Новости

Жительница Барнаула предложила проводить акцию «Удобный пешеходный переход»

, ИА "Амител"

Жительница Барнаула в ходе интернет-форума на официальном сайте региона предложила начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренату Тимерзянову проводить акцию "Удобный пешеходный переход" по примеру акции "Удобный автобус", которая в последние несколько лет проходит в городе.

Вначале в обращении к Тимерзянову горожанка указала на недостатки при установке знака "Пешеходный переход" в районе остановки "Школьная".

"Я каждый день езжу на работу по ул. Кутузова – ул. Загородная. Там есть остановка "Школьная" и 2 пешеходных перехода (возле павильонов в оба направления). Но, знак пешеходного перехода возле ул. Гоголя установлен сразу за поворотом (по направлению к пл. Спартака), поэтому плохо просматривается водителями, никто там не притормаживает. Даже когда нарисовали зебру (она быстро стерлась), этим пешеходным переходом лично я опасалась пользоваться, водитель может из-за поворота и не заметить, что я начала движение. В итоге никто им не пользуется, удобнее и разумнее переходить дорогу возле остановки, так и делаем. Но перейти дорогу там сложно из-за постоянного потока машин. У меня к Вам просьба: нельзя ли распорядиться, чтобы в том месте еще раз пересмотрели место расположения знака и зебры, перенести их ближе к остановке транспорта, так будет удобнее и для пешеходов, и для водителей", — написала горожанка.

"И еще у меня к Вам предложение. Администрация города совместно со СМИ и с ГУВД ежегодно проводит акцию "Удобный автобус". Может по аналогии провести акцию "Удобный пешеходный переход"? Тогда сами пешеходы напишут, где им не хватает переходов, а где они не работают, как в моем случае", — озвучила идею жительница Барнаула.

"Ваши предложения приняты к рассмотрению. Поручение поступит в службу УГИБДД, постараемся по максимуму учесть ваши пожелания", — ответил начальник ведомства.

Напомним, оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно в рубрике "Патруль на amic.ru": http://auto.amic.ru/road/.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител" .


Комментарии

14.03.2012 07:11
- гость -

Не секрет, что лица, которые распоряжаются где делать переходы по ним не ходят. Вот и получается так.

0  0
14.03.2012 07:52
- гость -

Чет фигня полная. Откуда плотный трафик по гоголя в районе загородной? Одна машина в час там выезжает. Тетке видимо заняться нечем.

0  0
14.03.2012 07:54
- гость -

и еще... вот написано... вот и гадай, где же сложно дорогу перейти, при изгибе дороги около моста (кутузова-загородная) или же тетка сетует, что ее не пропускают водители, поворачивающие с гоголя на загородную. что то все перемешали, "кони-люди", а где конкретика?

0  0
14.03.2012 08:05
- гость -

По ул. Мусогского, где 8 мая была сбита женщина, переход вообще устроен от автобусной остановки в стену кооперативного погреба

0  0
14.03.2012 08:07
- гость -

посмотрел яндекс карту. примерно понял о чем. там прекрасно все видно и просматривается. этой тетке просто видимо лень идти до перехода, вот и хочет для своей попы просить перенести переход. совсем зажрались.

0  0
14.03.2012 08:08
Serg 1

Тогда сами пешеходы напишут, где им не хватает переходов,

ну тогда надо предваряя шквал звонков/писем все дороги в зебру раскрасить.
а по хорошему тем умникам которые рисовали переходники на остановках общественново транспорта либо когда один из концов перехода упирается в газон надо глаз на .опу натягивать

0  0
14.03.2012 08:24
- гость -

Ост. 80-я Гвардейская. Переход в 15 метрах от трамвайной остановки. Дорожка к переходу от остановки не заасфальтирована.Сейчас там просто большая лужа. Поток машин интенсивный, без перехода не не перейти. А дойти до зебры можно либо по луже, или по трамвайным путям, или по проезжей части.

0  0
14.03.2012 08:32
ГОСТЬ

- гость -
14 марта 2012 г.
08:24

Нормально там, че врать то? Каждый день там на трамвай хожу. Не, ну некоторым конечно удобно, вылез из трамвая и попер напрямую, кули, не модно ходить по переходам, там видите ли "нет асфальта и лужа какая то".

0  0
14.03.2012 08:42
- гость -

ГОСТЬ
14 марта 2012 г.
08:32

Ой не звездите, а? И вчера тоже "нормально" шли от остановки к зебре по луже до колена?
Ну если для вас это нормально, то за всех не надо.

0  0
14.03.2012 08:53
ГОСТЬ

- гость -
14 марта 2012 г.
08:42

ну видимо для вас нормально ломиться через дорогу вне пешеходного перехода, когда рядом есть переход. хотя о чем же я, ведь надо подождать, пока трамвай пройдет и еще и по шпалам идти. ну мы ж гордые, пойдем напролом.

0  0
14.03.2012 08:55
Панночка

не ссорьтесь. но объясните мне почему от остановки до перехода по шпалам то? а если с детьми идешь? кто это вообще придумал???

0  0
14.03.2012 08:57
- гость -

ГОСТЬ
14 марта 2012 г.
08:53

А кто то говорил, чтобы "ломиться через дорогу вне пешеходного перехода". Речь шла о том, чтобы заосфальтировать дорожку. А по шпалам вы сами ходите)

0  0
14.03.2012 08:59
- гость -

Панночка
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
08:55

Придумал ходить по шпалам товарищ "ГОСТЬ", что явно выдает в нем либо агресивного водятла, или чинушу из администрации. Ещё бы летать предложил, умник.

0  0
14.03.2012 09:00
- гость -

АГА,давайте тогда всю Балтийскую: с Малахова до Попова зеброй разукрасим,а то там пешеходам ходить негде))),они где хотят там и перебегают просто...

0  0
14.03.2012 09:03
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
09:00

Водятел, это не твоя тема, иди води свою консерву)

0  0
14.03.2012 09:03
ГОСТЬ

Панночка
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
08:55

да это уже совсем другой вопрос. там только остановку перенести, так как сделать переход прямо к остановке нельзя, потому что там (если двигаться от ленина к смирнова) сначала деревья идут, затем киоске, после чего сразу выезд со двора. и уже после этого выезда стоит переход. Это касается четной стороны. На не четной же стороне расположен так же выезд со двора, чуть ближе к смирнова остановка (карман) с павильонами и как только остановка закончилась - пешеходный переход. так что перенести его нет возможности. только двигать саму трамвайную остановку.

0  0
14.03.2012 09:05
ГОСТЬ

- гость -
14 марта 2012 г.
08:59

Ходить по шпалам или ломиться через дорогу. я по шпалам как то. жизнь дороже

0  0
14.03.2012 09:05
- гость -

гость -
14 марта 2012 г.
09:03 - гость -
14 марта 2012 г.
09:00

Водятел, это не твоя тема, иди води свою консерву)

Если что я так же и пешеход...А вот если у вас машины нет,это не значит,что вы не должны уважать водителей,и должны не бегать туда сюда по проезжей части!!!

0  0
14.03.2012 09:06
ГОСТЬ

а по уму - перенести остановку к 80й гвардейской дивизии. там же и пешеходный переход оборудовать. светофор есть.

0  0
14.03.2012 09:09
larisa2011

Поставьте уже светофор на пересечении шумакова и взлетной.. каждый день аварии...

0  0
14.03.2012 09:09
- гость -

ГОСТЬ
14 марта 2012 г.
09:03

Гость, я вообще то говорила, про остановку "80-я Гвардейская", а не Смирнова, это следующая остановка, А на 80-й нет никаких деревьев, рядом с трамвайной остановкой))))И переход напротив "Марии-ра". Читайте внимательно, а потом агрессию разводите.

0  0
14.03.2012 09:10
- гость -

Просто здесь поставить светофор и оборудовать пешеходный переход,прямо от остановки,как это сделано на Попова возле 8 больнице

0  0
14.03.2012 09:10
- гость -

Как были мы совковыми так и остались. Ну разве кухарка может управляТь страной. Оставьте это компетентным лицам. А рисовать зебр по желанию это дурь. Есть госты стандарты правила но заставить нас их соблюдать вот проблема. Доедте до германии и поммотрите как там ходят пешеходы.

0  0
14.03.2012 09:10
Снеговик

На том участке только перенести непосредственно остановку к перекрестку с.западной/гв.дивизии. и светофор есть, а знак и зебру нарисовать - легко.
Зы: ща начнутся возмущения, мол ходить далеко при этом будет))))))))))))))))

0  0
14.03.2012 09:11
- гость -

Как были мы совковыми так и остались. Ну разве кухарка может управляТь страной. Оставьте это компетентным лицам. А рисовать зебр по желанию это дурь. Есть госты стандарты правила но заставить нас их соблюдать вот проблема. Доедте до германии и поммотрите как там ходят пешеходы.

0  0
14.03.2012 09:11
Натали

Я тоже за светофор на пересечении Шумакова - Взлетная

0  0
14.03.2012 09:13
- гость -

ГОСТЬ
14 марта 2012 г.
09:05 - гость -
14 марта 2012 г.
08:59

Ходить по шпалам или ломиться через дорогу. я по шпалам как то. жизнь дороже

Нет, вы одназначно через слово читаете? Кто ломится через дорогу? Да там и не "проломишься", поток очень интенсивный. Я предлагаю заасфальтировать дорожку до перехода, и все.) А если вам по шпалам нравится- ну и ходите по ним, кто то против?

0  0
14.03.2012 09:13
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
09:09

я про нее и говорю, если что

"...выезд со двора, чуть ближе к смирнова остановка (карман) с павильонами...." читайте тогда так "...выезд со двора, чуть ближе к 80й гв. дивизии остановка (карман) с павильонами..." ... имеется ввиду направление.

0  0
14.03.2012 09:15
ГОСТЬ

- гость -
14 марта 2012 г.
09:13

так я и хожу. и вы ходите. не хотите по шпалам - ломитесь через дорогу прям там. я лишь как вариант предложил, "не хотите так, делайте так"))

0  0
14.03.2012 09:15
- гость -

Судя по коментам пешеходам вообще надо молчать в тряпочку, а то водятлы заклюют. И не надо ороать "давайте все дороги в зебру перекрасим" уберите сначала автомобили с тротуаров, а то ходить уже негде.

0  0
14.03.2012 09:17
Водитель

Давно пора там асфальтировать. А то достали пешики, прям с остановки прыгают под колеса.

0  0
14.03.2012 09:17
- гость -

Снеговик
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
09:10

Нет, никаких возмущений про "далеко ходить" не будет, и не надейтесь. Наоборот, очень удобно, Мария-ра напротив, все туда все равно заходят. А я так вообще предпочитаю светофоры, а не нерегулируемые переходы. Только никто туда остановку не перенесет, ибо станет сильно близко до Смирнова, и далеко от Ленина, а у них там нормы, на расстояние между остановками.Так что ЗААСФАЛЬТИРУЙТЕ ДОРОЖКУ ДО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА! Самый бюджетный способ решения проблемы.

0  0
14.03.2012 09:21
Serg 1

larisa2011
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
09:09

Лора тыж в заБУЛдЫГИНО жывешь. нах тебе светофор на шумакова-взлетная?

0  0
14.03.2012 09:22
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
09:17

Ой не надо, там уже давно никто не "прыгает", там поток машин, который не всегда останавливается даже на зебре. Есть конечно отдельные пешики, которые прут не думая, но таких не одобряю, и их если чесно, не много. Большая часть народа, матерясь, пытается обойти лужу, или как ГОСТЬ, ломится по шпалам.

0  0
14.03.2012 09:23
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
09:15

сиди и помалкивай. где ж тебе бедняжка пройти невозможно?

0  0
14.03.2012 09:25
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
09:22

Буквально сегодня утром толпа ломанулась. Благо гудок как от паровоза))) Махом на тротуар метнулись. Хотя лужа замерзла, неужели трудно попой потрясти лишние 15 метров и спокойно перейти дорогу, где я, кстати, пропустил пешиков (мядаль мне... нет, орден!))))))

0  0
14.03.2012 09:27
- гость -

слушайте, комментаторы, на вас не угодишь: фотографирует один машины, поставленные где попало - трус,стукач, лучше б куда положено написал, а не ныл... написала женщина куда положено (а там не дураки сидят разберутся, если это не нужно) - "тетка ...опу свою растясти не хочет"... в общем правильно сказали пешеходам заткнуться надо, они ж нищие раз без машин. нищих не спрашивают

0  0
14.03.2012 09:30
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
09:25

Лужа замерзла? Так вышли бы из авто, и проверили как она замерзла)))Лично я не любительница подводного плавания))) Но если вас это утешит, то я перехожу напротив остановки, только если нет идущего транспорта, что очень редко бывает.
А что пропускаете, это хорошо, уважаю))). Медаль(орден)от благодарных пешиков куда занести?

0  0
14.03.2012 09:32
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
09:27

Троль, ожидаешь буйную реакцию на свой выс.рт? Жди-жди. Удачи на дорогах,при встрече с камазом или трамваем!

0  0
14.03.2012 09:33
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
09:30

Мну, мну мядаль!!! Как увидите газик хлебовозку, пропускающую там пешеходов - это я))) Дарите мну мядаль сразу али орден))

0  0
14.03.2012 09:42
- гость -

Еще бы сфотографировать как около Сбербанка на Г.Исакова тротуар превратили в проезжую часть. Идет себе мамочка по широкой аллейке с колясочкой прогуливается, а сзади из машины сигналить и матерится начинают. Хотя въезд на стоянку к банку всего в трех метрах. Что доехать сложно. Охамели совсем. Вот и про женщину сбитую на Солнечной поляне вчера, тоже орете, что она сома виновата. Сами то попробуйте там дорогу перейти машины с трех сторон едут не соблюдая никаких правил, там вроде не автобан, чтобы с такой скорость нестись. А между прочим у этой женщин других варинтов пешеходного перехода не было.

0  0
14.03.2012 09:44
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
09:42

как не было? а дойти до пешеходного перехода?

0  0
14.03.2012 09:48
- гость -

Вы о чем? ее на пешеходном переходе сбили

0  0
14.03.2012 09:50
larisa2011

серж я много где живу и что????

0  0
14.03.2012 09:53
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
09:33

Аха, как увидете завтра на 80-й красивую женщину в черном пальто, бегущую к вашей хлебовозке и махающую руками, не пугайтесь, это я с медалью))))

0  0
14.03.2012 09:54
- гость -

"А между прочим у
этой женщин других варинтов пешеходного перехода не было." ну просто по этой фразе я как понял что вне перехода.

меня в целом удивляет порой поведение ходячих (сам я пешик если что). вот некоторые капюшон натянут и прут. я понимаю, переход, но в пдд четко написано, как надо переходить нерегулируемые переходы. или по телефону идет, болтает, по сторонам не смотрит. или бывает мамашки из-за автобуса сначала коляску вперед выкатывают, потом только смотрят... ужас просто.
ну про переход на красный на новом рынке, на жилплощадке, на вокзале.
а на балтийской в районе холидея? ведь светофор рядом, балтийская-шумакова, но нет же, с остановки и напрямик прут. сложно до светофора дойти?
ну не знаю, я всегда хожу на зеленый, по переходу и кручу головой во все стороны.

0  0
14.03.2012 09:55
larisa2011

а мне бы было стремно такой красивой к хлебовозке подходить...))))

0  0
14.03.2012 09:56
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
09:53

Мммммммм.... Свидание?

0  0
14.03.2012 09:57
Водитель

larisa2011
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
09:55

А хлебовозка чтоль страшная?))

0  0
14.03.2012 10:01
Елена

а мне вообще не понятно, кто "рисует зебры" такие как например на Солнечной поляне (ост.Исакова), на Юрина (ост.Кардиоцентр) и многие другие - выходит народ с автобуса - видят зебру и поперли и им без разницы, что они вылазят впереди стоящего автобуса на проезжую часть и что там 2 полосы и по второй едут машины, которые даже притормозив не могут увидеть пешехода, и им наплевать на то что с детства всех учат, что обходить автобус надо сзади, а трамвай спереди!!! они тупо видят "зебру" и лезут!!! (для особо буйных пешиков - Я ПЕШЕХОД - всегда жду пока уедет автобус и только убедившись в безопасности перехожу дорогу!!!).

0  0
14.03.2012 10:05
- гость -

Елена
14 марта 2012 г.
10:01

"всегда жду пока уедет автобус и только убедившись в
безопасности перехожу дорогу!!!)"

вот это правильно

0  0
14.03.2012 10:08
Гостья

Знаете, проще всего было бы огородить все дороги глухим забором, а для переходов сделать отдельные места,чтоб уж точно ходили по ним. Только боюсь,не произойдет чуда-тому яркий пример закрытого перехода напротив Главпочтампта-уж и остановку перенесли, газоны огородили,знак поставили, светофор в 15 метрах...нет, все равно, лезут,упрямые через ограждение,причем очень часто это пожилые люди! Ну о чем тут говорить? Сами не соблюдаем! Я-пешеход и вижу,что в последнее время водители стали более лояльны к пешеходам, которые в свою очередь ведут ебя в большинстве нагло-не смотрят на поток, говорят по телефону,бегут с маленькими детьми на красный...Зачем? Ну подождите минуту-две,это ваша жизнь!

0  0
14.03.2012 10:11
РС

Почему в Минске пешеходы не ходят где им вздумается? Может поучиться у Лукаша такому достижению?

0  0
14.03.2012 10:13
Натали

Да что тут Минск,вот взять не подалеку Екатеринбург,они там тоже только по пешику ходят...

0  0
14.03.2012 10:14
Водитель

Елена
14 марта 2012 г.
10:0

А можно мне вам медальку вручить?)) /я без сарказма/

0  0
14.03.2012 10:16
Serg 1

larisa2011
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
09:55
Лора выделываца не твой случай. раз жить не где то и в хлебовозке переночуешь))) там хавка есть)))

0  0
14.03.2012 10:17
larisa2011

Водитель
14 марта 2012 г.
09:57
а че красивая?))) а я перебегаю, чтобы водители не расслаблялись, не трамвай объедет...

0  0
14.03.2012 10:17
- гость -

Елена
14 марта 2012 г.
10:01

Потому что, если они обойдут автобус сзади как положено, значит они до перехода "...опы не хотят протрясти"

0  0
14.03.2012 10:18
- гость -

Переход около ТЦ "Империя". Перейдя по переходу, рискуешь оказаться прямо под колесами трамвая

0  0
14.03.2012 10:18
larisa2011

Serg 1
зарегистрированный
14 марта 2012 г.
10:16
я мучное не ем я на диете...))) если только отрубной..))))

0  0
14.03.2012 10:19
larisa2011

- гость -
14 марта 2012 г.
10:18
так дебилам закон не писан, извините а что спуститься или подняться с горы ноги болят... попробуйте остановить трамвай на горке...

0  0
14.03.2012 10:20
Водитель

ИМХО самый действенный способ - штрафы. Не пропустил пешехода - штраф 5000. Пешик попер на красный или там, где не положено - штраф 5000. Прям на полгода провести подобный рейд. И штрафовать не как сейчас, в основном водителей, а прям всех поголовно. Только тогда будет на дороге спокойней.

0  0
14.03.2012 10:22
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
10:17

а подождать, пока автобус уедет - видимо сложно свою опу подержать на месте полминутки.

0  0
14.03.2012 10:24
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
10:18

если переходить там, где положено - то с перехода попадаешь сразу на платформу остановки. если бегать вне перехода - тогда да, прям под трамвай.

