Медведев заявил, что Россия против силового вмешательства во внутренние дела Сирии

10 марта 2012, 12:57, ИА Амител

Накануне, 9 марта, на официальном сайте президента РФ было опубликовано послание Дмитрия Медведева к королю Марокко Мухаммеду VI, в котором, в частности, он заявил о принципиальности позиции России о неприемлемости вмешательства во внутренние дела Сирии, - передает ИА "Интерфакс".

"С самого начала так называемой "арабской весны" мы поддержали стремление ближневосточных и североафриканских народов к социально-экономической модернизации – без давления извне и на основе строгого соблюдения государственного суверенитета.

Эта принципиальная позиция – в основе наших подходов к урегулированию ситуации в Сирии и вокруг неё. Мы против внешнего, тем более силового, вмешательства во внутренние дела Сирии – под какими бы предлогами оно ни осуществлялось. Продолжаем призывать к прекращению насилия в этой стране всеми сторонами конфликта. Исходим из безальтернативности мирного пути выхода из сложившегося кризиса и необходимости начала широкого национального диалога без предварительных условий", - отметил в обращении глава российского государства.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров