Поиски пропавшего ребенка продолжаются в Брянске: объявлено вознаграждение - 1 млн. руб.

13 марта 2012, 16:25, ИА Амител

Брянская полиция не прекращает работу по розыску девятимесячной девочки, которая пропала 11 марта в Володарском районе Брянска, - сообщили сегодня, 13 марта, ИА "Амител" в пресс-центре МВД РФ.

"Вторые сутки без перерыва идет напряженная работа по установлению местонахождения ребенка и лица, его похитившего. Количество задействованных в розыске сотрудников постоянно растет. Понимая серьезность ситуации, некоторые полицейские ради продолжения работы добровольно отказались от выходных и запланированных отпусков", - говорится в пресс-релизе правоохранителей.Поиски пропавшего ребенка продолжаются в Брянске: объявлено вознаграждение - 1 млн. руб.

Отмечается также, что к настоящему времени стражи порядка проверили более тысячи квартир, опросили около трех тысяч человек, которые могли что-либо знать об обстоятельствах происшествия или быть к нему причастны. Были тщательно осмотрены подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где могли скрываться похитители с ребенком. На дорогах проверялись выезжающие из области подозрительные автомобили.

Полиция приносит гражданам извинения за возможные неудобства, вызванные проводимыми проверками и напоминает, что это — вынужденные меры, призванные как можно быстрее отыскать пропавшего ребенка.

Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных возле места происшествия. Полиция обращается к водителям, которые 11 марта с 16.00 до 18.00 проезжали в районе улицы Пушкина, и просит их предоставить записи с видеорегистраторов, или же попытаться вспомнить, не видели ли они в тот вечер людей с коляской или маленьким ребенком.

Нужно отметить, что поток информации, поступающей в органы внутренних дел от граждан, не ослабевает. Из Брянска, области, других регионов России и даже из сопредельных государств поступило более 400 телефонных звонков от граждан, сообщавших сведения, которые, возможно, способны помочь разыскной работе.

Полицейские благодарят жителей Брянска, которые передали следствию записи с регистраторов, всех, кто помог расследованию свидетельскими показаниями, поддержавших разыскную работу журналистов, блогеров, активистов интернет-сообщества и волонтеров, которые откликнулись на призыв о помощи и приняли участие в поисках. Стражи порядка просят не ослабевать бдительность и внимательно относиться ко всем подозрительным людям и ситуациям.

Также полицейские напоминают, что, согласно закону, лицо, добровольно выдавшее незаконно удерживаемого человека, освобождается от уголовной ответственности.

 +++

Напоминаем телефоны полиции: 74-20-23, 66-72-66, или 02. За достоверную информацию о местонахождении пропавшего ребенка УМВД гарантирует денежное вознаграждение в сумме 1 миллион рублей.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров