Жительница Барнаула предложила проводить акцию «Удобный пешеходный переход»

14 марта 2012, 06:30, ИА Амител

Жительница Барнаула в ходе интернет-форума на официальном сайте региона предложила начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренату Тимерзянову проводить акцию "Удобный пешеходный переход" по примеру акции "Удобный автобус", которая в последние несколько лет проходит в городе.

Вначале в обращении к Тимерзянову горожанка указала на недостатки при установке знака "Пешеходный переход" в районе остановки "Школьная".

"Я каждый день езжу на работу по ул. Кутузова – ул. Загородная. Там есть остановка "Школьная" и 2 пешеходных перехода (возле павильонов в оба направления). Но, знак пешеходного перехода возле ул. Гоголя установлен сразу за поворотом (по направлению к пл. Спартака), поэтому плохо просматривается водителями, никто там не притормаживает. Даже когда нарисовали зебру (она быстро стерлась), этим пешеходным переходом лично я опасалась пользоваться, водитель может из-за поворота и не заметить, что я начала движение. В итоге никто им не пользуется, удобнее и разумнее переходить дорогу возле остановки, так и делаем. Но перейти дорогу там сложно из-за постоянного потока машин. У меня к Вам просьба: нельзя ли распорядиться, чтобы в том месте еще раз пересмотрели место расположения знака и зебры, перенести их ближе к остановке транспорта, так будет удобнее и для пешеходов, и для водителей", - написала горожанка.

"И еще у меня к Вам предложение. Администрация города совместно со СМИ и с ГУВД ежегодно проводит акцию "Удобный автобус". Может по аналогии провести акцию "Удобный пешеходный переход"? Тогда сами пешеходы напишут, где им не хватает переходов, а где они не работают, как в моем случае", - озвучила идею жительница Барнаула.

"Ваши предложения приняты к рассмотрению. Поручение поступит в службу УГИБДД, постараемся по максимуму учесть ваши пожелания", - ответил начальник ведомства.

Напомним, оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно в рубрике "Патруль на amic.ru": http://auto.amic.ru/road/.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров