под ковриком. Куча секций и кружков бесплатных. Кружок "Юного техника" в фаворитах у меня был. Можно было поехать отдыхать на летнею дачу при дет. садах на природе. Ездили лет с 5. Но это было уже заточение для маленьких граждан великой страны. Ведь детям в каникулы днём принадлежал весь город, а тут какая то дача, с ограниченным пространством периметра. Да, была такая страна счастливого детства, но называлась она по другому, чем сегодня...

3.03.2012 17:10
marfa

- гость -
3 марта 2012 г.
16:56 Я сама с 80х...Все правильно написано!!!Гуляли где хотели и родители не волновались что что то может случиться...а сейчас все подругому,другая страна другие законы...

3.03.2012 17:19
татка и таня

хорошо что она нашлась!

3.03.2012 17:23
- гость -

- гость -
3 марта 2012 г.
16:56
точно-точно!!! Скоро уже будут орать: Как вы его в 5ть лет из квартиры на улицу выводите? там же опасно! На кол!!!

3.03.2012 17:53
дюха

- гость -
3 марта 2012 г.
16:56 а вот в 70 годы вообще многое было по другому )))
----------------------------------------------------
низкий поклон от души всем принявшим участие в поисках ..
есть еще такие вот РУССКИЕ ЛЮДИ )))))

3.03.2012 18:06
Сибиряк

- гость -
3 марта 2012 г.
16:56

просто, ты, когда мал был, то интересовался совсем другими делами, и не афишировали тогда особо подобные случаи

3.03.2012 18:09
дюха

да и где их афишировать то было !!??в алтайской правде ??
во время эпидемии холеры в начале 70 годов никто ничего из населения и не понял
занли медики но особо не пиС((дели потому как предупреждены сужбами !!

5.03.2012 10:34
- гость -

))) А почему удалили комментарии за выходные... кому это нужно

5.03.2012 12:12
ПРОНТО

Сам видел как по улицами фонариками полицейские искали эту девочку, это не возможно было не заметить , слава богу нашлась!!!!

5.03.2012 16:25
- гость -

Родителей на контроль необходимо взять взять всем заинтересованным органам