0  0
14.03.2012 10:33
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
10:24

А вы попробуйте перейти дорогу полностью, когда платформа забита людьми

0  0
14.03.2012 10:40
- гость -

"...начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренату Тимерзянову..." У меня вопрос не по теме: в МВД России ещё остались руководители с русскими фамилиями? Начиная с министра, сплошные гастарбайтеры. Я не националист, но как-то тенденция настораживает.

0  0
14.03.2012 10:40
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
10:20
Вы же сами будите плакать от таких штрафов.
Надо просто ввести ответственность за последствия.

0  0
14.03.2012 10:45
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
10:40
Возьми древнюю карту (900-1200 год) и посмотри какие места и какие народы населяли.

0  0
14.03.2012 10:45
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
10:33


не смеши))) когда там забито людьми?

0  0
14.03.2012 10:48
Мурка

- гость -
14 марта 2012 г.
10:33

Ой не задача. Сколь живу, сколь езжу с этой остановки - вот никогда не видела там много людей.

0  0
14.03.2012 10:53
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
10:40

Ответственность за последствия мало повлияет. Во-первых, опять же вся ответственность ложится на водителей, а пешеходы все сильнее вобъют в свои головы "пешеход всегда прав". Во-вторых, ДТП с пешиками, если брать в процентном соотношении к нарушению правил перехода/непредоставления преимущества будет примерно 0,5% против 99,5%, то есть сбивают значииииительно реже, нежели нарушают. Соответственно, надо устранить первопричину этого. А это как раз и есть ужесточение штрафов. Водителям и пешеходам - по 5000.
А мне что плакать? Я что на служебном, что на личном транспорте пропускаю

0  0
14.03.2012 11:38
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
10:53
Если следовать правилам и с учетом интенсивности перехода дорог пешеходами, то у водителя мало шансов избежать нарушения.

0  0
14.03.2012 12:17
- гость -

Город спасут только регулируемые пешеходные переходы, нормальные тротуары и заборы, отгораживающие проезжую часть от тротуаров.

0  0
14.03.2012 12:25
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
11:38

Минимум нерегулируемых переходов (на ленинском вообще их убрать от октября в сторону речного). Так, где переход нужен - установка светофора.
И все. Проблема решена. Остальное о невозможности избежать нарушения - пустой треп.

И еще: равноценный штраф и пешеходам и водителям. Это и есть решение проблемы.

0  0
14.03.2012 12:41
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
12:25
А для начала нужно в ПДД в одном месте изложить порядок проезда по пешеходному переходу и перехода по пешеходному переходу( чтобы пешеходы могли ходить, а автомобили ездить). И тогда только штрафовать за ПЕШЕХОДНЫЙ переход и водителей и пешеходов.

0  0
14.03.2012 13:02
- гость -

А можно закопать подземный переход на павловский х панфиловцев. Там всёравно куча быдлопешеходов через дорогу сверху перехода бегает, а не по нему. ))))

0  0
14.03.2012 13:10
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
12:25

Ваши бы слова, да богу в уши. Приятно, что есть ещё адекватные водители. В последнее время таких очень мало(((

0  0
14.03.2012 13:22
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
12:41

Так это касаемо нерегулируемых переходов. Если углубляться в суть проблемы, то сделать:
- четкую границу перехода, а то некоторые считают, что не дойдя до перехода скажем метра два - можно уже топать через дорогу;
- сделать некую зону, войдя на которую становится понятно, что человек собирается переходить дорогу. а то порой хз, то ли чел просто стоит на тротуаре, то ли голосует или автобус ждет.

как бы вот так.

хотя по мне так и сейчас неплохо)))

0  0
14.03.2012 13:26
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
13:10

Наоборот, культура вождения увеличивается. Просто хорошее не запоминается, а как только, например, вас окатили водой из лужи - так все водители сволочи. и пофиг, что до этого 30 машин, видя вас идущего по тротуару, притормозили, мееедленно проехали, дабы не обрызгать (актуально для ядринцев))))

0  0
14.03.2012 13:44
- гость -

Водитель
14 марта 2012 г.
13:22

...сделать:
- четкую границу перехода, а то некоторые считают, что не дойдя до перехода
скажем метра два - можно уже топать через дорогу...
_______________
Да ладно - метра два, эт ерунда. А вот когда наискосок через улицу в 15 метрах от перехода идут...

Водитель
14 марта 2012 г.
13:22
- сделать некую зону, войдя на которую становится понятно, что человек
собирается переходить дорогу. а то порой хз, то ли чел просто стоит на тротуаре,
то ли голосует или автобус ждет...
_____________
Точно-точно.

И заборы - ни водители пешеходам, ни пешеходы водителям мешать не будут. Глядишь, и парковаться на тротуарах и в первом ряду перестанут - кому охота через забор скакать...

0  0
14.03.2012 14:03
Водитель

- гость -
14 марта 2012 г.
13:44

Хех... Вот только кто бы нас услышал?))

0  0
14.03.2012 14:19
Гость

В Германии всегда местные (коренные немцы) вычисляют русских - они переходят дорогу "наискасок". Там пешик ногу на дорогу поставил, все сразу остановились. А у нас ногу поставил, пять раз подумал, вокруг посмотрел "шумахеры" остановились или нет, а потом переходишь.

0  0
14.03.2012 14:31
- гость -

Гость
14 марта 2012 г.
14:19
...Там пешик ногу на дорогу поставил, все сразу
остановились.....
Может в Германии пешик ногу ставит когда автомобиль в состоянии остановиться.
и не бросается под колеса.

0  0
14.03.2012 14:54
- гость -

перед каждым светофором сделать заграждения - как на ж/д переездах, и аналогичные звуковые сигналы, на желтый- поднимаются и опускаются)))

0  0
14.03.2012 15:18
- гость -

- гость -
14 марта 2012 г.
14:54

а если чел на красный перебегает - то этот барьер превращается в катапульту)) хегггакс, и нет пешика

0  0
14.03.2012 15:31
- гость -

не-не, трамплин только для машинкоф)))

0  0
14.03.2012 15:40
- гость -

а что с пешиками на красном делать? на кол и вертеть?))

0  0
14.03.2012 17:48
Елена

Сама и пешеход и водитель, но мое мнение однозначно: при любом ДТП с пострадавшим пешеходом виноват только пешеход! У меня самой сбили бабушку насмерть и виновата в этом только она сама! Все знают правило, что водитель должен пропустить пешехода на пешеходном переходе, но как-то все забывают о правиле, которое четко прописывает, что пешеход, подходящий к проезжей части, обязан, в свою очередь, убедиться, что его пропускают! Да и потом чисто логически если подумать, то 1,5 - 2,0 тонны машины остановить гораздо сложнее, чем 50-150 кг. человека!!!

0  0
14.03.2012 22:34
VT

Буквально вчера: переход через красноармейский на папанинцев, вниз под уклон и снег выпал. Идет красава, и смотрит совершенно в другую сторону. Машина в среднем ряду смогла остановиться только за метр... Понятно, что виноватым водителя объявят, но вам уже может быть все-равно...

0  0
15.03.2012 14:35
прохожий

Я 30 лет за рулём,знаю как было и как есть!
Что уж говорить про переходы и тротуары? Смотришь,когда идёт пешеход(особенно с костылём),а на перекрёсток подъехало хамло и встало на переходе перед перекрёстком и ждёт,пропуская транспорт по главной. Или парковки,о которых уж надоело говорить! Мы сидим на своей заднице,в тепле и с удовольствиями и трясёмся за свои железяки... А пешеходу не жалко своих ног? Он идёт по холоду,на больных ногах с костылём и обходит наши жирные,ленивые задницы на переходах и протискивается между нагло брошенных машин на тротуарах. А ведь ему безразлична стоимость бензина и машин,нехватки парковок,ему важнее наших железяк своё здоровье!
Так что купив машину,мы должны понимать и быть готовыми ко всему,что связано с ней! И не факт,что завтра,поставив машину, мы не окажемся такими же пешеходами с тростью на переходе и тротуаре !!!

0  0
Загрузка...